Главный спойлер к третьему сезону «Игры в кальмара». Предсказали будущее Кихуна

Что с ним будет?

Сон Не (игрок 044) – самый загадочный персонаж второго сезона «Игры в кальмара». У героини таинственный и мистический образ: по сюжету раньше она была могущественной шаманкой.

Но пока неясно, есть ли у нее реальные сверхспособности, да и мотивы шаманки не раскрыты – порой кажется, что деньги ее совсем не волнуют. К концу сезона Сон Не собрала вокруг себя последователей – вероятно, он еще сыграет важную роль в сериале.

Плюс есть теория, что Сон Не уже проспойлерила развязку третьего сезона. 

Сон Не – первая участница игр, которую встретил Сон Кихун. Шаманка сказала ему: «Игрок 456. Вижу, что многое тебя держит: не уйти и не остаться. Противиться без толку. Это твоя судьба. Над твоей головой кружат томящиеся неупокоенные души. Ты здесь не по своей воле – мстительные тени гонят тебя. Если выберемся, я проведу обряд. Я могу очистить твою карму».

Звучит загадочно и туманно. Кихун и сам до конца не понял, что имела в виду женщина.

Создатели сериала вкладывают большой смысл в детали. Число 4 в корейской культуре ассоциируется со смертью, потому что его произношение схоже со словом «смерть» (사, «sa»).

Магия чисел в сериале:

● Игрок 004 прошел первое испытание, но его застрелили во втором из-за нехватки времени.

● Игрока 444 ранил в ногу снайпер в первом конкурсе «Красный свет, зеленый свет». Сон Кихун помог мужчине завершить испытание, но его все равно убили.

● По словам 044, смерть от ее проклятья угрожает еще троим. Во время конкурса «Шестиногий пентатлон» шаманку никто не брал в команду. В итоге она сама пришла к игрокам 095, 120, 007, 149 со словами: «Вы дерзкие глупцы. Это вы должны были прийти ко мне, а не я к вам. Перерезать бы вас всех».

● В следующем испытании игрок 095 погибла через пару минут после того, как шаманка бросила на нее гневный взгляд.

Ближе к концу сезона 044 посмотрела на Кихуна ровно так же – тревожный звоночек для главного героя.

● Но больше стоит волноваться из-за ее пророчества во время испытания «Третий лишний».

Игровое поле круглой формы состоит из платформы в центре и множества комнат по краям. Все игроки становятся на платформу, после чего она начинает вращаться под музыку. Когда платформа останавливается, голос называет число – столько человек должно находиться в одной комнате.

Если по истечении времени в комнате будет больше или меньше игроков, чем указано на табло, всю команду убьют. Сперва голос назвал число 10. Команда Кихуна вместе с шаманкой спаслась

Женщина посмотрела на беременную девушку (она не знала, что игрок 222 ждет ребенка), затем перевела взгляд на Кихуна – и сказала: «Неспроста ты прожил дольше, чем тебе отведено. И здесь ты вновь оказался не просто так».

Разве перед нами не явный намек от создателей шоу?

Если предсказание 044 верно, то цель главного героя куда глубже, чем просто разрушить игры – в финале он должен будет пожертвовать собой, чтобы спасти 222 и ее ребенка. Также такая концовка изящно завершит историю Кихуна: в первом сезоне он подвел свою семью, но в третьем может спасти чужую. 

* * *

Третий сезон «Игры в кальмара» выйдет в 2025 году.

+6
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Автор, выздоравливай!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости