Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
Bad News Kangaroos
00
Mouz
LIVE
ESL Pro League 19. 14:45. Идёт
Ence
00
GamerLegion
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Ninjas in Pyjamas
Heroic
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Pera
Complexity Gaming
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Monte
Forze
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Team Liquid
FURIA Esports
Minotaur League. 09:01. Завершен
The Immortal
11
Team Trust
Minotaur League. 11:02. Завершен
Me Parb
20
MAG.Nirvana

5 лучших мидеров в патче 7.32d

Заключительная пятерка лучших.

С выхода патча 7.32d, который Valve выпустили, чтобы понерфить всю мету Инта, прошел уже почти месяц. Мета сформировалась, а это значит, что мы завершаем наш формат «Х лучших героев на каждую позицию в новом патче». Мы уже писали про лучших саппортов, оффлейнеров и керри:

Пришло время для заключительной пятерки лучших – крутейших мидеров буквенного патча. И, если в списке керри оказалась керри-Лина, а в списке саппортов – саппорт-Рикимару, то здесь неожиданностей не ждите точно.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Leshrac

Как показал последний патч и метовый оффлейн-Разор, проблема Лешрака заключалась именно в поломанности Бладстоуна. И нерф Wraith Pact лишний раз намекнул Айсфрогу на это, ведь совсем небольшой нерф тиков ультимейта Лешего после переключения Pulse Nova вообще ни на что не повлиял.

Лешрак все тот же мощнейший герой, даже еще мощнее без вышеупомянутого Пакта, которого при определенных раскладах убить нельзя никак. Он заставляет всех врагов подстраиваться под себя просто своим нахождением в игре: нужны и Вессель, и Шива, и Скади, и Пайп и, желательно, Mage Slayer. Все эти вещи критически необходимы, иначе играть нормально против Лешрака не получится.

Ну а комбинация Виспа и Лешрака уже закошмарила BetBoom Xmas Show и, по моим ощущениям, нет никаких причин для того, чтобы это не продолжилось в грядущем DPC.

Ember Spirit

В который раз Эмбер в лидерах подобного списка. Персонаж не претерпел никаких изменений с последнего цифрового патча. Эмбер уверенно стоит против любого мидера в игре, даже против мощных контрпиков. Он превосходен как в пабликах любого уровня, так и на турнирах.

Герой способен бежать вперед уже с Фейзами и Коррозией, но может и эффективно фармить лес фистами и щитком. С Молниями и Тревелами Эмбер всегда отпушивает пачки далеко за речку и всегда возвращается на Ремнант к команде. К тому же, он все еще неуловим и неуязвим без нормального контроля.

Слишком большое количество достоинств при отсутствии недостатков делают Эмбера столь востребованным практически в любой мете. Даже и не вспомню, чтобы в этом году я подумал об Эмбере, как о чем-то неметовом.

Tusk

Туск остался без изменений с последнего цифрового патча, хотя Nine на Инте показал, насколько этот герой хорош и универсален. Он уверенный лейнер, но главное достоинство – он идеальный герой для ганков на сайд-линии. Если Туск начинает сноуболлить, а его ротации успешны, то вряд ли его можно остановить.

У Туска есть два крутых рабочих билда:

  • с Аганимом, Шардом и Октарином – через сумасшедший прокаст с низкими перезарядками;
  • или через Дезоль, БКБ и Криты, и огромное количество физического урона.

Оба билда выглядят круто, при этом ощущаются совершенно по-разному. Мменно гибкость в мидгейме вкупе с аномальной активность на ранней стадии игры и делают Туска одним из сильнейших мидеров меты, если не безусловно сильнейшим.

Pangolier

Еще один герой, которого вообще никак не меняли аж с цифрового патча. Панго уже давно стал профильным мидером: он хорош на линии, имеет мощные тимфайт-способности и крутой сетап. К тому же, у него уже давно есть оптимальный айтембилд с Коррозией, крайне эффективным Диффузом и имбовым Шардом.

Если Панго не уничтожил всю карту в ранней игре с этими дешевыми предметами и Блинком, и игра затянулась, то он в ней никогда не затеряется. Достаточно только подфармить Аганим – а любая пачка с Диффузом умирает с прокаста, – и уже в лейте со скипетром, Башером, Октарином и Красным Блинком Панго до смерти закатает всех героев в игре с любыми слотами.

Batrider

Небольшие нерфы Sticky Napalm в последних патчах и Firefly и Лассо в 7.32b совершенно не ослабили Бэтрайдера. Он все еще крайне неприятен на линии и хорошо стоит против любого героя в Доте. Способен Бэт и разгоняться после линии, так как он очень быстро набирает фарм на стаках или пылесосит карту с Тревелами.

Бэтрайдер – универсальный герой и два актуальных айтембилда это лишь подчеркивают:

  • классический ютилити-билд с БКБ, Октарином и Рефрешером все еще очень хорош и делает героя ориентированным на бесконечный распуш линий и магический урон в драке;
  • крутой альтернативный билд с Витч Блейдом и Шардом работает, вероятно, даже лучше классического. Такой Бэтрайдер способен в соло убивать вражеских коров за Лассо, ловить их на спитпуше и уверенно выходить в лейт в качестве полноценного кора.

* * *

Вот и все, как бы это ни было удивительно, но список мидеров аж на 60% остался таким же, как и в 7.32b перед LCQ и Интом. И это логично, ведь героев не нерфят и все эти бэтрайдеры, эмберы и пангольеры действительно уже больше полугода в мете. Все они хороши на линии, очень быстро набирают нужный критический нетворс и готовы играть активно. А, пожалуй, главное качество всей это пятерки – гибкость и универсальность. Именно в такую мету нас привело удаление маленьких кемпов с мида.

«Помогите достучаться до Valve». Забаненные игроки обратились к сообществу

«Мы уже были готовы к бану, но кто-то вкинул идею нанять программиста». Признание забаненных игроков

+6
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все кроме эмбера здорово, но вот Эмбер...
Герой для про сцены и для мб очень хайммр пабов. Слишком командный, слишком требовательный к макро. Если статья не рассчитана на 10 к ммр игроков, то как по мне героя лучше заменит тини, он работает где угодно
+4
0
+4
Перед написанием статьи вы хоть дотабафф смотрели? У бэтрайдера 44% винрейт. У эмбера 47%. И абсолютно в голос с того, что Эмбер хорошо фармит лес с щитком и фистами. Без молний он ужасно фармит лес.. И нет, он не стоит уверенно против ЛЮБОГО матчапа.
+1
0
+1
Ответ Zhosticks
Все кроме эмбера здорово, но вот Эмбер... Герой для про сцены и для мб очень хайммр пабов. Слишком командный, слишком требовательный к макро. Если статья не рассчитана на 10 к ммр игроков, то как по мне героя лучше заменит тини, он работает где угодно
Cлушай, во многом согласен. Возможно, профдеформация
0
0
0
"...даже еще мощнее без вышеупомянутого Пака" — опечатка, наверное, ибо про Пака выше по тексту ничего нет
0
0
0
"...даже еще мощнее без вышеупомянутого Пака" — опечатка, наверное, ибо про Пака выше по тексту ничего нет
Да, конечно "Пакта (Wraith Pact)". Спасибо, поправили
0
0
0
Перед написанием статьи вы хоть дотабафф смотрели? У бэтрайдера 44% винрейт. У эмбера 47%. И абсолютно в голос с того, что Эмбер хорошо фармит лес с щитком и фистами. Без молний он ужасно фармит лес.. И нет, он не стоит уверенно против ЛЮБОГО матчапа.
Понял
0
0
0
Всех этих героев по кругу пускает ОД и Лина, как на лайне, так и по игре. ОД вообще имбень для пати-абуза, но в соло можно нажраться, хотя мид проигрывает только той же Лине.
0
0
0
Ответ Viktors Romanovs
Всех этих героев по кругу пускает ОД и Лина, как на лайне, так и по игре. ОД вообще имбень для пати-абуза, но в соло можно нажраться, хотя мид проигрывает только той же Лине.
Позволю себе не согласиться
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости