Плита в Hollow Knight Silksong: как попасть в локацию и пройти ее
Плита (The Slab) – локация в Hollow Knight: Silksong. Это тюрьма с кучей закрытых дверей и ловушек. Здесь можно найти осколок маски, способность и другие улучшения для Хорнет. Рассказываем, как туда попасть и как выбираться.
Содержание

📌 Все о Hollow Knight Silksong: гайды, карта и советы для прохождения
Как попасть в Плиту
В Плиту можно попасть двумя способами, в зависимости от вашего прогресса.
Способ 1: Похищение в первом акте
В первом акте нужно сначала открыть навык Прыжка по стенам в Панцирном лесу. После этого отправляйтесь в Глубокие доки и идите от скамейки налево.


Возле красных муравьев есть участок для лазания по стенам. Поднимитесь наверх и пройдите направо, чтобы встретить бронированного жука с клеткой.

Позвольте ему вас поймать. Он утащит Хорнет в тюрьму, забрав иглу, плащ и снаряжение.
Важно: если убить этого жука, он не возродится, и этот способ будет закрыт.
Способ 2: Вход во втором акте
Во втором акте вы можете самостоятельно дойти до Плиты, если у вас есть двойной прыжок и ключ отступника из Гнилых стоков. Этот способ проще, так как вы сохраняете все снаряжение и можете уйти в любой момент.

Как выбраться из Плиты
Если вас похитили, в первую очередь придется вернуть снаряжение и открыть быстрое перемещение. В процессе сможете найти три ключа: Лентяя (Indolent Key), Отступника (Apostate Key) и Еретика (Heretic Key).
Где найти Ключ Лентяя и карту Плиты
Из клетки идите налево, пробейте треснувший потолок над запертой дверью и бегите по туннелю, избегая ловушек на полу. Выберитесь на улицу. Спуститесь вниз и войдите в комнату справа. Двигайтесь быстро, чтобы не замерзнуть.

Внутри встретите врагов – можете их игнорировать. Идите до конца и спрыгните. Внизу бегите налево и подберите Ключ Лентяя.

Используйте его, чтобы открыть дверь. Отправляйтесь в следующую комнату и доберитесь до восточного прохода с табличкой. Здесь найдете скамейку. Справа от нее находится секретный туннель с мертвым жуком, хранящим карту Плиты. Подберите ее.

Как вернуть снаряжение и найти Ключ Еретика
Сначала вернитесь в коридор с табличкой. Спускайтесь в самый низ и идите направо, до комнаты с ловушками. Там вас запрут и заставят сражаться.
Встаньте в безопасном месте у края и деритесь с противниками по одному. Либо используйте ловушки, чтобы обезвреживать врагов, но не подставляйтесь.

После этого придется пройти платформинговую секцию. Когда все получится и Хорнет окажется на Горе фей, бегите налево до первого источника тепла. На локации бьет мороз, бежать нужно быстро.

Идите на запад, периодически останавливаясь у огненных ламп. В конце концов вы наткнетесь на лампу, возле которой будет запертая дверь с рычагом.

Активируйте его. Спускайтесь и идите влево – по указателю найдете скамью, где можно отдохнуть и сохранить прогресс.
📌 Все Шелковые сердца в Hollow Knight Silksong: где найти и зачем нужны
От скамьи двигайтесь направо, потом вниз и налево. Здесь окажетесь над врагами, которые держат ваши вещи. Пришло время вернуть то, что по праву ваше.

Прыгайте вниз и возвращайте снаряжение. За победу получите Ключ Еретика.
Вернитесь направо к скамье, отдохните и откройте новым ключом запертую дверь справа от нее.
Дальше попадете в место, где впервые проснулись в Плите. Спускайтесь снова и идите налево. Теперь используйте Ключ Лентяя, чтобы открыть первую попавшуюся дверь. Спускайтесь еще ниже, идите направо.
Вы снова окажетесь в зале перед скамейкой, где будет очередной замок – используйте Ключ еретика, а чуть ниже активируйте рычаг слева.

Потом прыгайте ниже и идите влево. Дальше увидите указатель на станцию Звонкий путь – прыгайте туда.
В туннеле двигайтесь налево, спускайтесь и идите направо. Придется отбиваться от врагов. В конце снова обнаружите замок, но уже для Ключа отступника – его у нас пока нет. Поэтому спускайтесь дальше и двигайтесь влево.
Внизу находится точка быстрого перемещения (стоит 50 бусин), а справа от указателя – скамейка.

Где найти Ключ Отступника
Последний ключ находится в Гнилых Стоках, в верхнем левом углу комнаты. Чтобы до него добраться, вам нужны все основные способности Хорнет, включая двойной прыжок.

Что еще есть в Плите
Потерянные блохи. Две блохи для спасения: одна в клетке на западе локации, другая над скамейкой у Звонкого пути (нужен двойной прыжок).

Фрагмент маски и Кусочек катушки. Первый увеличивает здоровье Хорнет и находится в комнате с испытанием на ловкость (нужен ключ Отступника). Второй улучшает способности, лежит в западной части локации на верхних уровнях.

Бусины. Валюта, разбросанная по локации, особенно в сундуке перед боем с Первой грешницей.
Фигурка Ткача и Медальон на память. Первый – предмет для квеста, находится в нижней части ствола за шипастыми стенами. Второй лежит в тайной пещере за разрушаемой стеной и помогает расширить Знак.

Навык Руна ярости. Получается после победы над Первой грешницей.
Босс: Первая Грешница. Для попадания в локацию нужны все три ключа.
* * *
Все Шелковые сердца в Hollow Knight Silksong: где найти и зачем нужны
10 важных деталей Hollow Knight, которые помогут понять Silksong
Как выжить в Hollow Knight Silksong. 16 советов для новичков
































