Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Tundra
10
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

7 лучших Аганимов в Доте

Берите на заметку.

Сейчас у каждого героя в Доте уже есть Аганим. Кто-то не покупает синий Скипетр никогда, кто-то напротив – берет в каждой игре первым же слотом. А какие из всех имеющихся в Доте Аганимов сильнейшие? Я немного поразмышлял, проанализировал имеющуюся статистику и теперь предлагаю вашему вниманию этот недлинный список самых сильных Аганимов в Доте. Конечно, изрядно приправив это своим личным мнением.

Pudge

Что делает Аганим? Увеличивает радиус способности Rot на 200 и урон на 100. Уменьшает восстановление здоровья у задетых врагов на 25%.

Такой Аганим появился у Пуджа относительно недавно – только в патче 7.28, пару лет назад. И, нужно сказать, что игроки не сразу распробовали его. После минорных изменений цифр (в итоге только урон изменился на 20 с момента введения) Скипетр стал основой билда совершенно нового керри-героя. Аганим полностью изменил восприятие героя не настолько критично изменив геймплей: Пудж из мема уровня зари каких-то дотерских пабликов ВК или чего-то типа «Бучка и Течка», стал мощнейшим героем. Он практически не выпадал из меты в последний год и отлично показывал себя на прошлом Инте в исполнении того же Матумбы или Пьюра. 

Аганим Пуджа невероятно хорош: он дает огромное количество фарма, на корню контрит сильно регенящихся героев вроде Хускара, ДК, Морфа или Некролита. А как он стакается с Шивой, Е-блейдом или K&S просто словами не передать. Вероятно, это самый лучший Скипетр в игре на текущий момент.

Slark

Что делает Аганим? Дает способности Pounce заряды и увеличивает дальность прыжка до 1200 единиц.

Этот Аганим появился на год раньше Аганима Пуджа – только в патче 7.23. И он, по своей сути, очень похож на Скипетр Пуджа: cтоль же долго был невостребован, а весь нынешний геймплей Cларка строится сейчас именно вокруг Аганима и двух зарядов Pounce. С недавним реворком Паунса весы баланса качнулись в сторону имбы и Сларк стал одним из сильнейших керри последних нескольких патчей.

5 лучших керри в патче 7.32d

Аганим Сларка позволяет делать слишком многое: цеплять саппортов с дистанции, заходить в драку, выходить из драки, регениться на ульте и запрыгивать обратно. Слишком большое количество мобильности и разнообразных опций для предмета за 4200 золота.

Grimstroke

Что делает Аганим? Дарует способность Dark Portrait. Она cоздает чернильную иллюзию вражеского героя. Иллюзия невосприимчива к магии и имеет увеличенные скорость передвижения и урон.

Мой любимый Аганим в списке и, соответственно, сильнейший во всей игре. Абсолютно сломанная иллюзия со 150% урона и невосприимчивостью к магии для противников, в то время как сам Гримстроук может забаффать ее Инк Свеллом. Именно таким образом, герой в одиночку закрывает многих керри-ловкачей: Фантомку, Морфа, Лансера, Дузу, ТБ, Луну и тому подобных.

Я лично десятки раз выигрывал игры в соло, покупая даже в средней игре коричневый сапог и Аганим. И это не говоря о хороших играх на Гримстроке с комфортной линией, Линзой и Шардом. Пусть герой прямо сейчас немного не в мете из-за понерфленных на ранней стадии спеллов, его Скипетр – абсолютная жемчужина, которая раз за разом пробивает потолок моего восторга.

Spectre

Что делает Аганим? Дарует способность Shadow Step: позволяет призвать спектральную копию от способности Haunt к выбранному видимому вражескому герою и бросить в него кинжал от Spectral Dagger.

Как по мне, с учетом нерфа Аганима Морфа (он стал появляться значительно реже на высоком рейтинге) и самого Морфа, Аганим Спектры снова стал лучшим Аганимом в Доте для керри-персонажа. И вокруг этого Скипетра тоже строится весь геймплей Спектры.

И если перезарядка Haunt в 180/160/140 секунд никогда ранее не позволяла Спектре играть активно, то Shadow Step с перезарядкой в 40 секунд, который еще и бросает в цель Даггер – это мечта любой современной Спектры. Подключение к команде при любом ганке, возможность в соло убивать саппортов или зайти в драку, а затем выйти из нее. И при этом Haunt не уходит на перезарядку или спокойно перезаряжается! Потрясающий Скипетр!

Doom

Что делает Аганим? Cпособность Doom действует на союзников жертвы в радиусе 325 от нее. Позволяет применить эту способность на себя, чтобы она действовала на врагов вокруг владельца.

Реворк Скипетра в последнем цифровом патче не просто помог Думу, а сделал его едва ли не главной имбой последних патчей. Дум стал практически пермобаном для чемпиона TI в составе Tundra – 33. Новый билд с БКБ, Аганимом, Шардом и Линзой в Октарин в считанные дни заполонил все паблики и работал превосходно.

Теперь Линка на коре не спасет тебя от прыгнувшего в БКБ Дума с ультом на себе, и это невероятно сильная опция. Массовый Дум раньше можно было увидеть только от Аганима Дизраптора, но он, что называется, хотя бы статичный. А в случае с Думом за тобой до смерти бежит огромная, богатая, многослотовая машина и разваливает с Infernal Blade. И ее мало чем остановишь.

Disruptor

Что делает Аганим? Static Storm запрещает врагам использовать предметы.

Кстати, о Дизрапторе. Если все другие Аганимы в списке более-менее свежие и недавно реворкнутые, то Аганим Дизраптора – вечная классика Доты. Айсфрог придумал его аж в патче 6.79 в октябре 2013-го – почти 10 лет назад! Своеобразный «АоЕ-Doom» – исторически поломанная вещь, выигрывающая любую игру соло. Все эти 9 с лишним лет и по сей день любой сетап в комбинации с аганимным Статик Штормом – автовин игры с момента появления синего Скипетра в мидгейме и по самый глубокий лейт.

К тому же, сейчас совсем не 2013-й и Скипетр на Дизрапторе очень круто усиливается талантами на длительность и радиус действия Static Storm. А в лейте с Блинком и потенциальным Еулом или Рефрешером на Дизрапторе можно уничтожать вражескую команду в одиночку.

Clockwerk

Что делает Аганим? Дарует герою способность Overclocking. Она перегружает способности героя: 

  • Battery Assault срабатывает на всех врагов в радиусе 275;
  • Power Cogs увеличивает скорость атаки владельца внутри шестерней на 250 (!);
  • Rocket Flare перезаряжается 3 секунды и выпускает по дополнительной ракете по бокам от цели;
  • Hookshot оглушает на 50% дольше и на 50% большей площади.

После окончания эффекта оглушает владельца на 3 секунды.

Второй новейший и фантастически мощный Аганим после Аганима Дума – прямиком из того же патча 7.32 – закрывает этот список. Cразу после появления нового Скипетра и баффа Battery Assault (с которым Клокверк стал очень быстро фармить крипов) – Аганим стал самым желанным предметом в инвентарях всех Клокверков: от cаппортов до оффлейнеров и даже мидеров!

Аганим усиливает и без того очень хороший фарм героя, увеличивает весь исходящий ДПС в драках во много раз. И даже дает потенциальную возможность купить Башер и просто забить кого-то в Когах с руки! Очень сильный Скипетр, у которого есть лишь один незначительный недостаток – Клоку очень нужны Арканы или Соул Ринг, чтобы комфортно на него нафармить и постоянно использовать способности, раскрывая огромный потенциал предмета.

* * *

Как видите, практически все мощнейшие Скипетры в Доте меняют геймплей персонажей и дают им абсолютно новые опции. Каждый герой из списка со Скипетром и без – два совершенно разных персонажа. И если какой-то условный Аганим Эмбера или Разора лишь усиливает уже имеющиеся возможности персонажа, то большинство Скипетров из списка раскрывают владельцев с совершенно иной стороны.

Оцениваем новые бандлы команд в Доте. У BetBoom – лучший, NAVI воруют мемы у Entity

Первая трансляция DPC от Paragon Events – провал. В чате банили за кириллицу, звук чинили полтора часа (не получилось)

+8
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хороший пост, но будто просится разделение:
1. Аганимы, которые раскрывают героя ярче (бристл, бх, Рубик, шторм)
2. Аганимы, которые меняют архетип или плейстайл (вивер, виверна, шейкер)
3. Просто хорошие аганимы, которые хочется взять в приоритет над другими айтемами (войдспирит, Бейн, шд)
4. Аганимы, которые по ситуации могут сделать тонну импакта (джакиро, Абаддон, кунка)

Короче, быть может, имеет смысл сделать вторую часть. Мое мнение
+5
0
+5
Вместо клокверка добавил бы вилку,луну саппа, туска, старого брю. Им он даёт гораздо больше, позволяет играть по-новому.
+2
0
+2
"Аганим превратил Пуджа в керри" - многое говорит о понимании игры автором с купленным 7к аккаунтом. В керри Пуджа превратил реворк пассивки с магрезиста на блок любого урона в патче 7.31. До этого реворка аганимная вонялка и самого Пуджа неплохо калечила.

Ещё взглянул бы, как он контрит аганимом Грима Фантомку. У которой сборка состоит из БФ/Дезоля, БКБ, Абиссала, Сатаника, и НИ ОДИН из этих итемов не даёт иллюзии урона. Ещё и мобильности и атак спида от блинка нет, самая кастрированная иллюзия в игре среди керри.
+4
-2
+2
Вместо клокверка добавил бы вилку,луну саппа, туска, старого брю. Им он даёт гораздо больше, позволяет играть по-новому.
Я плюсану за Миреску. Выбраны очевидно попсовые персонажи с аганимами вроде "Пудж теперь воняет сильнее" (против Дума и Дизыча ничего не имею). Для сравнения у Мирески аганим меняет полностью весь геймплей, превращая её из саппорта в керри. Просто одна шмотка превращает тебя из "ударил и спрятался" в "я иду убивать".
+2
0
+2
Аганим бары тоже имба
+1
0
+1
кентавр в соло
+1
0
+1
Хороший пост, но будто просится разделение: 1. Аганимы, которые раскрывают героя ярче (бристл, бх, Рубик, шторм) 2. Аганимы, которые меняют архетип или плейстайл (вивер, виверна, шейкер) 3. Просто хорошие аганимы, которые хочется взять в приоритет над другими айтемами (войдспирит, Бейн, шд) 4. Аганимы, которые по ситуации могут сделать тонну импакта (джакиро, Абаддон, кунка) Короче, быть может, имеет смысл сделать вторую часть. Мое мнение
Ну, кстати, идея крутая и мне очень нравится, спасибо
+1
0
+1
"Аганим превратил Пуджа в керри" - многое говорит о понимании игры автором с купленным 7к аккаунтом. В керри Пуджа превратил реворк пассивки с магрезиста на блок любого урона в патче 7.31. До этого реворка аганимная вонялка и самого Пуджа неплохо калечила. Ещё взглянул бы, как он контрит аганимом Грима Фантомку. У которой сборка состоит из БФ/Дезоля, БКБ, Абиссала, Сатаника, и НИ ОДИН из этих итемов не даёт иллюзии урона. Ещё и мобильности и атак спида от блинка нет, самая кастрированная иллюзия в игре среди керри.
Самыми бесполезная будет с темпларки и героев с модификаторами атаки. А у фантомки - криты работают, 150% атаки позволяют без проблем резать саппортов (или кто-то хотел бить саму па?), миссы с бкб делают иллюзию почти неубиваемой. В общем нот гуд, нот террибл)
0
0
0
Ответ john dow
Я плюсану за Миреску. Выбраны очевидно попсовые персонажи с аганимами вроде "Пудж теперь воняет сильнее" (против Дума и Дизыча ничего не имею). Для сравнения у Мирески аганим меняет полностью весь геймплей, превращая её из саппорта в керри. Просто одна шмотка превращает тебя из "ударил и спрятался" в "я иду убивать".
купить его можно имея лвл 25 в какой то 1 из 20 игр в суперлейте, и то там левый талант просто не может быть игнорирован. Спел который дпсит 600 магии в сек через бкб это очень жестко
0
0
0
Пудж? Это шутка? БХ и миреска это шутка? Арк? Любые из этих 3 лучше пуджа
0
0
0
Скинь дотабафф свой))) уверен там нету даже 2к!))) Обосрался тут только Ты чел!
Братик, чё по аргументам? Почему у тебя рот в какашках?))
0
0
0
Ответ Bogdan Kogut
Вы оба такие персонажи, каких поискать) Один аганим на 15-й тарит, второй вообще не покупает. 2500 сказочники в чате
Бохдан, го сегодня вечером в лобби, Бохдан) Я тебе покажу, как я играю на Миреске, Бохдан) Бохдан, ты согласен?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости