Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 02:45. Завершен
9z Team
613
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
10
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Как контрить союзного Пуджа

Он как шаверма – если не повезло, то будешь страдать.

В интернете куча советов, как контрить того, или иного героя врага. Но всем попадались такие союзники в команде, которые как будто играют против своей же команды, и их тоже нужно как-то законтрить. Многие не знают, как играть в такой команде, многие даже удаляют Доту, но на самом деле контрить союзников не сложнее, чем противников. 

В этом выпуске мы разберем, как играть, если ваш союзник пикнул Пуджа.

Психология Пуджепикеров

Прежде всего нужно понять, по какой причине ваш друг выбрал Бучку. Да-да, любой, кто пикнул Жирного на любую роль, автоматически должен вам стать другом на эту катку, потому что вам необходимо поймать настроение Пуджа и сыграть с ним на одной волне. Ему надоел однотипный геймплей саппортов? Или он в тильте с прошлой игры и зашел расслабиться да хуки покидать? А может, он потный задр, и Падж – это его сигнатурка? Постарайтесь его понять, поймайте его волну и кайфуйте вместе с ним.

Еще одно правило – не флеймите Пуджа за неудачные хуки. Он не начнет хукать лучше, а даже наоборот. Чем в большем тильте Пудж, тем хуже прежде всего вам, потому что именно вам придется играть вчетвером.

Дальше рассмотрим конкретную роль, на которую пойдет ваш Пудж.

Дефолтный Падж 3-й или 4-й позиции

Если Мясника взяли на оффлейн, скорее всего, парень знает, что делает. Тройка и четверка – самые комфортные роли для героя, а это значит, что ваш союзник максимально уверен в себе и настроен на победу, так что у вас нет причин беспокоиться. Играйте в обычную Доту с учетом, что Пуджу надо будет реализовывать прокаст на ранней стадии, поэтому доберите героев с дополнительным контролем или с мгновенным уроном. 

Мидовый Чин-Чопа

Первым делом – не падайте в тильт. Смиритесь с тем, что ваш мид проигран, но посмотрите на это с другой стороны. Ваш Пудж быстро получит 6-й уровень и раньше станет полезным – помогите ему камбэкнуть и засноуболлиться. Чем больше у Пуджа килов в начале игры, тем больше у Пуджа будет килов в мидгейме и лейте. Вам нужно сконцентрироваться на активной игре по карте и реализовывать первый пик силы Пуджа (появление ульты), и второй (появление Блинка). 

Пиджак-пятерка

Нуу… это не самый худший выбор роли, но, пожалуй, самая бесполезная пятерка, которую только можно себе представить. Он будет весь лейнинг стоять афк в кустах, пытаясь хукнуть под башню, и практически никак не будет вам помогать фармить. Поэтому лучше взять самодостаточного героя, который сможет как и подамажить под хук, так и пофармить, или даже рано уйти в лес. Еще одна проблема – у такого Пуджа не будет предметов, а значит, в соло выключить вражеского героя из драки у него если и получится, то не надолго. Но если у вас будет хороший герой под сетап Добряка Дуфа, то вам вполне хватит и такого слабого прокаста.

Керри-Бучка, или даже ЛЕСНОЙ, да

Древние сказания предвещали его пришествие, вы не могли об этом не знать. Пока Падж не покупает Мом – игру еще можно выиграть. Не давите на травмированного человека, пусть делает, что хочет, вы ему и так не нужны. Но как только он решит пойти по сексуальному билду Мом-БФ, знайте – это не контрится. Для вас, не для врагов. Смело мутите и репортите за подозрительные действия, его уже не спасти. Просто не тратьте свои нервы, как говорится, некст победите.

* * *

Основное правило контры союзного Пуджа – играйте по кайфу. Расслабьтесь, не стоит напрягаться. Главное – не сопротивляться, поймать вайб Пиджака и всячески его поддерживать, где бы он ни играл.

5 механик Доты, о которых вы вряд ли знаете (а они могут испортить игру!)

Мем OG взрывает в твиттере. Вместо героев «Звездных войн» теперь Себ и Сумаил

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Observer ward
+16
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мэнчик, щас лесной падж - это meta play, шаришь? берешь толстозадого и пошуршал creeps’ов стругать. на 5(пятой) минуте вывозишь mom’чик, а там и рампага не за горами. полный ace!
+50
0
+50
я думал ответ будет: "никак"
+12
0
+12
так странно, что приходится тратить бан героя, чтобы его не взял никто из союзников... с течисом та же история, но у него хотя бы пару сотен дамага с суе сыда есть
+9
0
+9
Ответ CaesaroK
так странно, что приходится тратить бан героя, чтобы его не взял никто из союзников... с течисом та же история, но у него хотя бы пару сотен дамага с суе сыда есть
хз зачем банить бучку вручную, если его точно пикнут в обоих тимах и он отлетит в автобан в 99% случаев.
+2
0
+2
в начале каждой игры в Бан и делов то, рекомендую) Один раз даже чел сразу ливнул как пиджака я забанил, а он просил не банить, збс думаю)
+2
-1
+1
В голос с последней пикчи проиграл
+1
0
+1
Лучше уж пудж союзник, чем враг, терпеть не могу играть против него
0
0
0
Автору огромное спасибо, ты сделал мой день. Теперь только керри-пиджак!
0
0
0
По этому я и катаю турбо преимущественно. Там он в бане по дефолту. В моих катках нет жирного ублюдка никогда.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости