Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
10
Cloud9
LIVE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom

Gpk хочет уйти из VP в Европу. Nigma подходит лучше всего

Бадьянов нашел идеальную команду для игрока.

Вы наверняка слышали, что команда Virtus.pro, выступающая под тегом Outsiders, была скандально дисквалифицирована с восточноевропейской DPC-лиги.

Наш дотер нарисовал Z в игре – и команду сразу дисквалифицировали. Говорит: «Случайные черточки»

Мидер команды Данил «Gpk» Скутин вскоре после дисквалификации дважды сообщил о поиске команды в Европе:

Не знаю, шутил ли Даня, но в Европе действительно есть команда, которой Gpk бы очень пригодился.

Верите ли вы в возможность собрать конкурентоспособный состав из свободных агентов в Европе прямо сейчас? Я – нет, с кем играть-то? Да, на бумаге есть невостребованные ILTW, General и Fata. Есть Illias и Save на контрактах с VP, но в прошлом ростере Virtus.pro у Gpk конфликт мог случиться именно с Сейвом. А кто еще? Плюс такому составу придется участвовать в открытых квалификациях, чтобы попасть лишь во второй дивизион, а потом еще и играть там целый тур DPC. Мрак, уныние, безнадега.

Остается только вариант с уже готовым ростером, и самая подходящая для этого команда – Nigma Galaxy. Она полностью провалила прошедший сезон, оставшись по его итогам без кор-игрока и места в первом дивизионе. Команда почти наверняка не будет дизбандиться – это не ее стиль, не стиль Kuroky. Именитому капитану больше по душе точечные замены – об этом можно с уверенностью говорить, зная, что происходило с командой в последние годы ее существования. С этим согласен и тренер команды Mind Games – Арсений «Arszeeqq» Усов: «Думаю, ему будет очень просто ассимилироваться в какой-то европейской команде. Очень рад был бы видеть Gpk в Nigma. Очень».

Gpk, в свою очередь, все еще очень крут и молод – ему всего 20 лет. Даня – настоящий монстр, половину игр нынешнего ростера VP он выиграл в соло, буквально 1х9. При этом другую половину он находился в перманентом тильте, это видно невооруженным глазом и по билдам, и по геймплею. Подробнее о состоянии Virtus.pro перед DPC я расписывал в отдельном посте.

Virtus.pro – внезапный аутсайдер DPC. Не банят сигнатурки противника, теряются на карте

Тот же Nix признает, что если бы не дисквалификация Outsiders (Virtus.pro), то Даня на своих плечах вытащил бы команду на мейджор.

Gpk точно привнес бы в Нигму молодую кровь, энергию и свежие взгляды на игру. Возможно, у него крепкий внутренний стержень, и он не прогнется под желание команды постоянно играть на Миракла. У Gpk был опыт игры с очень жадным керри – в Gambit он выступал с Дримом. Да и Nightfall был большим любителем поиграть на чем-то жадном, пусть и не всегда. В таких условиях Даня – сам порой очень жадный игрок – чувствовал себя вполне комфортно.

У Kuroky, судя по всему, в планах оставить Миракла в легкой и дать ему спокойно пофармить крипов. Но то, что Амер и на керри создает пространство на карте, играет на команду, плюс делает это активно и агрессивно – факт. Мне сразу вспоминаются 2 показательные игры Миракла на Луне, когда Нигма еще не была Нигмой, а в миде у них играл w33. Амер тогда целиком и полностью отдавал инициативу Вихе на его суперсигнатурном Мипо и собирал исключительно командные артефакты. Вы когда-нибудь видели Луну с Кримсоном или Гривсами? А такое было, и мне это не приснилось!

Игра №1, игра №2.

Отмечу, что тогда Доминатор был безумным и давал ауру на урон. Миракл в этих играх был самым настоящим ютилити «аура-меном», а не тем, кто непременно должен выиграть игру. Думаю, Даня стал бы для Куро «новым Мираклом» при живом Амере и в соло тащил бы игры, будь у него такой шанс. Он вернул бы легендарной команде ее былое величие.

* * *

Да, у Gpk есть определенные проблемы с английским языком, но ведь Рамзес уходил в Evil Geniuses с точно такой же проблемой. Чтобы понять дотерскую терминологию на английском специальных навыков не требуется. Да и в целом Intermediate английский не требует сверхусилий, это довольно естественная вещь в 2022 году. Даже при малейшем желании в языковой среде ты быстро научишься основам. Для того же ILTW это не стало проблемой, хотя Игорь не раз говорил, что кроме Доты не умеет вообще ничего. В конце концов, «LFT EU LOL» Даня написал именно на английском.

Virtus.pro уже рассталась с тренером и расторгла контракт с керри-игроком. Возможно, стоит полностью распустить текущий состав и выжать из трейда Gpk в Европу возможный максимум. Arszeeqq, например, считает, что так и произойдет. А мидер тир-1 уровня нужен многим. Нельзя позволить обстоятельствам угробить такой талант.

Мне бы очень хотелось, чтобы у Данила появилась возможность попробовать себя в Европе и Nigma Galaxy. Это один из лучших вариантов для него.

На самом деле Mind Games – российский фильм категории «Б». Банальный сюжет, сценарист не играл в Доту, главный герой – Козловский

6 самых крутых моментов мейджоров по Доте

+11

Опрос

голосов
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
так гпк жадный мидер,даже эпилептику порой приходилось на семи керри исполнять,он не тот мидер что должен быть спейсером для миракла,для нигмы топсон идеал а гпк больше сикреты какие то подходят
ну хз, из последнего что я смотрел - TI10, там Эпилептик фармил 24/7. А гпк гамал на шторме и эмбере, как раз спейс создавал
+3
0
+3
Гпк хорош по своему , ему уже решать что делать дальше , развивать новую команду ,или же если выпадет случай встать в команду . Потенциал есть . Может реал у него не срасталось с вп коль впадал в тильт.
+3
0
+3
так гпк жадный мидер,даже эпилептику порой приходилось на семи керри исполнять,он не тот мидер что должен быть спейсером для миракла,для нигмы топсон идеал а гпк больше сикреты какие то подходят
+1
0
+1
в Альянс его
0
0
0
а смысл играть в 2 диве Европы
0
0
0
а смысл играть в 2 диве Европы
а кому из 1 дива Европы нужен мидер?
+1
-1
0
Ответ moonbear
Была инфа, что нового мидера нигма уже нашли. Может, передумают, конечно.
Кого нашли?
0
0
0
а смысл играть в 2 диве Европы
Ну, он ведь ищет команду в Европе
0
0
0
Ответ moonbear
Не сказано, Миша из ОГ недавно сказал про это. Имени не раскрыл.
так по идее челы из Нигмы и сам Миша были уже в курсе того что Джипикей свалит из ВП, мб заранее был договор со Скутером о переходе
0
0
0
Мне кажется, приход GPK- в Nigma - плохая идея. По крайней мере, пока там есть KuroKy. Думаю, что им нужно сменить кэпа и 5-ку. Но к сожалению, этого никогда не будет. Так как, KuroKy владелец организации и не отдаст слот, вероятнее всего...
0
0
0
Почему тут публикуют бездарные блоги? Вам от куда знать ищет он команду или нет. Просто высер, А ЧТО ЕСЛИ? Очень интересно и информативно ( нет)
Гпк дважды написал о том, что ищет команду в Европе:
- один раз на стриме Александра «Nix» Левина;
- второй раз – у себя в инстаграме.
0
0
0
в Нигме не все гладко, там надо мк и куро пересмотреть а рмн само собой. Боюсь вниз пойдет вместе с толпой...Лучше в сикрет)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости