Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

BetBoom разнесла 9Pandas! Идеально задрафтили и исполнили, а Пьюр ни разу не умер

Снова жгут в онлайне!

BetBoom громит 9Pandas 2:0 и оформляет четвертую победу в DPC кряду, не проиграв пока ни одной карты в летнем туре. Теперь BB стала единоличным лидером турнирной таблицы.

Кратко разберем, что произошло на двух картах.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Первая карта

Драфты. BetBoom очень сильно перепикали 9Pandas (причем на обеих картах – респект Булку!). Pure заполучил имбового Магнуса под керри-Воида и пару отличных боевых саппортов, которые синергируют с корами. Void, Tiny, Magnus, Lich и Techies – отличный сбалансированный драфт. В отличие от керри-Windranger для Рамзеса.

Лейнинг. 9Pandas выиграли свою сложную линию Энчой и Баратрумом. Бара купил ВГ и стоял неуязвимый первые 10 минут игры. На 8-й «Панды» сломали вышку, но для BB это не стало провалом.

Проблема 9Pandas – две другие их линии уничтожили. Gpk в центре удалил Кийотаку, Торонто оставил избитого Найтфолла уже на 6-й минуте и вместе с Сэйвом контролил для него руны в миде. Gpk получил быстрые ПТ и Блинк, стакнулся с саппортами и Магнусом – и BetBoom создала огромное пространство для побитого Воида. Найтфолл ~10 минут бил крипов под Т2 в своей легкой: с идеальным Мидасом он прекрасно понимал, что в лейте BB точно выиграет.

В сложной линии у BetBoom все сложилось идеально, Сэйв даже убил Рамзеса в соло. Pure на Магнусе грамотно пришел с Magic Stick против Андаинга и купил Vanguard на первые деньги. Рамзес с Powershot 1-го уровня никак не пробивал оффлейнера BetBoom. Ну а фармить на керри-ВР в лейт против Воида изначально дело гиблое.

Пьюр сыграл безошибочно. 9Pandas не могли позволить себе ошибаться и должны были давить. Но к началу мидгейма просчитались несколько раз, и к 25-й минуте игра для «Панд» стала невозможной. Следующие 20 минут 9Pandas доигрывали, а BetBoom забирала всех Рошанов и контролировала игру. Игроки BB не умирали бездумно, об этом говорит и итоговый счет: 42:16 в пользу BetBoom.

Игру Пьюра отметим отдельно. Матч против 9Pandas – первое серьезное испытания для новоиспеченного оффлейнера. И если судить по матчу с Hydra было рановато...

...то игра против топ-3 мейджора в Берлине для оценки подходит идеально. Пьюр сыграл абсолютно безошибочно и закончил первую карту на метовом Магнусе со статистикой 9-0-24. Иван все делал в лучших традициях Коллапса: отлично постоял линию, увозил, давал крутые Reverse Polarity, купил командный Кримсон – и вражеская керри-WR наносила 0 урона. Ни с лейнингом, ни с нажатием кнопок, ни с командной игрой проблем у Ивана нет.

Да и в целом все коры BetBoom играли надежно и суммарно умерли всего четырежды: к нулю Пьюра добавились одна смерть Найтфолла и три у Gpk. Может показаться, что это многовато по рисунку игры, но Данил играл активнее всех на карте, уверенно врывался во вражеских героев и искал пик-оффы по всей карте.

Вторая карта

На второй карте борьбы не получилось совсем. Снова аутдрафт, и на этот раз BetBoom разнесла все три линии. Стерла Рамзеса на Алхимике, а к 15-й минуте захватила всю карту. У 9Pandas не получилось ничего. Тотальное уничтожение за 23 минуты.

Чтобы вы понимали весь масштаб катастрофы 9Pandas на этой карте – оцените нетворсы к 20-й минуте: у Сэйва на Энче золота было ровно столько же, сколько у Рамзеса на Алхимике.

На второй карте коры BetBoom умирали в два раза меньше, чем на первой – лишь по разу «Панды» убили Gpk и Найтфолла.

* * *

Лаконично подвел итоги серии менеджер BetBoom Лука «Lukawa» Насуашвили в своем телеграме.

«Хочу отметить игру ОБЫЧНОГО оффлейнера, ИВАН за 2 карты, как ОБЫЧНО, умер 0 раз».

Добавить нечего. Это BetBoom в онлайне и, похоже, смена ролей команду немного встряхнула. Ждем 30 мая и матча с Team Spirit!

«Друзья – это такое слово… Думаю, мы близкие приятели». Интервью с Gpk о мейджорах, миде и будущем команды

Vengeful Spirit – недооцененный саппорт нового патча. У нее солидный урон и очень дешевые скиллы

+7
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Фундаментально ББ выглядят как топ 1 нашего региона. У команды наконец-то есть план на игру и идеи. Слегка пугает идеалыч который играет на КДА в определённый момент это может сыграть плохую шутку . Ждем матч с ТСми хоть они и не в лучшей форме , но опыта у них поболее будет чем у панд , должен быть интересный матч .
+3
0
+3
пьюр слишком хорош на своей позиции.
+2
0
+2
кто блин это пишет) что за херня) я смотрел какую-то другую первую карту? чел на тини много динаил, но большого разрыва по лвлу и по нетворсу не получилось +300 голды по нетворсу это не "удалил кийотаку". К тому же у тини был ластпик и такой "отрыв" это мелочи. Забавно что при таком же разрыве между вр и магнусом (вр доминировала) ты пишешь что "всё сложилось идеально":) неоправданное глорство, введение в заблуждение = -уважение Андрею Бадьянову.
Я пишу.
Ну, видимо, какую-то другую первую карту. Вот тебе железобетонные факты:
- Крипстат к 10-й минуте у Тини 72 и 17 денаев. У Шторма 55 и 1. Разрыв не просто огромен, а колоссален.
- Шторм получил свой 6-й значительно позже Тини и уже в лесу, потому что линию стоять не мог.
-Разница в нетворсе 300 - это 2 убийства Шторма после 6-го уровня в патче 7.33с: сначала Течиса, потом Лича. Без этих смещений г-н Кийотака был в миде просто "обоссан", если говорить на дотерском.
- Из-за этого Шторм получил 0 активных рун на старте. А это, вероятно, самый зависимый от активок мидер (хотя они все зависимы). И всё это благодаря тому, что Тини выиграл линию и у саппортов была возможность стянуться. Здесь всё взаимосвязано.
- ВР не доминировала. ВР комфортно стояла до 6-й минуты под секьюром Зомби (ещё бы!), а затем сдохла на 6-й минуте от Теки и подарила Магнусу ВГ с ассиста, после чего урона нанести ему не могла ни теоретически, ни физически. И всё, что набрал за это время Магнус с ВГ - вот этот разрыв. Это я подразумеваю под словом "идеально", потому что если бы Рамзес не ошибся - всё бы сложилось иначе.
Рамзес, кстати, в игре после и из-за этой смерти в игре ничего не сделал. 0.
А дальше внимательно ищем глорство и введение в заблуждение.
+1
0
+1
Ну, это будет только в будущем. И никак не отменяет того факта, что "Панд" вчера стёрли
Абсолютно!
+1
0
+1
Ответ justevilSasha
Они уже нашли стендина для пюра?
На мейджор в Бали не нужна виза, а к Инту, я думаю, этим уже занимаются
0
0
0
На мажоре нас ждут новые топ-16) рано радоваться в общем
+1
-1
0
На мажоре нас ждут новые топ-16) рано радоваться в общем
Ну, это будет только в будущем. И никак не отменяет того факта, что "Панд" вчера стёрли
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости