Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

«Наши ожидания — наши проблемы» в гостях подкаста «Респаун» Enkanis

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Подкаст «Респаун» редко меняет состав своих ведущих, но сегодняшний выпуск составил исключение. На слот ведущего вместо Петрика присел Wolf, а гостем стал Enkanis.

В непринужденной атмосфере поболтали про лигу Академий, сотрудничестве WePlay с BLAST, пути Enkanis в киберспорт и конечно же не забыли про EPL. Готов слушать? Тогда настраивай свой проигрыватель на нужную частоту платформу для подкастов и вперед! И не забудь глянуть текстовую выжимку того, что наговорили наши ведущие в подкасте.

О WePlay Academy League и LAN-финале

Leniniw: Начать хотелось бы с WePlay Academy League. Сезон прошел, вы провели прекрасный финал. Все выглядело круто, как и все остальные турниры от WePlay. Расскажи о своих впечатлениях, Саш!

Enkanis: Я многим нашим людям после турнира сказал следующее. Я с 2015 года работаю комментатором и работал на многих турнирах, включая большие Epicenter. Но этот LAN занял отдельное место в моем сердце. Это был классный турнир и очень приятно наблюдать за организациями, которые подключаются к развитию молодых талантов. Даже не просто подключаются в духе, мол соберем стак и поработаем с ним. Нет, создается коллектив с перспективой на переход в основной состав. И я рад, что мы запустили эту лигу.

Kvan: Как я понимаю, тебе все понравилось. Ну что, может запилишь нам какой-то анонсик нового сезона?

Enkanis: Анонса пока нет, но всем понятно, что это долгоиграющий проект. Есть мы, как турнирный оператор, есть команды, которые вместе с нами проводят эту лигу. И мы все еще в поисках расширения. Думаю, многие захотят участвовать в таком турнире.

Wolf: Смотри, я понимаю политику WePlay. Заявить о себе, плюс выдать хороший продукт. Но имеется один вопрос. Как давно были известны даты LAN-a? Почему так совпало, что ваш крутой финал, где все было красиво, идет в одно время с группами ESL. Цифры были незаслуженно маленькие у вас.

Enkanis: Да. хотелось бы видеть больше зрителей. Но этот турнир, онлайн-часть, мы проводили во время отпуска команд. А по поводу LAN-a... Выбора особо не было. У нас есть своя арена и даты для турнира были выбраны где-то в конце весны. Не могу точно ответить на этот вопрос. Но мы это обсуждали и я понимал, что онлайн упадет, но если взять общий онлайн из двух частей турнира, то цифры вышли неплохие!

Wolf: Такой турнир заслуживает больше просмотров.

Enkanis: Но могу сказать, что любой наш турнир классный. Компания вкладывается и когда люди смотрят их, то понимают, что WePlay здесь надолго. Академия, FoM, Мажор по Доте... Это все инвестиция в будущее.

Как Enkanis пришел в комментирование

Wolf: Как ты стал комментатором? Были какие-то курсы? На кого ты вообще учился?

Enkanis: Я учился на факультете психологи. Понятное дело, что он сыграл большую роль в становлении моей личности. Но еще в школе был творческим. В школе, в ВУЗе принимал участие. вовсем что можно. У меня часто любят спрашивать, мол а что ты делал раньше. Я служил в армии. И уволился офицером. После этого думал, чем же могу заниматься. Была давняя страсть — киберспорт. А чем там можно заняться? Играть уже поздно, я — старый пердун. А вот покомментировать — почему бы и нет? Так и понеслась!

Leniniw: Ты в WePlay работаешь два года. Турниров было не так много, но нельзя сказать, что. тысидел афк. Как я понимаю, WePlay — это студия, которая предоставляет своим кастерам доступ к тренерам ораторского искусства, актерского мастерства и так далее. Поделишься экспириенсом?

Enkanis: Да, после турниров у нас были курсы ораторского мастерства, которые проходили дважды в неделю. Я просил об этом в RuHub, но как-то не пришли к соглашению. Хотя после моего ухода такие курсы у них появились. А в WePlay каким самообразованием ты бы ни занимался, они все поддерживают. И это круто. А когда пандемия ударила, то компания нас не бросила. Постоянно есть какие-то созвоны и всегда есть чем заняться. Есть бизнес-люди, которые приходят в компанию, которые не знают, что такое киберспорт. Киберспорт — своя атмосфера и здесь нужно шарить. Поэтому к нам обращаются из разных департаментов и мы их вводим. вкурс дела.

Разница в комментировании турниров молодых и олдовых команд

Kvan: Есть один вопросик. Ты упомянул, что покомментил более простой CS:GO. Опиши свои эмоции, не было ли такого, что ты думал, мол пацаны, вы что делаете вообще?

Enkanis: Не, у меня уже давно такого нет! Как говорили классики, ожидания — наши проблемы. Поэтому я особо и не ожидал, что сейчас выскочит орда молодых Симплов и начнет разваливать. Но мне было интересно посмотреть как сыграют Navi.Junior, например. Как покажут себя далекие гости Furia. Это не мой первый турнир, где я комментирую не тир-1 турниры. Даже в RuHub такой опыт был. Был кубок России, куда приезжали молодые команды. Кстати, Широ и не только играли там! Еще в 2017 году. И кем они стали сейчас? Тут такой же подход. Я оценивал и следил за игроками. Сразу предупреждали, что у нас есть жесткий стак mouz, тогда я и думал, что они выйдут в финал, а может и выиграют. Так и получилось. Поэтому я был исследователем, как же проводилась работа с составами? Возможно кто-то собрал состав в последний момент? Был приятно удивлен, что не нашел таких!

Напоминаем, что «Респаун» выходит каждую неделю, а его запись проходит в онлайне на стриме Ленина. Ты в любой момент можешь присоединиться к парням и задать любой интересующий тебя вопросик в прямом эфире! Увидимся уже в следующий понедельник, а сейчас можешь послушать полный выпуск последнего подкаста на любой удобной для тебя платформе — достаточно перейти по этой ссылке. А каждый лайк приближает возвращение Петрика!

И не забудь подписаться на наши соцсети:

Kvan

Leniniw

Petr1k

Parimatch

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оффни войс!
0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости