Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
00
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Идёт
NAVI Junior
10
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

6 героев, которые уже разрывают этот Инт

Самые сильные персонажи прямиком из LCQ.

Стартовал долгожданный The International 2022. Текущему патчу всего две с половиной недели, но нем был отыгран целый Last Chance QualifierМета всего 7.32 и его буквенного преемника понемногу становится понятной.

О том, какие герои развалят этот Инт мы и поговорим. Предупреждаю, что каждый герой в списке не станет для вас неожиданностью, если вы смотрели LCQ или много играли матчмейкинг в последние дни.

Undying

Зомби плевать на нерфы! Даже на такой серьезный, как повышение манакоста Дикея с 85/90/95/100 до 100. Оказалось, что это просто еще одно манго – их стали брать еще больше, в ущерб вообще любым статам и регенам.

Зомби может быть и ютилити-тройкой, может быть четверкой и разваливать, как Yamich развалил Vici Gaming. Даже на пятерке некоторые игроки стали играть через макшенный Дикей, как Yang, или макшенный Soul Rip, как Insania.

Последние 5 патчей нерфили и Томбу, но, камон, Айсфрог, это же Un-dy-ing. Его не убить, не закопать и «Надгробие» сверху не поставить, нет-нет-нет. Зомби все равно сильнейший саппорт на линии, несмотря на то, что он милишник. Томба по-прежнему в одиночку гарантирует успех в тимфайте, а Soul Rip – по 600 лечения каждые 6 секунд.

Marci

Вот вроде нерфили, вроде и спеллы местами поменяли, и вроде даже как убили... Но нет, все равно Марси – самый востребованный герой LCQ, поучаствовавший в 100% драфтов.

Теперь она играет не через Блинк, Линзу и Dispose на подсейв (больше нельзя достать союзника из Хроно или Блэкхоула) и мгновенный дизейбл. Нет, теперь маленькая девочка собирает первым слотом БКБ, сверху добавляет Башер – и ломает об колено шестислотовых лейтовых керри. Прямо как в аниме!

Удивительно, что мы вообще видим ее в играх вне бана, ведь она отлично перемещается по позициям на драфте, а ее Sidekick – все еще сильнейший бафф в игре. Вероятно, Марси станет на этом Инте самым запрещаемым героем.

Мы запустили бота с загадками! Отвечай на вопросы, выигрывай арканы и фрибеты

Morphling

Морф – самый сильный метовый керри в Доте! Как думаете почему? Все дело в Аганиме, ведь он сломан c патча 7.32: теперь это почти полная контра любого традиционного керри-ловкача.

Морф практически перманентно лишает вражеского керри 20% атрибутов и 70 скорости атаки, забирая эти характеристики себе! Перезарядка ульта 18-го уровня – 40 секунд, длительность Morph с талантом – 36 секунд. Только кусочками по 4 секунды игры вражеский керри может довольствоваться своей полноценностью в игре против Морфа.

V-Tune облажался: контрил Линкой сломанный Аганим Морфа. А законтрил себя!

Enigma

Один из самых дисбалансных героев последнего года, по которому тоже ударили кучей нерфов в последних патчах. И ни один из них не помог: не ослабил эйдолонов в достаточной степени (хотя порезали их знатно, едва ли не больше, чем в 2 раза), не лишил возможности есть союзных крипов дальнего боя – Энигма все еще король лейнинга. Не лишил БКБ + Блинка + Блэкхола + Рефрешера в лейте. Не лишил Миднайт Пульса против жирных коров. Все при нем, и пока это так – Энигма останется одним из сильнейших героев в игре, а значит, будет дарить нам зрелище!

Хочешь аркану, деньги на стим или Dragonclaw Hook? Делай предикты в нашем боте и выигрывай!

Primal Beast

Топсон на LCQ показал, что это за сумасшедший герой: миллион урона, начиная со второго уровня и до первых БКБ врагов. Primal Beast – король ранней суперагрессивной игры, он затопчет в ней всех. К тому же, его используют на нескольких позициях – 2-3-4.

Не верите, что PB – имба? Просто посмотрите на страничку игр Коллапса перед Интом – Магомед просто не может проиграть на этом герое в Доту!

Картинка кликабельна.

Помните, перед тем как добавить Праймал Биста в игру, в Доте перед каждым матчем содрогалась земля? Вам было страшно? А командам на Инте, которые открыли страничку Коллапса перед матчем, будет наверняка о-о-о-очень страшно.

Айсфрог создал идеального героя для Топсона. Праймал Бист в его руках слишком силен

Shadow Fiend

Лучший мидер прошедшего LCQ. 2 урона на первом уровне и замедление скорости передвижения и поворота Коилами, начиная со второго, – безумные усиления СФ’а в центре, но иногда мы видим и Финдов-керри.

Теперь у героя нет плохих матчапов, и он всех разваливает в миде. У мидового СФ’а есть 2 варианта геймплея:

  • быть безумно сильным магически с талантами и Аркейн Блинком;
  • или физически, с кучей классических слотов на урон и талантом 25-го урона «Shadowraze наносит урон от атак».

Этим он напоминает новую Лину. В какой-то степени, ее он в мете и заменил: СФ выполняет все те же функции, что и Лина раньше, только более эффективно.

* * *

Эти герои уже – с первых матчей группового этапа TI – разваливают Инт. Интересно будет посмотреть на то, как команды адаптируются к этой «шестерке смерти LCQ» и чем будет ее контрить. Ждем изменений метагейма и зрелищного Инта!

Team Spirit – минимум в топ-4, Резоль и Яторо – MVP. Прогнозы Кибера на TI11

«Я взял гитару и просто крушил все, что попадало под руку». Очень честное интервью с Роджером

+9
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я бы еще добавил Пуджа, весь патч рвет в течение нескольких месяцев
+11
0
+11
сф еще на поз1 ходит
По тексту:

"2 урона на первом уровне и замедление скорости передвижения и поворота Коилами, начиная со второго, – безумные усиления СФ’а в центре, но иногда мы видим и Финдов-керри".
+2
0
+2
Ответ Insane Jenkevic
Я бы еще добавил Пуджа, весь патч рвет в течение нескольких месяцев
Пудж очень сильный, но чуть менее популярный, чем эти 6 героев.
0
0
0
сф еще на поз1 ходит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости