The MongolZ - Aurora. Начало плей-офф.
Вот мы и дождались начала стадии на выбывание PGL Astana 2025. Самый теплый и родной турнир в году для снг-комьюнити, в том числе из-за доступности и возможности вживую посмотреть игры. Такая возможность собственно и появится через несколько часов на Барыс Арене. Первый матч обещает быть максимально жарким, как в прочем и все предшествующие противостояния данных команд.
The MongolZ - завсегдатые стадии на выбывание практически каждого турнира, на который они приезжают. Команда стабильно выходит в плей-офф и частенько делает это без единого поражения в групповом этапе. Данный турнир не стал исключением. Также стоит отметить, что и для монголов ивент в Казахстане очень близок, так как этот тот крайне редкий случай, когда они играют в стране, граничащей с их родиной. Групповую стадию, как я уже отметил, MongolZ преодолели без единого поражения, одолев такие коллективы как Furia, MIBR и Navi, проиграв лишь 1 карту первым.
Что же касается Aurora, команда пока не может полностью обрести себя под новым тегом, в том числе из-за общественного давления по причине непосредственно перехода под тег, ассоциирующийся у нас с тир-2 и снг составом. Турки так же стабильно выходят в плей-офф, однако там мало что показывают. В группе они обыграли HOTU, NIP и ODDIK, но проиграли Navi и неожиданно BIG.
Что касается предположительного мапвето, турки, в первую очередь, забанят болото, монголы - поезда, Aurora пикнет Anubis, a The MongolZ - Mirage, десайдером станет Inferno.
Прогноз: судя по последним результатам, а также тому, что арена явно будет поддерживать монголов, ставлю на их победу, однако стоит отметить, что я здесь ожидаю железобетонно 3 карты.
























