Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
01
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:15. Идёт
MIBR
00
paiN Gaming
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Идёт
L1ga Team
00
Yellow Submarine
LIVE

Dota Plus. В чем минус подписки и как снова сделать ее популярной?

От редакции. Вы находитесь в блоге «2к трэш или приключения на дне», автор которого пишет про Доту и подмечает полезные моменты для пабов. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые посты.

* * *

Приветствую вас, мои преданные читатели. Сегодня хотел бы поднять уже забытую тему в дота-сообществе. Не сложно догадаться, что речь пойдет о дополнении Dota Plus

Кстати, напишите в комментариях, пользуетесь ли вы «Плюсом»?

В последнее время о Dota Plus слышно все меньше и меньше и, как показывает время, Габен и друзья шевелиться и как-то оживлять свой продукт не особо-то и спешат.

Напомню, последнее обновление плюса появилось 26 сентября 2019 года. Добавлено 3 эксклюзивных сета на Slardar, Lion и Crystal Maiden: 

А также самая полезная, на мой взгляд, функция подписки — «Избегать игрока» (позволяет вам больше никогда не попадаться с тем, кто вам неприятен).

Помимо этого, подписка предоставляет много разных дополнений (ознакомиться можете тут)

Но всего этого не хватило, чтобы хоть как-то воскресить «Плюс» из мертвых, а там он находится уже очень давно. По последней информации, которую удалось отыскать, общее количество пользователей «плюса» не дотягивало до 3 млн. человек. (цифры на конец марта – начало апреля 2020 года), а подписке 12 марта исполнилось 2 года. Не особо внушительные цифры для игры с таким охватом, онлайн которой, к слову, также падает.

Сегодня же я бы хотел обсудить с вами то, что помогло бы возродить интерес пользователей к «Плюсу» и, возможно, к самой Доте.

Что не так с СНГ-дотой? Обсуждение на Sports.ru

Вот мои предложения:

1. Новые сеты 

Полагаю, этот пункт очевиден. Ежедневно в мастерской появляется большое количество сетов, и многие из них выглядят достаточно симпатично. Самое обидное в данной ситуации, что сокровищницы с новыми сетами Valve выпускают довольно редко, а впихнуть большинство из них попросту невозможно, и они так и остаются историей в мастерской Steam. Тем временем разработчики упорно не хотят добавлять в подписку новые скины, а ведь я уверен, если бы они добавляли хотя бы по 2-3 сета в месяц, количество подписок увеличилось бы мгновенно. Остается лишь ожидать того, что разработчики смогут услышать пользователей, и вскоре мы увидим новые вещи в магазине Dota Plus.

2 . Обучение

Этот пункт, как по мне, смог бы заинтересовать не только новичков, но и привлечь новых пользователей. Если вдруг кто-то не в курсе, в Доте до сих пор нет адекватного обучения. 

И давно известен тот факт, что новых игроков отпугивает сложность игры и отсутствие адекватной системы интеграции новых пользователей во вселенную Dota 2. Возможно, Гейб и АйсФрог просто не хотят бесплатно делать систему обучения для новичков, тогда дополнение «Плюса» будет отличной площадкой, чтобы такая функция наконец-то появилась в игре. Я понимаю, что есть подсказки в виде «кого пикать», «что прокачать», тенденции героев  и так далее, но это совсем не то, что поможет быстро адаптироваться новеньким в игре.

3. Лиги

Новый DPC-сезон должен проходить в новом формате – своеобразная спортивная лига, и как по мне, это отличная идея. Регулярная практика для команд, разнообразие в выборе игр для просмотра у зрителей , а также отличный шанс для тир-2/3/4 команд проявить себя и заработать немного монеток в свой кармашек.

Так почему бы не сделать некое подобие лиги для подписчиков пропуска? Боевой кубок – это здорово, но проходит он на выходных и довольно быстро. Лигу же можно было  бы провести на протяжение недели, например. Это отличная возможность для команд  разного уровня игры получать игровую практику, тестировать что-то новое, тренироваться, в конце концов. И награда в виде поинтов будет как вишенка на торте, ведь даже последние команды лиги могли бы получать утешительные призы. 

А для команд Топ-лиг можно организовать формат Боевого кубка осени, который тестили на TI-6, по итогу которого лучшие игроки могли сформировать команду и получали прямое приглашение на региональные квалификации весеннего мейджора. Такой формат мог бы подарить огромное количество мотивации игрокам и командам и, возможно, зажечь новые звезды на профессиональной сцене.

Я считаю, что эти три пункта могут быть основными  для того, чтобы Dota Plus получила второе дыхание, стала действительно Plus и была по – настоящему крутым и полезным дополнением, за которое не жалко заплатить.

* * *

Своими мыслями  насчет того, что можно было бы добавить в подписку, делитесь в комментариях.

Как всегда, лучший комментарий получает маленький подарочек в свой инвентарь.

Как играть на Пудже, чтобы не расстраивать команду?

Сильнейшие герои в Доте на первом уровне

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
2к трэш или приключения на дне
+18
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Брал подписку тупо ради 25 уровня на сигнатурах. Ибо люблю цифры. Больше смысла не вижу)
+9
0
+9
Надо с подпиской Dota+ сделать бесштрафные ливы в любой момент игры, не важно 1 минута или 400-ая (не более 3 в сутки). С подпиской D+ ты попадаешься только с игроками имеющими эту подписку. Возможность кика с игры с последующим добором через поиск. Обязательные баны героев как на турбо. Возможность выбора сторон Radiant/Dire Повторный выбор героев в противоположной команде с альтернативной раскраской. Для меня именно такой вариант подписки был бы идеален.
Ничего себе запросы)) Если с возможностью попадаться только на владельцев подписки Вальв раньше справлялись, то остальные пункты звучат как что-то немыслимое ( главное чтобы Гейб не увидел это xD). Но в целом звучит прикольно.
+2
0
+2
Брал подписку тупо ради 25 уровня на сигнатурах. Ибо люблю цифры. Больше смысла не вижу)
Цифры прокачки радуют конечно, эдакое внушение страха сопернику значком 25-го) Моральная душка до 0й xD
+1
0
+1
спасибо - интересно!
+1
0
+1
Все правда. Можно сделать хороший продукт и из Игры из подписок. Но увы.
Являюсь подписчиком и да некоторые сеты хорошие, но почему-то все стоит на месте.
0
0
0
Ответ DarkLanes
Все правда. Можно сделать хороший продукт и из Игры из подписок. Но увы. Являюсь подписчиком и да некоторые сеты хорошие, но почему-то все стоит на месте.
Согласен, но увы все стоит) я вообще плюс ради сетов брал)
0
0
0
Ответ konb_3d
Ничего себе запросы)) Если с возможностью попадаться только на владельцев подписки Вальв раньше справлялись, то остальные пункты звучат как что-то немыслимое ( главное чтобы Гейб не увидел это xD). Но в целом звучит прикольно.
Ну у каждого своё представление о привилегиях)))) Все люди разные :)
0
0
0
Ну у каждого своё представление о привилегиях)))) Все люди разные :)
Согласен, я же без наездов и т.п. :)
0
0
0
спасибо - интересно!
Спасибо за отзыв, старался:)
0
0
0
хороший пост, спасибо:)
0
0
0
Брал 2 месяца, чтобы выбить сет на медузу, несколько инструментов и несколько "старых" сетов
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости