Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Фанаты CS ночью в -20 заняли очередь на арену. Комментатор купил им 200 чизбургеров

В эти выходные в Польше проходит один из крупнейших турниров по Counter-Strike – финал серии Intel Extreme Masters. Его призовой фонд составляет 524 тысячи долларов, а трибуны «Сподек Арены» в Катовице всегда забиты до отказа. В Польше киберспорт, особенно – CS:GO, пользуется невероятной популярностью, а PashaBiceps или Neo – звезды уровня Роберта Левандовского.

Вход на «Сподек» абсолютно бесплатный, но комплекс вмещает лишь 11500 человек, поэтому очередь на вход выстраивается с раннего утра. Ничего страшного, это нормальная картина в «черную пятницу» во всех магазинах и торговых центрах мира, но сегодня ночью в Катовице было очень холодно – минус двадцать по Цельсию.

В 3 часа ночи (!) у стадиона уже стояла толпа желающих занять места получше, ведь выходные – последние дни турнира, и фаны в предвкушении безумных финальных матчей.

Героических фанатов выручил канадский комментатор Counter-Strike Мэттью «Sadokist» Триветт, закупивший для них 200 горячих чизбургеров в ближайшем Макдональдсе.

1

3

2

Круто, да? 

Эта очередь создается людьми, желающими посетить турнир бесплатно. Естественно, организаторы не безумцы и билеты на суперпопулярный турнир в Катовице продаются сильно заранее. Наличие билета позволяет гарантированно попасть на «Сподек» на два часа раньше любителей халявы, бесплатная очередь начинает двигаться позже.

Когда «Сподек» полностью заполняется, бесплатный проход закрывается, а пропускают зрителей уже только по билетам.

Посмотреть полуфиналы и финал IEM Katowice можно здесь.

Самое смешное самоубийство в CS:GO

Лучший снайпер мира прямо сейчас

Следите за новостями CS: подписывайтесь на блог и твиттер!

Фото: twitter.com/Sadokist

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CS:GO по полочкам
+16
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Andrey Buykli
на первой фотке одни малые до 20 лет, личности которые кроме смартфона и ютюба ничем больше не интересуются, поэтому и ходит 12 тыс. дебилов смотреть как кто то играет....... идиоты
Если ты в свои 20 ничем другим не интересуешься, это не значит что остальные такие же)

Ходит же, тогда, если следовать твоим словам и мнению, толпа дебилов на футбольные стадионы?
+2
0
+2
Кстати, один чизбургер в Польше стоит три с половиной Злотых, а если переводить в рубли, то Мэттью потратил примерно 12000 на хавку :)
+1
0
+1
Сообщали что очередь занимали уже 12 часов ночи, и была нормальная такая толпа.При том что «Сподек Арены» открывается вроде в 7:00 утра.Насколько мне известно.
+1
0
+1
Тот толстячек на фото явно фанат чизбургеров, а не КСа.
+1
0
+1
Садокист просто красавчик!
0
0
0
Ответ Sanekais
Сообщали что очередь занимали уже 12 часов ночи, и была нормальная такая толпа.При том что «Сподек Арены» открывается вроде в 7:00 утра.Насколько мне известно.
Ну вот к трем ночи как раз проголодались))
0
0
0
на первой фотке одни малые до 20 лет, личности которые кроме смартфона и ютюба ничем больше не интересуются, поэтому и ходит 12 тыс. дебилов смотреть как кто то играет....... идиоты
+1
-1
0
Тот толстячек на фото явно фанат чизбургеров, а не КСа.
одно другому не мешает
0
0
0
PashaBiceps или Neo – звезды уровня Роберта Левандовского.

Чего??? Сравните хотя бы количество подписчиков в инстаграме. У Левандовского их больше, чем у ПашиБицепса в 24 раза. Такое чувство, что киберспортивные "журналисты" живут в каком-то своем мире, а не в реальности.
0
0
0
Ответ Andrey Andreev
PashaBiceps или Neo – звезды уровня Роберта Левандовского. Чего??? Сравните хотя бы количество подписчиков в инстаграме. У Левандовского их больше, чем у ПашиБицепса в 24 раза. Такое чувство, что киберспортивные "журналисты" живут в каком-то своем мире, а не в реальности.
Да, но Роберт футбольная звезда мирового масштаба, и подавляющее большинство подписчиков со всего мира.

Паша же известен в киберспортивном кругу по всему миру, но в Польше и правда является настоящей звездой, кумиром и одной из самых известных личностей в спорте, на уровне Левандовского.

Либо внимательнее читайте, либо проводите правильную логическую параллель.

Спасибо.
0
0
0
Да, но Роберт футбольная звезда мирового масштаба, и подавляющее большинство подписчиков со всего мира. Паша же известен в киберспортивном кругу по всему миру, но в Польше и правда является настоящей звездой, кумиром и одной из самых известных личностей в спорте, на уровне Левандовского. Либо внимательнее читайте, либо проводите правильную логическую параллель. Спасибо.
Из вашего утверждения следует только то, что Пашабицепс (как и СS GO) за пределами интересен мало кому. Как-то не очень лестно звучит:).

А если более серьезно, пока вы не приведете конкретных доказательств равной популярности ПашиБицепса наравне с Левандовским, я буду считать ваше утверждение абсолютно голословным. Вот утверждение " ПашаБицепс - кумир киберспортсменов с Твича (или где они все гнездятся)" - похоже на правду.

Вы же хотите, чтобы киберспорт воспринимали всерье? Поработайте над фактурой, приведите какую-нибудь статистику. А конкретно эта статья доказывает лишь то, что ваш сайт, как, собственно и любой сайт на киберспортивную тематику, пока-что напоминает локальное болотце,, пытающееся на громких сравнениях создать иллюзию своей важности и крутости.

P.S. Если, что не имею ничего против киберспорта в целом, каждый вправе выбирать увлечение самостоятельно. В то, что у отдельных компьютерных игр, есть бизнес-перспективы, верю.
0
0
0
Ответ Andrey Andreev
Из вашего утверждения следует только то, что Пашабицепс (как и СS GO) за пределами интересен мало кому. Как-то не очень лестно звучит:). А если более серьезно, пока вы не приведете конкретных доказательств равной популярности ПашиБицепса наравне с Левандовским, я буду считать ваше утверждение абсолютно голословным. Вот утверждение " ПашаБицепс - кумир киберспортсменов с Твича (или где они все гнездятся)" - похоже на правду. Вы же хотите, чтобы киберспорт воспринимали всерье? Поработайте над фактурой, приведите какую-нибудь статистику. А конкретно эта статья доказывает лишь то, что ваш сайт, как, собственно и любой сайт на киберспортивную тематику, пока-что напоминает локальное болотце,, пытающееся на громких сравнениях создать иллюзию своей важности и крутости. P.S. Если, что не имею ничего против киберспорта в целом, каждый вправе выбирать увлечение самостоятельно. В то, что у отдельных компьютерных игр, есть бизнес-перспективы, верю.
Говорить о том, что условного Фейкера знает столько же народу, сколько Роналду - глупо. Говорить о том что Dota, CS:GO и LoL вместе взятые популярнее футбола (на данные момент) - тоже глупо.

Я к тому, что вероятность того, что выйди я сейчас на улицы Петербурга и спроси "знаете ли вы ПашуБицепса?" у рандомного человека (особенно старшего поколения), ответ будет скорее отрицательный. А не к тому, что он мало интересен стороннему сообществу.

Целью статьи не было доказательное утверждение того, что Паша > Левандовского, так?

Если у меня будет свободное время (что в ближайшие n-недель маловероятно), то я готов написать более подробную статью с цифрами и статистикой

Киберспорт, особенно в СНГ, все еще находится в стадии развития, но болотцем называть его - тоже глупо.

Советую посетить Эпицентр по доте в Москве в скором времени.
0
0
0
Говорить о том, что условного Фейкера знает столько же народу, сколько Роналду - глупо. Говорить о том что Dota, CS:GO и LoL вместе взятые популярнее футбола (на данные момент) - тоже глупо. Я к тому, что вероятность того, что выйди я сейчас на улицы Петербурга и спроси "знаете ли вы ПашуБицепса?" у рандомного человека (особенно старшего поколения), ответ будет скорее отрицательный. А не к тому, что он мало интересен стороннему сообществу. Целью статьи не было доказательное утверждение того, что Паша > Левандовского, так? Если у меня будет свободное время (что в ближайшие n-недель маловероятно), то я готов написать более подробную статью с цифрами и статистикой Киберспорт, особенно в СНГ, все еще находится в стадии развития, но болотцем называть его - тоже глупо. Советую посетить Эпицентр по доте в Москве в скором времени.
Если прочитаете внимательно болотцем я называл не киберспорт, а сайты на киберспортивную тематику.

P.S. Надеюсь, что максимализм в суждениях (в статьях) - действительно лишь болезнь роста.
0
0
0
Ответ Andrey Andreev
Если прочитаете внимательно болотцем я называл не киберспорт, а сайты на киберспортивную тематику. P.S. Надеюсь, что максимализм в суждениях (в статьях) - действительно лишь болезнь роста.
Да, извиняюсь, теперь моя очередь внимательнее читать.

Так читайте блог, следите за ростом, в чем проблема :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости