Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

«NAVI нужен свой Korb3n» Главное из подкаста «Без Рофлов» с Буханал и Sh4dowehhh

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новостей нет, но вы держитесь. И держите новый выпуск подкаста «Без Рофлов»!

Если бы не пандемия, мы бы с вами уже вовсю готовились к The International и смахивали пыль со щитов, поднимаемых за любимые команды. Но так уж вышло, что придется немного подождать и запастись терпением, довольствуясь небольшим количеством новостей. Но даже их мы не могли обойти стороной. Поэтому лови новый выпуск самого серьезного подкаста о Доте с самыми серьезными ведущими.

Слушай на любой удобной платформе и не забывай делиться с друзьями!

Инактив NAVI и будущее состава по Доте

Буханал: Первая новость — это инактив состава NAVI по Доте. Жень, тебе слово, а я потом присосусь к твоему мнению, так сказать.

Sh4dowehhh: Что это значит, давай подумаем. Это делается для того, чтоб организация не платила огромнейшие зарплаты, когда нет турниров. Банальная экономия. Но при этом еще СОО орги сказал, что они поменяли подход и нашли человека, который будет заниматься составом по Доте. И возникает вопрос, что же это будет за человек, который сможет отвечать за целую дисциплину. Virtus.Pro тоже нужен был бы такой человек и я уверен, что Сергей Гламазда мог бы переманить его. Каким образом NAVI нашли такого человека, а VP нет — не пойму.

Буханал: Ну смотри, они берут человека, который отвечает за Доту. Он набирает состав, который будет играть, а что потом? Просто будет сидеть на зарплатке до решафлов?

Sh4dowehhh: Тут не совсем понятно, это будет тренер или ответственный, как Корбен.

Буханал: Скорее второе.

Sh4dowehhh: Ну вот смотри, Корбен собрал состав и нельзя же сказать, что он ничего не делает. Думаю, он выполняет большой объем работы с командой. И такое же хотят в NAVI. Потому что сейчас NAVI. Есть тренер, отвечающий за драфты, менеджер, который отвечает за организационные вопросы. И все. Похоже им и правда нужен свой Корбен. Мы видели новости, что это может быть Артстайл. Не знаю, правда это или нет, но Артстайл говорил, что работает только с малышами. Потому что ему важно, чтоб его слушали. Неужели Артстайл мог променять это на NAVI и братиков из VP?

Буханал: Подождем, может NAVI что-то объявят скоро. Может вообще отпустят игроков в свободное плавание и Артстайл наберет новых молодых игроков.

Sh4dowehhh: Вспомни EXTREMUM. Эти типочки и мне писали, мол можем собрать для тебя состав. Тогда они написали Артстайлу, он собрал свой состав, но не пошло. Пойдет ли в NAVI? Не знаю.

Буханал: Если и был такой оффер, то было бы глупо от него отказываться, платят же хорошо.

Sh4dowehhh: Не все измеряется деньгами. На перспективу лучше работать с молодыми и ему это интереснее.

Буханал: Может и правда соберет что-то свое.

Sh4dowehhh: А кого кикать? Представь, приходит Артстайл и ему говорят, мол делай что хочешь. Кого ему кикать? Нунчика и Рамзика, которые его друзья? V-Tune, который не так плохо на керри играет? Роджера, разве что. А на кого его менять, если нет четверок. Разве что подтянуть Пакчамповских саппортов.

Стримером быть круче, чем профессиональным игроком

Sh4dowehhh: ILTW сказал, что игроком быть сложнее, чем игроком. Никто тебя не флеймит, не надо переживать и не надо потеть, умирая после каждого скрима. Живешь в кайф и получаешь деньги. После таких цитат многие накинулись, мол а как же амбиции. Да, будучи игроком, ты рискуешь. Но риск — дело благородное. Рискнув ты можешь выиграть The International и тебя будут переполнять эмоции. А почему они тебя будут переполнять? Да потому что ты будешь помнить сколько работы было проделано для этого. А если бы все было просто, на чиле, коммьюнити поддерживало, то эмоции от победы были бы не такими. Все просто. Каждый сам выбирает свой путь. ILTW сказал это на стриме, в свободном формате, без чего-то конкретного. Ему нравится и то, и то. Я знаю, что есть игроки, которые завидуют заработку стримеров. Я знаю много таких людей и не понимаю.

Буханал: А чего они не стримят?

Sh4dowehhh: Да не знаю. Но стримить начать тоже не так просто. Ведь даже если ты известный человек, но ничего для этого не делаешь, то тебя и смотреть не будут. Возьмем пример Лила. Все его знают. Но онлайн у него 600. Не так просто взять и сделать, чтоб тебя смотрело много людей.

Буханал: Нужно заманивать людей, удерживать их какими-то интересностями, становиться мемом и так далее. Это отдельное искусство.

Что происходит с Gambit?

Буханал: Gambit и ILTW. Маелшторм говорил, что они написали на шести картах подряд, даже когда у них стояли все три стороны. Это прикол какой-то?

Sh4dowehhh: Вчера был на стриме Афтерлайфа. В чате его спросили, мол зачем выиграете D2CL, если вы не тренируетесь. Даже Игорь говорил, что пошел поиграть в команду только из-за своего друга. Но если они не тренируются, а просто заходят в лобби, клацают кнопки и все — зачем? Если вы согласились играть на турнире, то нужно играть до конца.

Буханал: Кто-то еще и ставки делает, а из-за закидонов Gambit очень сложно это делать. Да еще и расписание составлено далеко вперед. Подводят людей.

Спасибо за внимание, не забудь послушать полную версию подкаста и подписаться на социальные сети ведущих, услышимся уже на следующей неделе.

Послушать подкаст (кроме как на Ютубе) можно здесь.

Подписаться на Женю, Буханала и нас можно, нажав на гиперссылки.

Спасибо за прослушивание! <3

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оффни войс!
+13
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости