Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Heroic
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Tundra
10
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Мое письмо Айсфрогу на Новый Год: я был хорошим мальчиком и жду подарки

Пожелания на 2022-й.

Дорогой Айсфрог, здравствуй! Пишу тебе я – большой любитель Доты Андрюша. В этом году я был хорошим мальчиком и почти вернулся на отметку в 7000 ММР, но остановился всего в 100 очках от нее. Я мало играл последний месяц, но у меня была для этого причина: я начал писать тексты для cyber.sports.ru

И вот – пишу тебе письмо. С новогодними пожеланиями. 

* * *

В новом году прошу у тебя:

...возврата мута в один клик. Мы уже привыкли к интерфейсу в Доте и подобные изменения, тем более без упоминания где-либо, совершенно не нужны игре. Разве в Доте мало вещей, в которых напрашиваются изменения?

...чего-то новенького в «Премиум наборах Dota Plus». Этот список сетов там уже тысячу лет, и какие-то они уже совсем не премиальные.

Вообще, осколки подразумевались как полноценная внутриигровая валюта даже для тех, у кого нет подписки. Но пока что без Дота Плюса тратить эти осколки некуда совсем, да и там – лишь те же сеты, реликвии (счетчики) на героев и колесо чата.

...чтобы кулдаун на сентрики проходил быстрее. Мне очень не нравится механика «дефицита сентрей» к 30-й минуте. Максимальный запас сентри в магазине – 10, КД одного сентрика – 70 секунд, и если ты тратишься на сентри ради девардинга или играешь против какого-то инвиза, то к 30-й минуте уже испытываешь жесточайший дефицит сентри-вардов. Понятно, что это сделано для того, чтобы команды покупали Гем к получасу игры. Но Гем – штука довольно ненадежная, да и стоит 900 голды. На 900 голды можно было бы купить 18 сентрей и истыкать ими всю карту (половину уж точно)!

...чтобы за игры в пати давались те же +30, а не +20. Все-таки Дота – командная игра. И именно командное взаимодействие 2-х, 3-х или 5-ти игроков с Дискордом или чем-то еще, приносит наибольшее удовольствие от игры. Хватит уже дискредитировать пати-матчмейкинг! Это всегда было бессмысленно, но в 2022-м уже слишком.

...отдельную вкладку матчмейкинга для игроков на геймпадах. Игра на геймпаде – совершенно другая вещь даже чисто механически. Она требует совершенно другого типа навыков. В конце концов, мы же не заставляем игроков в пинг-понг соревноваться с игроками в большой теннис.

...чтобы PSG.LGD выиграли свой TI! Чтобы Ame наконец выиграл этот чертов Аегис в следующем году. С его стабильностью и уровнем игры все последние годы – он заслужил этого больше всех прочих.

...баффы ВД, Даззла и ЦМ-ки и Омнинайта. Мои любимые герои, которых очень-очень редко можно встретить в компетитив, и ненамного чаще в пабликах. Буду рад любым баффам этих саппортов, очень хочется видеть их сильными или хотя бы играбельными.

...изменений БКБ. 13 лет предмет принципиально не менялся, и это очень солидная цифра. Самая солидная. Хватит ему быть лучшим предметом в Доте – может побыть и просто хорошим.

БКБ – самый сломанный предмет Доты. Мы привыкли, но его пора менять

...чтобы Линза стала дешевле, или Глиммеру и Форсу вернули хотя бы чуть-чуть каст-рэнжа. Очень тяжело порой нажать эти сейв-айтемы, слишком близко приходится подходить без Линзы. Дальность их применения понерфили в патче 7.25, а потом и в 7.30. Ты ломаешь себе позицию и с большей вероятностью просто погибнешь сам, чем засейвишь кого-то. Например, я совсем перестал рейтить Глиммер и Форс без Линзы. Эти предметы важны не столько для себя, сколько для твоих коров, которым ты всегда хочешь помочь и как-то подсейвить.

...чтобы исчезли руны воды (или хотя бы изменились их тайминги), чтобы маленький кэмп возле мида заменили энши. Чтобы камбэк в миде не был настолько простым, не было бесконечных ресурсов и личный скилл игроков на центральной линии снова стал более значимым.

...чтобы вернулись фиолетовые энши a.k.a. Лагерь Древних Мародеров. Пора, Айсфрог, пора! Это отлично поднерфит стаки древних и добавит разнообразия в уже приевшуюся всем игру.

...чтобы маленький кэмп в сейфлейне изменился на большой. Чтобы пуллы для обоих саппортов были идентичны. Сейчас очень большой перевес в сторону оффлейн-даблы, им гораздо проще выпулить – так еще и пачка об их большой кэмп разбивается почти всегда. В то время как маленький лагерь нужно еще стакнуть сначала, либо ухитриться выпулить не всю пачку.

Хотя бы чтобы в маленьком лагере не спавнились 5 кобольдов: лучше уж усилить этих крипов или вообще удалить. Это кошмар саппорта, их убивает даже 1 крип – я серьезно.

...больше новых интересных предметов, самой разной направленности. Реворков и баффов непопулярных предметов (кто-то когда-то видел в игре предмет Kaya & Yasha?) и Шардов, больше новых механик. Обновление пула предметов – мой самый любимый вид изменений в Доте. Я просто обожаю новые айтемы.

...чтобы при выпуске новых героев или способностей ты учитывал существование игроков на Legacy и не забывал про нас – динозавров, которые пока не вымерли. Неплохо было бы увидеть новые удобные легаси-хоткеи для новых модификаторов атаки: CФу с шардом сделали модификатор Некромастери на N, Виверу дабл-тычку сделали на K, Гондару Джинаду на J. Мне жаль, что с этим ничего не делается, ведь N, J и K – очень далекие и неудобные хоткеи.

…чтобы Течиса удалили или реворкнули.

P.S. Пожелание от моего пушистого друга по кличке SooDl: верни, пожалуйста, в игру Некрономикончики. Собачка очень грустная, собачке не с чем поиграться!

* * *

Ну, вот и все! Пора прощаться, дорогой Айсфрог. Этот год в Доте был ярким и запоминающимся – и очень хотелось, чтобы следующий был еще круче! Ты уж постарайся, мы тебя любим. 

С леденящим приветом из Сибири, искренне твой, wdd! 💙

Arcane Blink на MK – топ-билд из Китая. Скоро и у нас

15 открытий этого сезона в Доте: от Team Spirit до Фишмана

+10

Опрос

голосов
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ещё можно сделать так, чтоб пуджа можно было выбрать в обоих командах
(не знаю, просто так))
+6
0
+6
верни некрономикончики))) сначала пусть сыграет 500 игр на саппорте против биста с некрами, который снимает весь вижн в огромной зоне - потом поговорим))
+5
0
+5
Где подписать письмо?! От себя добавлю лишь одно: можно вместе с Течисом еще и Тинкера прихватить?
+5
-1
+4
До слъоз! (без рофлов)
+1
0
+1
Аминь 🙏
+1
0
+1
верни некрономикончики))) сначала пусть сыграет 500 игр на саппорте против биста с некрами, который снимает весь вижн в огромной зоне - потом поговорим))
Я с тобой согласен на 200%, но собачке же не с чем поиграться...
0
0
0
Вроде всё идёт хорошо, но на просьбе вернуть мразекрипов меня перекосило.
А насчет хоткеев- и в первой доте хоткеи пассивок старались закинуть на дальние кнопки.
0
0
0
Ответ Shxxr
Вроде всё идёт хорошо, но на просьбе вернуть мразекрипов меня перекосило. А насчет хоткеев- и в первой доте хоткеи пассивок старались закинуть на дальние кнопки.
И пусть бы их вернули - лишними не будут! А хоткеи пассивок - всегда пожалуйста, они 1000 лет качались кликом мышки, ничего такого. Но вот если их теперь регулярно нажимать, то J, K, N - совсем плохо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости