Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
10
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
00
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:00. Не начался
Mouz
OG
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

Три простых керри для победы на низком рейтинге. Пробуй и поднимай ммр!

От редакции. Вы находитесь в блоге «2к трэш или приключения на дне», автор которого пишет про Доту и подмечает полезные моменты для пабов. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые посты.

* * *

Из-за онлайн-турниров и отсутствия спорта в Доте появилось много новых игроков. Гейб вряд ли добавит полноценное обучение с рекомендацией актуальных героев, поэтому нужно сделать все своими руками.

Сегодня мы рассмотрим трех простых героев на керри для победы на рейтинге ниже трех тысяч.

В комментариях напишите, на ком обычно вы разваливаете в пабах и какой ваш текущий рейтинг, а автора коммента с наибольшим количеством плюсов ожидает подарок в стим.

Wraith King. 55% побед, 17% пиков

Кто же еще мог расположиться на первом месте нашего топа? Одним словом король.

WK, или, как часто его называют в пабах, Папич. Герой имеет наибольший винрейт среди всех за последние 3 месяца – 55.14%. По моему скромному мнению, идеален как для новичков, так и для регулярных игроков Доты. Давайте по порядку.

Плюсы

1. Простота управления: три активные кнопки.

Звучит далеко не как плюс, но, если учитывать то, что часто нажимать вы будете только первый скилл, то выглядит довольно привлекательно.

2. Отличная выживаемость.

Король имеет хороший пророст силы (+3.2 за уровень) и за счет этого достаточное количество здоровья для продолжительных драк. Ко всему этому добавляем встроенную пассивную ауру на вампиризм и ультмейт с перерождением.

 

3. Быстрый фарм.

Не все керри обладают возможностью быстрого фарма, но какой же это король без шмоток. Благодаря нашим скелетонам и пассивке на вампиризм, пылесосить лес можно очень быстро и без особых усилий. Главное не забыть тыкнуть себе Observer ward, но это уже совсем другая история.

Из минусов героя можно выделить длительную перезарядку ульты на первом уровне прокачки, маленький запас маны и, конечно же, мобильность (которую мы повышаем покупкой Блинка). Все эти минусы не столь значительны для новичков на лоу-рангах и заострять на них внимание особо не стоит, но желательно помнить про их наличие:)

Сборка

Одной из самых популярных сборок на WK является сборка через Radiance, assault cuirass и Black King Bar. Сюда же обычно добавляют Desolator, Blink Dagger или Skull Basher. Даже если вы соберете все эти предметы вместе, у вас будет всего 2 активные кнопки, а учитывая то, что перезарядка BKB 70 секунд, остается только нажимать Dagger при надобности. Меньше кнопок – меньше проблем.

Bloodseeker. 57% побед, 10% пиков

«Почему у BS винрейт больше, а он на втором месте?», – полагаю, такой вопрос мог возникнуть у некоторых из вас. Сейчас все объясню.

Пройдемся по плюсам и минусам героя.

Плюсы

1. Наши способности. БС обладает отличным набором спеллов, которые хорошо работают как в драках, так и помогают быстро фармить.

2. Хорошая скорость фарма, снова благодаря встроенным навыкам.

3. Благодаря ультимейту и сайленсу может совершать соло-фраги достаточно рано, и при этом имея в инвентаре сапог и парочку Wraith band.

4. Высокая мобильность. Опять спасибо способностям.

 

Из минусов, с которыми могут столкнуться начинающие игроки, может быть низкий запас здоровья сикера (если еще и использовать первый скилл в неподходящее время, можете стать кормом в драке) и не особо высокий лейт-потенциал (но обычно на 2к у Сикера дело до глубокого лейта не доходит).

Сборка

На Сикера есть большое количество разнообразных сборок, которые хорошо себя показывают, но для начинающих игроков рекомендую сборку через знакомый нам Radiance, Black King Bar и Skull Basher или, как альтернатива, Sange and Yasha, Maelstrom и Black King Bar. Из активных кнопок у вас только Бкб и то раз в 70 секунд (или же по кд драк). При желании можно докупить Butterfly, Moon Shard или Monkey King Bar.

Агрим крипов правильно. Неочевидные советы для керри

Spectre. 53% побед, 9% пиков

Спектра – один из самых простых героев на мой взгляд. Когда я учился играть в Доту. Когда я учился играть в доту, она была одной из немногих, кто мне понравился, и до сих пор остается одним из любимейших персонажей. Давайте пройдемся по сильным и слабым сторонам Spectre.

Плюсы

1. Хорошая мобильность.

Благодаря Spectral dagger вы можете преодолевать любые препятствия и увеличиваете скорость передвижения, а также замедляете врагов. (не забывайте докупить Phase Boots)

2. Выживаемость.

Спектра является одним из самых жирных героев, вносящих много урона. Благодаря Dispersion и своим талантам, убить Спектру в лейте довольно сложно, и за это время она может развалить всю команду противника.

3. Высокий лейт-потенциал.

Spectrе является одним из самых сильных лейтовиков игры, и справиться с ней может лишь небольшое количество персонажей. Топ-5 худших сетапов против Спектры по данным Дотабаф, это Антимаг, Андаинг, Некрофос, Вайпер и Лайфстилер.

Из минусов можем выделить большую зависимость от фарма, слабость в ранней стадии игры и достаточно длительную перезарядку ультимейта.

Игра за Спектру может показаться гораздо скучнее в начальной стадии, нежели за того же Бладсикера или WK, но главное помнить то, что весь потенциал этого героя раскрывается в лейте, и все самое интересное будет именно там, но иногда дело до него может не дойти. Со временем вы сможете освоить более активные сборки, и этот герой будет приносить удовольствие не только после 30+ минуты но и на ранней стадии игры.

Сборка

Собирать Спектру мы будем также с минимальным количеством используемых кнопок, хоть и сделать это будет чуточку по сложнее. Все тот же Radiance, Manta Style, Heart of Tarrasque, Eye of Skadi. При желании можно взять возвратку, но это лишняя кнопка, хоть и довольно полезная в сочетании с нашими способностями. Альтернативных сборок также достаточно, но кнопок в них нажимать придется больше. К этой же сборке можно докупить Skull Basher и Butterfly.

Для 50к экспертов:

Это не гайд и не обучение игры на персонажах, это лишь совет для начинающих игроков по выбору героя на котором им, возможно ( ВОЗМОЖНО ) будет интересно играть и побеждать. Данный пост основан на личном опыте и подкреплен статистикой. Спасибо заранее за ваши комментарии :)

Самое главное – помните , спокойствие и труд – ммр поднимут

5 советов ночным геймерам

🎮 Лучшая игра PlayStation 4: 20 млн копий, первую идею забраковал голливудский режиссер, скоро сериал от HBO

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
2к трэш или приключения на дне
+5
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
На лоу рейте часто оставляют ластпик для керри. Если вижу что у противника ничего нет против Лансера то это изи катка. Винрейт почти 80%, учитывая то что на Лансере играть я даже не умею.
+7
-1
+6
Ответ venyacherniy
ну и бле где обещанные мидеры?
готово как бы
0
0
0
Классный топ, папич один из моих любимых персов в игре, на бсе люблю пофаниться, ну а спектр это классика, красавчик. Будут мид, хард и саппорты?
0
0
0
Ответ venyacherniy
ну и бле где обещанные мидеры?
Будет, в рил лайфе небольшие запары, текст готов на 80%, скоро будет ;)
0
0
0
ну и бле где обещанные мидеры?
0
0
0
не мы такие жизнь такая
что да, то та xD
0
0
0
Ответ tanushatanusha
давай мидеров
сегодня планирую выкатить)
0
0
0
давай мидеров
0
0
0
на 2к нет плохих или хороших героев. кто лучше жмёт кнопки и играет в команде, тот победил. при этом на 2к даже выигранные лайны ничего не гарантируют.
на 2к даже более сильный драфт не может гарантировать победу xD
0
0
0
Ответ Dmitry Zholobov
личный опыт , ясно типичный 2к автор с сайбер спорта который пишет про доту
эм, не понял вашего коммента. Не 2к - а 4, и пишет не про "про доту" или "хай ммр" , а для новичков низкого рейтинга. Так что свой высер можете себе оставить)
0
0
0
на 2к нет плохих или хороших героев. кто лучше жмёт кнопки и играет в команде, тот победил. при этом на 2к даже выигранные лайны ничего не гарантируют.
0
0
0
личный опыт , ясно типичный 2к автор с сайбер спорта который пишет про доту
+1
-1
0
Почему все забыли про морту? Одна удачная драка с её бкб и вот игра уже под её контролем.
не забыли, просто на фоне этих 3х она требует чуточку больше умений и понимаю игры и по-этому не попала в топ:)
0
0
0
Реклама 18+
На 3к пофиг на ком играть, главное, чтоб на этом герое было больше 50 игр. Тогда спокойно можно поднимать ммр и считать героя имбадансным.
согласен, а еще идеально покупать бкб против станов и ставить варды и тогда игры будут намного легче xD
0
0
0
Ответ konb_3d
Вхахаха, как вы негативно про « однокнопочных», на спектры - на вкус и цвет... но ваш ответ принял во верстание :)
не мы такие жизнь такая
0
0
0
На 3к пофиг на ком играть, главное, чтоб на этом герое было больше 50 игр. Тогда спокойно можно поднимать ммр и считать героя имбадансным.
+1
-1
0
Почему все забыли про морту? Одна удачная драка с её бкб и вот игра уже под её контролем.
+2
-2
0
Ответ Dimitriyyy Kucher
а я на минере играть не умею но такого винрейта как у тебя на лансере нету xD
Ох эти минеры ...
0
0
0
не сказать что спектра прям изи для новеньких так что 50/50 но с папичем и бсом согласен.однокнопочные мрази
Вхахаха, как вы негативно про « однокнопочных», на спектры - на вкус и цвет... но ваш ответ принял во верстание :)
0
0
0
Ответ hophey
Классный топ, папич один из моих любимых персов в игре, на бсе люблю пофаниться, ну а спектр это классика, красавчик. Будут мид, хард и саппорты?
Спасибо,думаю будут)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости