Реклама 18+

Как скачать свои фото из Инстаграм

Любой, кто пользуется Instagram (но не обязательно имеет там свой профиль), наверняка знает, что существует проблема с загрузкой фотографий из данной социальной сети, если у вас нет для этого подходящей программы или знаний. Но зачем искать и тестировать различные приложения, если есть способы сохранять фотографии из Instagram просто так, без необходимости устанавливать что-либо. Нет, это не какие-то новые опции в этой социальной сети, а маленькие хитрости, состоящие из небольших комбинаций, которые может использовать любой из вас для сохранения необходимых фотоматериалов. Поэтому не будем медлить, а приступим к рассмотрению вопроса “как скачать все свои фотографии из Инстаграм?”.

Как сохранить фотографии из Instagram на любое устройство?

Скриншот

Наиболее простой и доступный способ как загрузить свои фото из Instagram на любое устройство – сделать скриншот. Будь то ПК или смартфон, вы можете сохранить снимок экрана в считанные секунды, при чем не имеет значения воспользовались ли вы для этого приложением или зашли в Инстаграм с помощью веб-сайта.

Во многих смартфонах пользователю достаточно удержать некоторое сочетание клавиш, чтобы сохранить фотографию на телефон: удержать одновременно кнопку блокировки смартфона совместно с кнопкой уменьшения громкости. Спустя несколько секунд смартфон автоматически активирует опцию и сохранит скриншот в вашу галерею. Если же вы желаете воспользоваться скачиванием фото через ПК, вам необходимо просто открыть желаемую фотографию и нажать на кнопку Print Screen. После чего перейдите в любой фоторедактор, вставьте в него скопированное фото и сохраните скриншот на ПК.

Адресная строка

Данный способ также актуален как для смартфонов, так и для персональных компьютеров, но все же более предпочтителен для ПК из-за большего комфорта по сравнению с мобильными телефонами.

Все что требуется от пользователя – перейти в социальную сеть, открыть необходимое фото и дополнить адресную строку следующим текстом: media? size=l. После чего вам нужно перейти по обновленной ссылке, открыть правой кнопкой мыши функциональное окно (если вы используете для скачивания компьютер) и выбрать пункт “сохранить изображение как”. Укажите папку для скачивания фото и сохраните файл на ваш компьютер.

Онлайн-сервисы

Также сегодня становятся все более актуальными специальные сервисы, позволяющие пользователям даже не разбираться в вопросах как скачать данные из Инстаграм, а сразу получать нужных фото в два клика. Все, что от вас требуется, это открыть один из таких сервисов, вставить в специальное окно строку со скопированной ссылкой на необходимую фотографию и начать кнопку “Скачать”. Фото будет загружено на ваше устройства в считанные секунды.

Как скачать фотографии из Инстаграм с помощью ПК?

Исходный код

Сохранение фото с использованием исходного кода веб-страниц – универсальный способ скачивания фотофайлов на ПК не только из Инстаграма, но и из других сайтов в Интернете. Для его использования вам нужно перейти в саму социальную сеть, открыть необходимую фотографию и щелкнуть по ней правой кнопкой мыши. В открывшемся окне выберите опцию “Просмотр исходного кода страницы” или воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+U.

В открывшемся окне снова зажмите сочетание клавиш, но на этот раз Ctrl + F, а затем внесите вручную необходимый тип файла – .jpg. В первой же строчке вы найдете полную ссылку для дальнейшего сохранения фотографии на ваше устройство. Скопируйте ссылку, вставьте в новое окно браузера и выполните переход по ней. Перед вами откроется фото, которое теперь можно сохранить на компьютер при помощи правой кнопки мыши.

 

Расширение для браузера

Очередей доступный способ для сохранения необходимых фото на ваше устройство – установка расширения для браузера. Такой метод обеспечит вас дополнительной опцией при просмотре фото: рядом с каждой фотографией появится особый значок скачивания, нажатие на который активирует автоматическое сохранение фотографии на ПК в выбранную вами папку.

Как загрузить свои фото из Instagram с помощью Android или iOS?

Способ для пользователей АйОС

Для использования данного способа пользователь должен обладать смартфоном с операционной системой iOS. Суть же метода заключается в том, что вам необходимо скопировать URL фотографии (при использовании приложения необходимо нажать на кнопку с тремя точками и выбрать пункт “Копировать адрес ссылки”), а затем перенести эту ссылку в браузер Safari.

Перейдя по ссылке, нажмите пальцем на фотографию и держите до тех пор, пока не активируется функция выделения фото (при ее активации, фотография выделится синим цветом). Проведите пальцем вниз и перед вами откроется меню. В нем щелкните по пункту “Скопировать” и перейдите снова в приложение, в раздел “Заметки”.

Активируйте в данном окне новую запись и перенесите изображение, подержав палец в пустом поле. Затем нажмите на опцию “Поделиться” в верхней части вашего смартфона, переместитесь в самый низ и активируйте процесс скачивание нажатием по функции “Сохранить изображение”.

Способ для пользователей Андроид и иных ОС

Авторизуйте вашу учетную запись в Инстаграм и перейдите с помощью любого браузера на специальную страницу для создания запроса на получение архива с вашими личными данными. Нажмите на кнопку “Далее” и подтвердите ваши действия внесением затребованного сервисом пароля от личного аккаунта.

Ваша заявка будет обработана в течении 48 часов, а время ожидания будет определяться объемами материалов вашего профиля и загруженностью сервиса.

По истечению установленного срока вам будет направлено письмо на скачивание всех материалов из данной социальной сети.

Перейдите по полученной ссылке и активируйте вашу учетную запись. Перед вами откроется окно, в котором вы можете просматривать всю детальную информацию о вашем профиле: лайки, комментарии, переписки и многое другое. Но для вас важна папка media. В ней вы найдете все ваши фото и видеоматериалы и сможете легко скачать их на ваше устройство.

Способы оплаты в Steam – как оплачивать игры в Стим после блокировок карт

Способы оплаты в PS Store – как оплачивать игры после блокировок карт, альтернативные способы

+9
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости