Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Как выиграть линию 1 в 2? Показываем на примере Резоля

Сверхагрессивный Панго от Романа.

Уже вторую серию подряд Резолюшен показывает отличную игру на Пангольере. В прошлой серии против Cyber Legacy Рома сделал двойной Rampage и закончил карту со счетом 15-0-13. Против Vikin.gg он сыграл 10-0-6. КДА мог быть и больше, но карта закончилась всего за 13 минут! Примечательно тут то, что обе карты Роман стоял против даблы, но все равно выигрывал линию.

Ключ к лейнингу – дисбаланс линии

Первым делом Резоль блочил ближний респ нейтралов. Против CL был заблочен еще и дальний респ.

🎸Горячий мексиканский Пангольер. С гитарой

На это есть сразу две причины:

  1. Противник не сможет отвести крипов на лагерь и восстановить линию.
  2. Минус лагерь крипов для Чена в игре против Viking.

Энигма заденаила двух крипов на линии, что привело к ее смещению прямо под башню VP. Резоль обе карты отпускал вперед одного мили-крипа, а остальных стопал до самого конца, из-за чего пачка противника получала меньше урона.

На 1-й минуте Заяц заблочил оба лагеря нейтралов в лесу противника, чтобы Чен не смог отвести крипов.

Когда линия смещается под башню противника, Резоль перехватывает пачку у башни, параллельно пробивая противника через Q.

Агрессия в ситуациях 1 на 1

Панго может начинать агрессировать уже на 2-м уровне, когда вкачает E. С этого момента он может спамить свою Q, а при проке пассивки начинать райткликать противника. Вместе с великолепной скоростью атаки, Веномом и снижением брони от пассивки Панго получает возможность наносить очень много урона и зонить керри или саппорта 1 на 1.

Стоило только Чену (у которого вкачана E) уйти с линии, как Резоль нападает на Медузу. Seleri экстренно возвращается на линию, но уже не может спасти своего керри.

🤯Угадаешь возраст игрока? Очень сложный тест

Каждый раз Резо идет забирать руну на 5-й минуте. Обычно руну с легкой линии идет забирать именно фулл-саппорт, который к этому времени – легкий килл для Панго. Тут Резоль ловит Виверну, а в матче с Vikin.gg он абсолютно так же убил Чена.

Начинает перемещаться по карте уже на 6-м уровне

Ульт Панго дает команде сильный тимфайт, особенно до БКБ у противника. Именно поэтому Резоль начинает перемещаться по линиям сразу после получения 6-го уровня даже без предметов.

Викинги в 3 героя атакуют Нуна, но Резоль успевает прилететь на телепорте. Q по двоим, Rolling Thunder и Чен на десерт. Легкое двойное убийство.

Обязательный смок с Энигмой

Оба раза Резоль и Заяц прожимали смок в своем треугольнике и шли во вражеский лес. В матче против CL ВП прожали смок на 9-й минуте и разменяли Black Hole и Энигму на ДП под Т1 в центре. Против Vikin.gg вышло еще удачнее. Смок на 7-й минуте и мертвая Медуза.

* * *

Рома отлично чувствует героя, что подтверждает статистика. Он здорово пользуется его особенностями и получает максимум с линии против даблы. Отдельно стоит отметить использование руны на 5-й минуте для реализации килл-потенциала Панго. Но нельзя не отметить роль Энигмы – именно благодаря менеджменту первых пачек крипов и блоку нейтральных лагерей Резоль получает хороший старт на линии.

Прогресс Романа на оффлейне заметен. Он стал действовать агрессивнее, лучше реализовывать свой фарм на карте при меньшем ГПМ (415 против 437 за все время). Надеемся, что Резоль продолжит прогрессировать и его лучше игры только впереди!

Во что поиграть на карантине? Два клона Dark Souls и французский Dragon Age

Собери команду в Fantasy Dota 2 и борись за один из 15 суперпризов

+28
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
автор сего текста лолер? В доте не принято, вроде, говорить q и e, у них названия есть
+11
-2
+9
Комментарий скрыт
у подобного агрессивного поведения может быть одна из двух (ну или обе) причин:
1) низкий интеллект
2) маленький член
какая твоя?
+10
-1
+9
Ну я бы не сказал "2 в 1". Логичнее тогда использовать формулу "Выиграть харду с лесником в команде", потому что денаи и блоки кемпов от Энигмы ( как и помощь в гангах ) - это тоже помощь и чистой ситуацией "2 в 1" это не назвать. А так интересный материал)
+7
0
+7
Я бы не расхваливал так резоля в этих играх. Не считая того, что в обеих играх керри у врагов очень слабый керри, ещё и такая стартовая помощь от энигмы зайца как блок спотов и стил ренджа у врагов и фри начало. Хочу посмотреть на его игру, где он действительно будет иметь ХАРД лейн, где против него линия сильнее будет, враг не даст заблочить эйдалоном спаун и что он будет делать.
+4
0
+4
Ответ Turan Ktv
Уау, первый пост где резоля хвалят
далеко не первый, лол.
+2
0
+2
С осени я твердил, что нужно убирать Резоля и Булка. Роман не показывал себя хорошим офлейнером: минимум агрессии, много лишнего фарма, слабое использование персонажей, заскриптованные сборки порой даже не подходящие ситуации на карте.
В первые месяцы этого года для меня он перестал был плохим хардовиком и стал никаким, просто серым и посредственным.
Но последние матчи, Рома показывает невероятный прогресс, словно подтянул все аспекты своей игры, наблюдая за ним хочется верить, что у ВП появился хардлайнер уровня тир1. Можно пожелать Роме только успехов.
+3
-1
+2
Не надо использовать эти q и e, пожалуйста. В доте можно эти кнопки поменять. И если человек играет так уже +1 год, то порой для того, чтобы понять, что это за буковки ему может понадобится время. Не критично, но всё же при чтении крайне неудобно
+4
-2
+2
Ответ Ян Мирный
не надо было никого кикать понимаешь? даже месяца не прошло как кикнули чела, потом кикнуть iltw потом кого-то, соло и нун останутся. А по факту они сами играют хуево, не понятно кто колит, никакой инфы глобальной что буду делать как играть, иногда нун поскулит в микро :»парни, на это все
все игроки которые остались по скилу на 20 голов выше кумана.
+1
0
+1
у подобного агрессивного поведения может быть одна из двух (ну или обе) причин: 1) низкий интеллект 2) маленький член какая твоя?
Я уверен что обе причины про него.
+1
0
+1
сейчас подсосы кумана прибегут и начнут орать, что надо было кикать резоля хD
0
0
0
Уау, первый пост где резоля хвалят
0
0
0
Короновирус пойдёт ему на пользу. Наберётся опыта, подтянет уровень игры и пул героев. Надеюсь, к следующему лагу вп найдёт свою игру и поднимется в топ3
0
0
0
Комментарий скрыт
к чему твой высер?
+1
-1
0
Реклама 18+
q e q w q e а что у всех одинаковые настройки? может у меня на цыфрах стоят скилы вообще , нельзя называть вещи своими именами?
0
0
0
Что за Q, E, C??? Названия спелов чтоль не знает автор?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости