Когда лесные крипы используют способности? Вот полезная шпаргалка
Запоминаем.
С патча 7.31 лесные крипы активно кастуют спеллы: одни кидают в вас сетку, другие рычат и бьют дубиной, третьи мстят за товарищей. Но когда и почему – у меня в паблике путаются до сих пор.
Мы собрали все условия в одном посте. Больше ни один громила не собьет ни одно ТП!
Кентавр-захватчик и медведемон-крушитель – хлопают, если рядом три и более юнита.
Древний громозавр – топает, если рядом четыре и более юнита. Рычит и ускоряет атаку автоматически, когда лагерь атакуют.
Гигантский (маленький) волк – кричит, когда здоровье крипа опускается ниже 51%. Способность используют оба волка.
Тролль-некромант – призывает скелетов, когда здоровье крипа опускается ниже 50%.
Холмовой тролль – иногда кидает сетку, если атакует героя и рядом есть персонаж из вражеской команды.
Дикокрыл-потрошитель – сдувает обидчика, если рядом герой вражеской команды. Невидимые враги тоже считаются – хороший способ обнаружить Никса или Рики под собой. Если дикокрыла атакуют и в радиусе применения Hurricane один герой преследует другого, то дикокрыл толкнет преследователя.
Дикокрыл – имеет шанс в 33% призвать торнадо, когда в своем лагере умирает дикокрыл-потрошитель. Оба дикокрыла могут призвать вихрь одновременно.
Огр-громила – замахивается, если его здоровье опускается ниже 70%. Огры-громилы из одного лагеря не могут использовать Ogre Smash одновременно.
Сатир-колдун – снимает развеиваемый бафф, если атаковал героя 5 секунд, а тот находился в зоне лагеря. Сатир не может снять Гост или Глиммер, так как мгновенно теряет агр.
Кобольд-солдат – накладывает бессилие каждой третьей атакой. Счетчик увеличивается вне зависимости от целей: крип настакивает эффект даже на крипах.
Глиняные големы – имеют шанс бросить камень на подконтрольных игрокам крипов, если недавно этого не делал другой голем неподалеку.
Штормовая гарпия – бьет молнией по существам с низким уровнем здоровья. Не применяет Chain Lightning, если во время отвода гарпию атакуют крипы с линии.
Остальные нейтральные крипы не используют способности.
* * *
Остались вопросы?
🔥 Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – сюда
Теперь я торчу бутылку пива. Все из-за керри-Тини
Glimmer Cape – не только для саппортов! 33 берет даже на Бристла