Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
21
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:15. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

Дахак – самый гибкий керри мейджора. Отлупит на Лон Друиде, Ликане и Мипо

Угрожает Арк Варденом.

Вот-вот начнется долгожданный ESL One Stockholm Major. Уже 12 мая в 13:00 по московскому времени мы увидим в деле первую восточноевропейскую команду – BetBoom Team. Она сыграет стартовом матче группового этапа.

 

У BetBoom на мейджоре будет очень важный козырь – главная звезда команды Дахак и его пул героев. Совсем недавно игрок на стриме пригрозил другим участникам мейджора натренированным Арк Варденом: «Любому участнику мейджора покажите – если [Арк Варден] не будет в бане, я их разнесу».

Но пока такая картина только в паблике. В официальных матчах у Никиты по-прежнему 0 игр на Арк Вардене. А на каких еще нестандартных героях Дахак может сыграть на мейджоре? Рассмотрим возможные варианты из его соревновательного прошлого.

Как Дахак тащит против любых драфтов? Помогла тактика из пабов!

Давным-давно был такой мем: «Соло может на всех героях». Сейчас он постепенно трансформировался в «Дахак может на всех героях». У Никиты в пуле всегда были те самые «бустерские» персонажи, брать которых на ластпик даже в паблике считалось моветоном.

На того же Визажа от Дахака (в компании с любимчиками Фурионом и Некрофосом) мы насмотрелись еще во время предпоследнего WD2CL и восточноевропейского DPC. Если Визаж будет не в бане – Дахак всегда с радостью на нем сыграет.

Всегда велика опасность получить от Дахака Мипо на ластпик. Никита – большой мастер этого героя, что он неоднократно демонстрировал. Но Мипо – это большой риск, так как герой очень темповый и обоюдоострый: с ним можно как выиграть, так и проиграть за 20.

Хоть в последний раз на Мипо Дахак играл еще в NIP с PPD, полностью исключать возможность появления героя на этом мейджоре точно нельзя. Пусть персонаж сейчас не настолько силен, но в комфортный драфт на 24-й пик Мипо легко застанет противников врасплох. Спутает им все карты и заставит играть по твоим правилам.

Свою последнюю игру за Мипо на про-сцене Дахак, кстати, проиграл. Team Unique очень хорошо сыграла в сложной ситуации против этого героя и защитила важного Рошана. Слишком высокий риск не оправдался.

А как насчет керри-ЛикантропаВинрейт 61,5% в пабликах после выхода патча 7.31с говорит о том, что Ликан вернется в компетитив на мейджоре. Да, скорее всего на оффлейн, но нельзя исключать возможность увидеть и сейфлейн-Ликанов. В том числе и от Дахака в каких-то темповых драфтах – возможно, под Чена от Соннейко или под жадного кора в миде от Ларла.

У Дахака на про-сцене 26 игр на Ликане. Среди них есть и очень важные – например, встреча с Evil Geniuses в матче за верхнюю сетку на EPICENTER Major 2019, которую он закончил на 30-й минуте с KDA 9-0-19!

Или тот же Lone Druid. А что, Матумба исполняет на Медведе, а у Дахака не получится? Не смешите меня, Дахак может все. Булк и Фнг в свое время не щадили Никиту и абузили Медведя по полной, пусть и не слишком успешно. Gambit брала его против всех грандов того времени: Secret, PSG.LGD, Vici Gaming, EG, Liquid. Пикали Медведя и на мейджоре, и даже в гранд-финале майнора. Да, в Доте еще и майноры когда-то были, на которых играли Vici Gaming и OG!

В победных матчах Никита умер только 1 раз за 6 матчей!

Возможен даже сейфлейн-Веномансер. Такой Веномансер вполне может купить себе быстрый Вессель и Тревела и играть очень активно – точь-в-точь как любимый сейфлейн-Некрофос Дахака. Против каких-то неповоротливых милишных коров (вроде Тини, Урсы или ВК) даже такой вариант зайдет в хороший драфт на ластпик. Никита его исполнит – как-никак опыт у него есть.

Осень 2017-го, Веник-керри был метовым, и Дахак уже тогда на нем разваливал. Однако с тех пор он не играл на герое.

Помимо Арк Вардена Дахак к мейджору тренирует в пабликах и керри-Пуджа, играя последние игры раскачкой через Flesh Heap без Хука или с Хуком в 1.

Кто знает, может стокгольмский мейджор запомнится нам именно керри-Пуджом от Дахака.

* * *

В общем, у BetBoom на мейджоре в Стокгольме в рукаве есть сразу несколько Джокеров. На мой взгляд глупо будет не воспользоваться ими по-полной и не выжать максимум. Дахаку не нужно учиться  играть с нуля на всех этих нестандартных и неприятных героях, нужно только немного попрактиковаться в пабликах или на КВ, чтобы вспомнить их. Надеюсь, Никита и команда подготовили стратегии с непривычными керри-героями и удивят своих соперников. УДИВЛЯЙ ИХ ДАХАО💪🏻😈🤙🏻

Фишман понял жизнь после «Крипочка»: тащит в Европе, боготворит Gpk и верит в Рамзеса

У Коллапса новая сигнатурка − Night Stalker. А вот с Магнусом внезапно проблемы

+11

Опрос

голосов
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
громкие заявления ДаХалк говорит.
как бы потом не аукнулось ему
+2
0
+2
громкие заявления ДаХалк говорит. как бы потом не аукнулось ему
Такой медиагигант всё выдержит! Ещё и отлупит всех 💪🏻😈🤙🏻
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости