Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Завершен
Mouz
21
1win
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 18:00. Идёт
NAVI Junior
00
L1ga Team
LIVE

Torontotokyo – герой последней карты Инта. В True Sight показали его феноменальный драфт

Гений!

«Torontotokyo – слабое звено Team Spirit. Есть «Мага, который увозит», есть «гений вардинга Мипошка», есть «суперкерри с широченным пулом героев, который готов играть на всем». А что Торонто?».

Уверен, что вы слышали рассуждения подобного толка. Я вот слышал – более того, я и сам иногда размышлял в таком ключе. Ведь изнанку этой команды мне никто никогда не показывал. Но вышедший True Sight показал капельку этой изнанки, и там Торонтотокио очень меня впечатлил.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Драфт пятой карты – звездный час Торонтотокио в True Sight. После просмотра фильма остается стойкое ощущение, что этот человек – кремень. Мало того, что он на 100% готов и полностью понимает происходящее, так он еще и уверен настолько, что никто не в силах его переубедить.

«Там они Виспа брали, забудьте о первых картах, Виспа уже не будет», – отвечает Александр своему керри на предложение вспомнить распик из первой карты. Безапелляционно, четко, как отрезав.

А на следующее предложение тиммейтов и тренера взять Зомби и Рубика в ответ на Магнуса от PSG.LGD отвечает однозначным «нет». «Мне это не нравится, парни. Смотрите, у них Магнус – суперсильный герой. А у нас нет альтернативы сильной, мы вот так вот Тини и Магнуса размениваем. А если мы оставим и Тини, и Магнуса? Они возьмут Тини, а мы Магнуса – нас это ни разу не устраивает? У Магнуса будет нормальная линия».

Вся Spirit, кроме Александра, хочет банить LGD Тини в первой стадии – Яторо, Сайлент, Мира вообще считает оставлять этого героя «мегаопасным», а Мипошка вторит: «Тини – большой риск». Но Торонтотокио неумолим, он стоит на своем и едва ли не продавливает решение оставлять Тини в пуле. Его главный агрумент: «Аме на всех героях хорошо играет. Я уверен, что Тини – не его лучший герой». 

Это самое важное и критическое решение на драфте пятой карты. Решение, которое поставило LGD в крайне сложное положение, о чем писал даже Faith_bian в своем Weibo: «Мы все еще хотели первый пик и взять Магнуса. И думали, что Spirit может забанить Магнуса или дать нам его, но как-то законтрить. Или дать нам Тини, а может, оставить в пуле и Магнуса, и Тини, чтобы каждая команда выбрала кого-то одного. В конце концов Spirit оставила в пуле и Магнуса, и Тини – тогда мы решили, что Тини для нас лучше Магнуса».

True Sight показал, что за это решение едва ли не в соло ответственен Торонто.

«Тогда мы решили, что Тини лучше Магнуса». Оффлейнер LGD написал огромный пост о финале Инта против Spirit

После следует уверенный колл мидера Spirit во второй стадии банов: «Баним Рубика точно». Ведь 2 карты назад XinQ на Рубике буквально уничтожил Коллапса, сломав ему весь привычный геймплей. Это в фильме даже отметили синематиком – Торонто, своей уверенностью и заряженностью, просто не позволил бы команде допустить такого еще раз.

Непоколебимый Торонто не сомневается и в дальнейшем: как нужно открывать вторую стадию пиков? «Точно Виверну», – которая прекрасна против керри-Тини и исторически лучший контрпик Ликана.

И главный герой драфта в True Sight его же и закрывает, делая окончательный выбор керри: «Парни, 0 станов, это же ТБ». И это было сказано с интонацией «даже не парьтесь, это абсолютная фри-игра». При этом, перед этим постоянно сомневаясь и критикуя WK – изначальный выбор Яторо. Не убедили Торонто и рассуждения о том, что в этой игре «WK – просто пушка, с Армлетом, Дезолем и под Эмпауэром».

Яторо, конечно, как керри с ластпиком, подумал еще 15 секунд и, опираясь на внутренние ощущения, согласился с аргументом про ТБ. Что характерно, перед этим он поразмышлял о закупе Матумбы на ТБ из прошлой серии с Secret. Свидетельствует ли это о некоторой неуверенности в ТБ на пятой карте от однозначно лучшего и самого разнообразного керри-игрока турнира?

* * *

Я – один из тех, кто никогда не пройдет мимо Торонто и всегда кинет камень в его огород. У меня нет никакой особенной симпатии к этому игроку, нет и не было веры в него. Но мое предположение после финала прошлого мейджора о том, что Торонто – настоящий Big Game Hunter подтвердилось в True Sight.

У Александра, похоже, и в самом деле есть переключатель, который щелкает и позволяет ему в важнейших играх выдать максимум. ТТ всегда абсолютно спокоен и уверен в каждом действии, будь то сообщение в общем чате «HATERS WHERE ARE YOU NOW?» после фактической победы на мейджоре, или драфт важнейшей карты в своей жизни, как показал True Sight. Это нельзя не уважать.

Мы наблюдали финал имени Torontotokyo. Он заставил LGD дрожать, а нас – не спать до утра

Самый смешной момент True Sight: Xiao8 рассердился на игрока за зевок и отправил умываться

+24
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Торонто последнее время часто не самое сильное звено команды (если сказать скромно), но тут все по делу, на последнем драфте он затащил 18 лям баксов команде). Да и в целом финал хорошо отыграл
На мейджоре финал втащил нереально
+16
0
+16
Торонто последнее время часто не самое сильное звено команды (если сказать скромно), но тут все по делу, на последнем драфте он затащил 18 лям баксов команде). Да и в целом финал хорошо отыграл
+11
-1
+10
показал что значит 1х9
+8
0
+8
Дело в том что в команде должен быть баланс, если двое фармят то остальные должны делать спейс для них. У Спиритов Yatoro и Callopse фармят, у последнего даже может не пойти игра если фарма нету, но он находит его. Согласен, Торонто иногда не доигрывает и на фоне остальных играет плохо, но откровенно не руинит, именно этим и уравновешивает команду. И весь True Sight он не унывал всех подбадривал, говорил то что думает и т.п.
+3
0
+3
народ, подскажите, где можно посмотреть тру сайт. у меня ютюб, твич, ВК не работают! может выложите на Гугл диск - я скачаю и посмотрю!
не надо на работе смотреть ролики. а если серьезно, то надо искать решения проблемы, а не обходные пути. если просто видео не прогружает, но заходит на ютуб, то на компьютере можно скачать расширение, чтобы скачивать любой ролик с Ютуба. а, еще есть плеер, называется PotPlayer, через него можно смотреть ютуб.
+3
0
+3
Ответ dexym
Террорблейда заколлил Сайлент, и ТоронтоТокио сначала был против, и уже потом от него была фраза «Парни, 0 станов, это же ТБ». То есть Сайлент сначала предложил нескольких коров, и уже их обсуждали в дальнейшем. ТТ конечно хорош, но всё подряд приписывать не нужно. Сайлент: У нас ещё террорблейд есть вариант ТоронтоТокио: Террорблейд так себе Мипошка: А чё, неплохой вроде
В 4 героя, без 23-го у LGD - не хотел, но когда увидел ластпик Энчу, сразу «Парни, 0 станов, это же ТБ».
+2
0
+2
Ответ dexym
Террорблейда заколлил Сайлент, и ТоронтоТокио сначала был против, и уже потом от него была фраза «Парни, 0 станов, это же ТБ». То есть Сайлент сначала предложил нескольких коров, и уже их обсуждали в дальнейшем. ТТ конечно хорош, но всё подряд приписывать не нужно. Сайлент: У нас ещё террорблейд есть вариант ТоронтоТокио: Террорблейд так себе Мипошка: А чё, неплохой вроде
А игроки сами по твоему про ТБ ни в жизнь не подумали бы, да? Без "гениального" водоноса на Сайленте, который там чисто талисманом сидит.
Очнись, Эржан) можешь тогда еще и админа турнира который там стоит следит для проформы -- назвать главным колером на драфте)
+1
0
+1
Ответ dexym
Окончательный выбор - это же субъективщина, ТБ был выбран другими игроками и ДО, и ПОСЛЕ "парни 0 станов". "При этом, перед этим постоянно сомневаясь и критикуя WK – изначальный выбор Яторо" 1) почему не дописали, что он критиковал и ТБ? 2) ВК - изначальный выбор Сайлента, как и ТБ
Какой ты душный, я аж окно открыл
+1
0
+1
Торонто в очередной раз убедительно показывает, что дота --- это не сколько про нажатие кнопок, сколько про тактику и стратегию
+1
0
+1
на русском языке пустили?
субтитры ведь только, но там итак 50% на русском
+1
0
+1
Ответ Petrosyan iz VP
не нервничай, ну конечно же без Сайлента игроки бы сидели потерянные и ни одного героя бы не вспомнили, ну куда они без твоего Сайлента на драфте) их дело кнопочки жать, героев они не знают, ниче не умеют) а солнце вокруг Земли вращается, и Земля плоская, а Петербург античный город раскопанный Петром, ты главное не нервничай, таблетки выпей как дядя в халате просил, не забудь только.
Ты, мой дорогой ceктaнт, так и не понял о чём я. В статье ради нужного автору посыла кое-где преуменьшили заслуги, кое-что упустили, кое-что преувеличили, всё чтобы текст был объёмнее. Не видел такого раньше? Зато про таблеточки умудрился написать, реально чyдик
0
0
0
Ответ dexym
Ты, мой дорогой ceктaнт, так и не понял о чём я. В статье ради нужного автору посыла кое-где преуменьшили заслуги, кое-что упустили, кое-что преувеличили, всё чтобы текст был объёмнее. Не видел такого раньше? Зато про таблеточки умудрился написать, реально чyдик
ой какой маленький борец за справедливость, жаль ты сам не заметил, что делаешь то же самое -- тебя послушать так игроки вообще ниче сами не могут, без гениального предложения очевидных вариантов от водоноса) как это описать получше - "ради нужного автору посыла кое-где преуменьшили заслуги, кое-что упустили..." и тд)
0
0
0
Ответ dexym
Сайлент назвал двух героев, и только двух героев в дальнейшем и обсуждали. Ну да, совпало, бывает. Чудики, у вас уже и Сайлент водоносом стал
не нервничай, ну конечно же без Сайлента игроки бы сидели потерянные и ни одного героя бы не вспомнили, ну куда они без твоего Сайлента на драфте) их дело кнопочки жать, героев они не знают, ниче не умеют) а солнце вокруг Земли вращается, и Земля плоская, а Петербург античный город раскопанный Петром, ты главное не нервничай, таблетки выпей как дядя в халате просил, не забудь только.
0
0
0
Реклама 18+
народ, подскажите, где можно посмотреть тру сайт. у меня ютюб, твич, ВК не работают! может выложите на Гугл диск - я скачаю и посмотрю!
я тебе могу скачать и кинуть в телегу, пиши мне в телеге @giftolog
0
0
0
Ответ Petrosyan iz VP
ой какой маленький борец за справедливость, жаль ты сам не заметил, что делаешь то же самое -- тебя послушать так игроки вообще ниче сами не могут, без гениального предложения очевидных вариантов от водоноса) как это описать получше - "ради нужного автору посыла кое-где преуменьшили заслуги, кое-что упустили..." и тд)
Ты хоть читал бы, что я пишу, раз отвечать полез. Цитата из моего первого комментария: "ТТ конечно хорош, но всё подряд приписывать не нужно."
0
0
0
Ответ Lakshmi
Торонто гений но 18млн зафармил им все же Коллапс на магнусе. Если бы не он их не было бы в грандфинале. Еще удивило 3 респект бана Миреске в финале инта.
800 ммр челик детектив. Да, конечно же не важно как играла команда на карте, и уж тем более мипошка на виаерне, который законтрио связку тини-лукан. Магнус же в соло вывозил врагов прямиком пол свой фонтан. Ну ты и рак конечно)))
0
0
0
Ответ dexym
Ты хоть читал бы, что я пишу, раз отвечать полез. Цитата из моего первого комментария: "ТТ конечно хорош, но всё подряд приписывать не нужно."
Ты бы хоть читал, что пишешь, тогда возможно нелепостей от тебя было б чуть меньше) Носом ткнуть где ты водоноса восхваляешь или сам найдешь?) Без него то игроки точно гг написали б еще на драфте, ведь они не знают какие варианты по героям есть в игре))
0
0
0
Смешно, что спириты всю жизнь пикают в решающих картах ТБ. Это оптимально, потому что на решающих картах обычно нет сильного темпа и боятся допускать ошибки. Соответственно, самый мерзкий герой доты может хоть с 4-5 лвла идти долбить лес и потом на 25 минуте иметь все для победы
0
0
0
Торонто гений но 18млн зафармил им все же Коллапс на магнусе.
Если бы не он их не было бы в грандфинале.
Еще удивило 3 респект бана Миреске в финале инта.
0
0
0
Ещё забыли добавить, что уже видно было, что вся команда устала и плохо соображала. Даже про ТБ (которого все игры банили) все забыли. Голова работала только у ТТ, который не хотел сидеть, и то, что он ходил, а не сидел, позволило ему лучше думать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости