Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Новый билд на Дизраптора – кайф для пабликов

Герой разрывает мету c Глимпсом на первом!

Disruptor cтал активно появляться еще на мейджоре в Лиме: он был в десятке самых популярных героев турнира и на пятой, и на четвертой позиции, с винрейтом аж 64! Больше было только у вездесущих Пака (спасибо, Микото) и Бруды, которая иногда почему-то оказывалась не в бане.

Интересно, что непопулярного Дизраптора даже понерфили в патче 7.32d: расход маны на Glimpse увеличили с 55/70/85/100 до 70/85/100/115. Но при этом закрепился в мете герой только после нерфа, совсем недавно с непривычной раскачкой и сборкой. Их мы и рассмотрим поближе.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Дизраптор ворвался в паблики и компетитив с новой раскачкой: Glimpse на первом уровне! Эта способность сейчас настолько сильна, что Дизрапторы иногда даже не качают Thunder Strike до четвертого (!) уровня и все равно выносят свою линию. Раскачка в целом выглядит привычно, за исключением вышеупомянутого Глимпса на первом.

Иногда Kinetic Field имеет смысл взять на втором уровне, а Thunder Strike – на 4-м, например, если маны слишком мало или кто-то может спуржить молнию. Но таланты по прежнем берутся на комбо ультимейта и Кинетик Филда:

  • «-3 cекунды перезарядки Kinetic Field» на 10-м уровне;
  • «+2 cекунды действия Static Storm» на 15-м;
  • «+2 cекунды действия Kinetic Field» на 20-м уровне.

Glimpse сейчас так хорош, потому что получил мощнейшие усиления за несколько последних патчей:

  • 7.29: перезарядка уменьшена с 60/46/32/18 до 48/38/28/18 секунд.
  • 7.31: расход маны уменьшен со 100 на каждом уровне до 55/70/85/100. Перезарядка снова уменьшена с 48/38/28/18 до 24/22/20/18 сек. Оцените это колоссальное снижение перезарядки на первом уровне!
  • 7.32: теперь по возвращении цель Glimpse получает магический урон, зависящий преодоленного ей расстояния. Минимальные 50 урона наносятся при расстоянии в 0, а максимальные 150/200/250/300 урона — при расстоянии в 1400.

И только спустя почти год игроки раскрыли силу добавленного Глимпсу урона и теперь полностью закупаются на характеристики на старте, полностью размениваются ресурсами, а когда истощенный враг начинает убегать – просто возвращают его и бьют снова. И так пока не закончатся ресурсы.

Появилась и оптимальная темповая сборка через Барабаны в Boots of Bearing и несколькими Wraith Band, которую сейчас использует множество игроков на хай-MMR.

Сборка строится вокруг одного из лучших предметов на раннюю драку и ганки – конечно, Барабанов. Они сломаны, так что покупаются и апгрейдятся на всех героях, и темповый и мобильный Дизраптор отлично подходит для сборки. Конечно, ситуативно приоритет иногда меняется на какой-то недорогой сэйв-артефакт для ранней игры: Форс или Глиммер. А на выживание добавляют парочку Бэндов – все еще лучшей из дешевых вещей для увеличения эффективного здоровья против физического урона на 25-й минуте.

Стартовый закуп всегда выглядит одинаково: 6 танго, несколько веточек, 3 или 4, в зависимости от наличия Фэйрика и Цирклет. Такой билд не требует много расходников маны, потому что Glimpse все еще очень дешевый и с приличной перезарядкой – мы не потратим кучу маны при его постоянном использовании.

С закупом на характеристики и постоянными нажатиями Глимса по урону мы получаем примерно то же самое, что и с Тандер Страйком, но не тратим на это кучу маны.

Рашить Аганим с такой раскачкой – однозначно плохо. Потому что Thunder Strike у нас будет в единичку, и никакого фарм-потенциала не будет. Нам нужно атаковать врагов здесь и сейчас, играть активно и реализовывать Глимпс с ультимейтом по кулдауну. Времени пофармить до лейта не будет точно, ну а в лейте опция со Скипетром (возможно, даже с Рошана) и Блинком никуда не уходит.

* * *

Раскачка через Glimpse на первом уровне выглядит очень сильно. Пик силы такого Дизраптора – мидгейм до вражеских БКБ-шек, как раз до 25-й минуты, когда Бэнды начинают давать в два раза больше характеристик и делают нас куда более крепким бойцом. Если не знаете, чем поиграть в матчмейкинге, то попробуйте такого Дизраптора.

6 главных интриг Dreamleague Season 19

😢Пьяный Аме извинился перед Сомнусом за финал восьмого Инта!

+11
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Думаю этот билд через глимпс стал популярен после гайдов от Фишмана. На Кибере кажись тоже его постили. Билд хорош, но есть пара ньюансов.

Во первых, очень сложно порой бывает сыграться со своим кором, который вообще не чувствует силы своего героя, когда он может быковать а когда нет. Да и вообще он зашёл под пиво чисто крипов подобивать, а ты ему тут хардлайнеров возвращаешь, и что-то коллишь ему про убийства героев. А играя через первый ты чисто спамишь и кайфуешь.

Во вторых, маны порой не хватает даже с арканами. Если игра активная, а играя на дизике ты хочешь чтобы она была активной, тебе надо постоянно отбрасываться скилами. Если сразу же собирать барабаны, можно разориться покупая кларетки. Добавим к этому варды, и получим что если киллов нет, и игра не особо идёт, то мы ещё 6омж (лол почему нельзя писать это слово?). А так герой очень сильный в этом патче, да и ещё сто лет назад Папич говорил что Дизраптор это лучший сапорт в доте.
+4
0
+4
Думаю этот билд через глимпс стал популярен после гайдов от Фишмана. На Кибере кажись тоже его постили. Билд хорош, но есть пара ньюансов. Во первых, очень сложно порой бывает сыграться со своим кором, который вообще не чувствует силы своего героя, когда он может быковать а когда нет. Да и вообще он зашёл под пиво чисто крипов подобивать, а ты ему тут хардлайнеров возвращаешь, и что-то коллишь ему про убийства героев. А играя через первый ты чисто спамишь и кайфуешь. Во вторых, маны порой не хватает даже с арканами. Если игра активная, а играя на дизике ты хочешь чтобы она была активной, тебе надо постоянно отбрасываться скилами. Если сразу же собирать барабаны, можно разориться покупая кларетки. Добавим к этому варды, и получим что если киллов нет, и игра не особо идёт, то мы ещё 6омж (лол почему нельзя писать это слово?). А так герой очень сильный в этом патче, да и ещё сто лет назад Папич говорил что Дизраптор это лучший сапорт в доте.
Всё верно, а на линии с терпильным кором (который естественно пикнул его уже видя раптора в пике) можно с глимпсом залить линию любой адекватной рендж-дабле.
+1
0
+1
Вообще это базовый билд на многих подобных саппортах в этой мете, дело тут не конкретно в дизрапторе: барабаны и апнутый с них сапог это чуть ли не лучший предмет на команду (не собирается только если есть герой, который соберет его быстрее тебя, хотя даже 2 сапога на команду не портят картину) ну и врейс бэнды вообще имба для "бедных" - слишком много они дают за слишком мало денег, особенно в нынешней мете физ урона. В хай рейт пабах с таким же абсолютно билдом бегают личи, варлоки, энчи и прочие сапы и дело 2мя бандами не ограничивается: вполне нормально покупать 3 или 4 банда, которые брони как кираса почти накинут + кучу других статов, а стоят гораздо дешевле
0
0
0
На мой взгляд диз всегда был и есть один из самых классных саппортов (на котором оч приятно играть) независимо от меты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости