Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Четыре репорта: Bloodseeker-керри с Глепниром. Отличный темповый пик!

У Бладсикера лишь одно слабое место.

Сотня с лишним Шардов подарила мне сразу несколько идей для «Четырех репортов», но получилось так, что фишка первого билда вовсе не в нем, а в новом предмете, Глепнире. 

Итак, Бладсикер-керри!

 

Лирическое отступление. Возможно, вы сейчас удивлены появлением Бладсикера первой позиции в «Четырех репортах», ведь это же так знакомо нам по старой Доте! Выбирая героев для репортов, я смотрю на таблицу героев из Dota Plus, где они отсортированы по позициям. Ни на одном рейтинге Бладсикера нет в пуле керри.

А теперь непосредственно к описанию.

Сильные стороны Бладсикера-керри

• Мощнейший лайнинг. В общем-то, поэтому Бладсикер стал отличным оффлейнером: пассивка нивелирует харрас соперника и позволяет нам чаще бить оппонента. 

• Высокая скорость фарма. Не Антимаг, конечно, но даже древние крипы падают за 8-9 секунд. 

• Много чистого урона. Тут и Blood Rite, и эффект Аганим Шарда – просто накупить брони не получится. 

• Сильный в PVP 1x1 за счет Шарда.

Слабые стороны БС-керри

• Воевать против керри с Мантой и BKB трудно. 

• После 45-й минуты становится трудно: пик силы достигается к тридцатой минуте. 

• Следовательно, требует второго мощного кор-героя.

Скиллбилд

 

На что стоит обратить внимание:

1. Blood Rite нужен на первом уровне для добивания дальников и борьбы за руну.

2. Если мы уходим в лес к седьмому уровню, можно взять Bloodrage в два для быстрого фарма. 

3. Талант берем строго на одиннадцатом – он хуже отдельного улучшения Bloodrage.

Таланты

10-ый уровень – приоритет за скоростью атаки, но против драфтов с перекосом в физику можно взять броню. 15-ый – вампиризм, вместе с шардом можем принимать драку 1х1 с практически любым керри. 20-ый – приоритет за здоровьем, но каст Rusture может пригодиться против всяких Тинкеров или Зевсов, чтобы добраться до них. На двадцать пятом берем скорость передвижения и носимся. 

Итембилд

Power Treads. Ради фарма – тем более, что мувспида и брони у нас хватает.

Maelstrom. Предмет получил серьезный буст и теперь с ним можно мощно фармить. С Bloodrage в четыре, талантом и PT мы имеем 0,45 секунды на удар! 

Gleipnir. В обзоре новых предметов я ругал Глейпнир и не понимал, кому вообще нужен этот предмет. После публикации материала я еще раз попробовал найти ему применение. И нашел! Молнии на фарм, а аое-рут для комбинации с Blood Rite – идеальный предмет, не больше, не меньше. Ах, да, он еще и телепорты сбивает – еще одна головная боль Бладсикера решена. 

Black King Bar. Под BKB мы не теряем здоровье в Bloodrage и можем бить, и бить много. 

Aghanim Shard. Скорее ситуативный предмет, когда вражеские герои ближнего боя сами не прочь подраться с вами в открытом бою.

Abyssal Blade. Чтобы выигрывать вообще любое PVP, к тому же, с двумя атаки в секунду баши будут вылетать часто.

Monkey King Bar. Классика – против уклонения. 

Что мы вообще делаем на карте?

Лайнинг

• Концентрируемся на ластхите, размениваемся атаками за счет постоянного лечения. Против хорошей даблы на оффлейне мы, скорее всего, не сделаем фрагов (против меня стояли не лучшие пары), но мы и не проиграем линию, особенно против харрасящих героев типа Андерлорда. 

Мид-гейм

• Пылесосим лес до Глейпнира/Маелштрома и BKB (зависит от драфта оппонента). При хорошем макро можно выфармить все это до двадцатой минуты. 

• Приходим в важные драки за объекты. Даже до появления ключевых артефактов у нас есть сайленс и ульта – скидываете их в драке и смотрите. Если драка будет за вами – бежим и добиваем врагов под пассивкой. Драка не в вашу пользу? Отбегаем фармить. 

• После BKB-Gleipnir наступает пик силы, длящийся где-то 15 минут. Захватывайте карту, Рошана, и все, что только можете захватить.

Лейт-гейм

• В драках мы вгрызаемся в одну цель, и от нас очень трудно отделаться. В идеале – ждем, пока тиммейты разведут соперника на предмет, снимающий Blood Rite и Gleipnir (Eul, Manta и т.д.).

• Помните, ультралейт – не про нас, так что просто сидеть и фармить не стоит. 

Требования к драфту союзников

1. Наличие контроля в команде (стоять линию с Shadow Shaman – кайф)

2. Вторая или третья позиция должна иметь сильный потенциал в лейте.

Реакция тиммейтов на пик Бладсикера – ниже среднего. В одной из игр дошло до абсурда: на стадии драфта меня поносил... Снайпер-четверка. В общем, он умер один раз на сложной и встал афк в лесу. 

Общая субъективная оценка билду: 7/10

Мне очень понравился Бладсикер на керри, и, возможно, я слегка завысил оценку: слишком уж приятный геймплей у него. Тем не менее, я вижу высокий потенциал в БС поз1 за счет хорошего фарма и сильнейшего мид-гейма. 

* * *

Пробовали ли вы такого Бладсикера? Давайте обсуждать билд в комментариях. И не забудьте выбрать в голосовании следующего героя!

Играть на саппортах интереснее и круче, чем на корах. Сейчас докажу

Новая жизнь Брюмастера: теперь он пятерка и рашит Аганим. Так играют Fly и LaNm 

+15

Опрос

голосов
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
После линий слабый фарм же будет. Т.е. я понимаю почему на поз3 обязателен Blood Rite, но на керри так не думаю. Кстати, в самом клиенте уже есть два гайда от имморталфейта и тортеделини - там тоже максят пассивку
А чем пассивка ускоряет фарм в противовес к спеллу на 300 чистого урона, который помогает заскипать пачку за несколько секунд.
Пассивка половина времени не работает вообще.
Файтится без айтема не особо хочется, да и в файтах ранних больше пользы от сала.
На линии, сало тоже выглядит для меня привлекательнее
а к появлению айтема уже будет +- уровень 13-14? Значит пассивку вкачать успеешь...
+2
0
+2
После линий слабый фарм же будет. Т.е. я понимаю почему на поз3 обязателен Blood Rite, но на керри так не думаю. Кстати, в самом клиенте уже есть два гайда от имморталфейта и тортеделини - там тоже максят пассивку
пассивка на фарм, понимаю))))))))))))
+2
0
+2
Ответ niha0bro
Дота многогранна и за это мы ее любим, висп керри, брю на 5-ке, земля мид. Но если человек играет в доту в мм и хочет апнуть рейтинг , а не под пивас, зачем изобретать велосипед , на котором он не умеет ездить ,так ещё и команда не сможет поддержать от падения с него. Герои из прошлых патчей никуда не делись , бери войда, спектру, па на кора. В харду марса, селедку или пит лорда. В мид спирита любого и выигрывай игру на изи.
Слушай, ну это просто интересно! Дух исследователя и авантюриста.
Вышел новый предмет, который, действительно хорошо, на первый взгляд, заходит на героя.

Клево изобретать новый вид велосипеда, потому это твой. Может видел мем:"Я сделяль!". Ты знаешь, на какой передаче у него проскакивает цепь, а когда руль немного уходит влево и откуда краска на раме. Ты знаешь о нем все, ты создал его, это же круто!

Моя задача, не сказать, ууу билд гавно, а подумать вместе с Ромой, как еще доделать этот велосипед, который уникален и лично его)
В этом и суть, кому-то по душе брать готовый велосипед и пытаться взять чемпионат города, а другому в каеф участвовать и на районом уровне, но со своим велосипедом.
+2
0
+2
Ответ Pavel Lambo
Слушай, ну это просто интересно! Дух исследователя и авантюриста. Вышел новый предмет, который, действительно хорошо, на первый взгляд, заходит на героя. Клево изобретать новый вид велосипеда, потому это твой. Может видел мем:"Я сделяль!". Ты знаешь, на какой передаче у него проскакивает цепь, а когда руль немного уходит влево и откуда краска на раме. Ты знаешь о нем все, ты создал его, это же круто! Моя задача, не сказать, ууу билд гавно, а подумать вместе с Ромой, как еще доделать этот велосипед, который уникален и лично его) В этом и суть, кому-то по душе брать готовый велосипед и пытаться взять чемпионат города, а другому в каеф участвовать и на районом уровне, но со своим велосипедом.
Очень интересная история только вот Дота этот велосипед тандем на пятерых.И когда ты начинаешь творить какую-то дичь ты в лучшем случае сбиваешь темп остальным.В худшем велосипед упадёт и все разобьются.
Автор же любит крутить педали на таком тандеме вообще в другую сторону с умным видом рассказывался про билды И так далее.
+2
0
+2
Дота многогранна и за это мы ее любим, висп керри, брю на 5-ке, земля мид. Но если человек играет в доту в мм и хочет апнуть рейтинг , а не под пивас, зачем изобретать велосипед , на котором он не умеет ездить ,так ещё и команда не сможет поддержать от падения с него. Герои из прошлых патчей никуда не делись , бери войда, спектру, па на кора. В харду марса, селедку или пит лорда. В мид спирита любого и выигрывай игру на изи.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Очень интересная история только вот Дота этот велосипед тандем на пятерых.И когда ты начинаешь творить какую-то дичь ты в лучшем случае сбиваешь темп остальным.В худшем велосипед упадёт и все разобьются. Автор же любит крутить педали на таком тандеме вообще в другую сторону с умным видом рассказывался про билды И так далее.
Как тебе керри висп до Аны? Также был бы против, ведь это против системы?
Как тебе чк в харду, до того как он ворвался в пабы этим летом? Это же против системы.
Каждую мету кто-то создает, а потом в каждом патче, кто взрывает её принося свои наработки.
Условного бс в харду этим летом кто-то принес. Я не помню точно, вроде сикреты на скримах показывали, а потом у них его скоммуниздили и показали в официалках. А спустя неделю всем им поиграли, научились против него стоять, и вернулся бс к состоянию "возьмем раз в год"

А тут чел пробует и ищет новое, что будет работать на его текущем ммр. Исследует патч, а не ждет пока ему положат в рот.

Есть парень, например, 2B Saviour of Meta, который играет где-то на 6.5 - 7.5k mmr, знаешь на ком? Ну например ам 4 позиции, рики 3-ей и т.д:
https://www.dotabuff.com/players/149704938
И каждый этот билд он искал и находил также пробуя и ошибаясь, как это делает сейчас Рома.

Автор просто делает выводы о героях, о которых пишет, с своего ммр и с своего понимая, так в чем проблема?
+2
-1
+1
Осуждаю макс 3-его спелла, а не Blood Rite.
0
0
0
После линий слабый фарм же будет. Т.е. я понимаю почему на поз3 обязателен Blood Rite, но на керри так не думаю. Кстати, в самом клиенте уже есть два гайда от имморталфейта и тортеделини - там тоже максят пассивку
Таланты оч спорные тоже, прям оч. Макс пассивки? А смысл ? Манапул хороший, пт тоже спорный вопрос, я собираю на всех героях пт, кроме сикера и ещё пара героев. Бывают моменты когда ты будешь стоптаться о крипов или героев. С талантом на броню это идеально . Если бы перманентный ас давали ,тогда ас. Ну рубрика про репорты, тогда я точно кинул бы один...
0
0
0
пассивка позволяет не просаживаться и на линии, и в лесу - не забывай, что Bloodrage (который на нас будет висеть пассивно) снимает в процентах. Т.е. с пассивкой в один тебя выгонят с линии, нужна хотя бы в два (оффлейн бладсикеры вообще игнорируют Bloodrage, а мы не можем). А ведь Bloodrage дает нам эту скорость фарма бешеную вместе с Маелштромом (да даже Джавелином). В прочем, я буду только рад, если кто-то покажет керри БС через Blood Rite!
что бы не присаживаться на линии хватает с головой в 1 ее (ну маааксимум в два при тяжёлом лайне)
0
0
0
Ответ Pavel Lambo
Как тебе керри висп до Аны? Также был бы против, ведь это против системы? Как тебе чк в харду, до того как он ворвался в пабы этим летом? Это же против системы. Каждую мету кто-то создает, а потом в каждом патче, кто взрывает её принося свои наработки. Условного бс в харду этим летом кто-то принес. Я не помню точно, вроде сикреты на скримах показывали, а потом у них его скоммуниздили и показали в официалках. А спустя неделю всем им поиграли, научились против него стоять, и вернулся бс к состоянию "возьмем раз в год" А тут чел пробует и ищет новое, что будет работать на его текущем ммр. Исследует патч, а не ждет пока ему положат в рот. Есть парень, например, 2B Saviour of Meta, который играет где-то на 6.5 - 7.5k mmr, знаешь на ком? Ну например ам 4 позиции, рики 3-ей и т.д: https://www.dotabuff.com/players/149704938 И каждый этот билд он искал и находил также пробуя и ошибаясь, как это делает сейчас Рома. Автор просто делает выводы о героях, о которых пишет, с своего ммр и с своего понимая, так в чем проблема?
да можно придумывать много чего, но что-то может сработать хотя бы в теории, а большая часть "сам попробую что-нибудь свое" от автора - не работает даже в теории. А то, что против системы выстреливает 2 раза за год, и все опять приходит к стандарту. и знаешь почему? потому что надежней. именно поэтому на всяких турнирах аля ИНТ такое может сработать, ибо это не дистанция, а просто пару десятков игр, где можно чем-то удивить, что на дистанции не работает.
0
0
0
да можно придумывать много чего, но что-то может сработать хотя бы в теории, а большая часть "сам попробую что-нибудь свое" от автора - не работает даже в теории. А то, что против системы выстреливает 2 раза за год, и все опять приходит к стандарту. и знаешь почему? потому что надежней. именно поэтому на всяких турнирах аля ИНТ такое может сработать, ибо это не дистанция, а просто пару десятков игр, где можно чем-то удивить, что на дистанции не работает.
Согласен. Люди тратят несколько дней, чтобы адаптироваться к новому и необычному герою на турнире. На 4к ммр, например, каждый матч - новый соперник, который скорее всего ни разу не встречал против себя керри бс через новый айтем. Вырезка кда, какой бы необъективной я её не считал, показывает, что каждую игру бс был минимум не пятым колесом в своей команде)
Поэтому я не понимаю твоё мнение по "не работает даже в теории", ведь на его ммр работает даже на практике. Грубо говоря, я считаю, что Рома смог бы при желании научиться играть на этом бсе так, чтобы апнуть пару сотен эмэмэр. Но я не считаю бс 1 позиции сверх гениальным пиком, на котором должен играть каждый, потому что он скрытая имба патча:)

В любом случае, мы мусолим оба одни и те же мысли. Думаю, что мы друг друга поняли более чем
0
0
0
Ответ Pavel Lambo
Согласен. Люди тратят несколько дней, чтобы адаптироваться к новому и необычному герою на турнире. На 4к ммр, например, каждый матч - новый соперник, который скорее всего ни разу не встречал против себя керри бс через новый айтем. Вырезка кда, какой бы необъективной я её не считал, показывает, что каждую игру бс был минимум не пятым колесом в своей команде) Поэтому я не понимаю твоё мнение по "не работает даже в теории", ведь на его ммр работает даже на практике. Грубо говоря, я считаю, что Рома смог бы при желании научиться играть на этом бсе так, чтобы апнуть пару сотен эмэмэр. Но я не считаю бс 1 позиции сверх гениальным пиком, на котором должен играть каждый, потому что он скрытая имба патча:) В любом случае, мы мусолим оба одни и те же мысли. Думаю, что мы друг друга поняли более чем
Я говорил о большей части, а не о данном конкретном примере. БСа и раньше брали как темпового и агрессивного Керри, так что тут чем-то удивить навряд получится. Ну и каждый матч - новый соперник, относится, скорее, к 2к рейтингу, где действительно много игроков. а выше 5-ти к(возможно и 4-ех к) мало игроков, и про твой нестандартный билд быстро все узнают, и будут банить/играть от этого пика.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости