Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
10
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
11
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
00
Nouns
LIVE

Обзор ставок на Чемпионат мира по League of Legends

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Международные сезонные соревнования по League of Legends завершились, и пришла пора вступить в борьбу за кубок Summoner's Cup. Коэффициенты по ставкам на Чемпионат мира по LoL опубликованы, и лучшие мировые команды готовы сражаться за титул. Прочитайте эту статью для ознакомления с экспертной информацией о ставках на Чемпионат мира по League of Legends.

Ожидания многих оправдались, когда команда SK Telecom T1, в упорной борьбе одолев коллектив Samsung Galaxy, стала триумфатором финала Чемпионата мира по League of Legends 2016. Несмотря на отставание со счетом 2:0 и разрыв по количеству золотых в 9 тысяч в третьей игре, рискованный вызов Барона позволил команде совершить одно из величайших возвращений в истории этого спорта – команда Samsung Galaxy проиграла с минимальным преимуществом, уступив сопернику в пятой игре.Соревнование, которое состоялось в США, привлекло 43 миллиона уникальных зрителей по всему миру, и в этом году эта цифра будет еще больше. В этом году соревнование будет проходить по новому формату в четырех локациях в Китае и станет самым запоминающимся по степени остроты конкурентной борьбы. Текущий призовой фонд составляет 2 000 000 евро, но после учета денег, полученных через продажу внутриигровых ценностей, он, как ожидается, увеличится до более чем 6 000 000 евро.

Ажиотаж в преддверии одного из самых масштабных событий в календаре соревновательных игр возрастает, и те, кто умеет делать ставки на eSports, будут заняты анализом коэффициентов и выбором персонажей для размещения ставок на Чемпионат мира по League of Legends 2017 года.

Ставки на Чемпионат мира по LoL: формат соревнования

 

Этот год ознаменовался существенным изменением в формате Чемпионата мира по League of Legends: теперь в соревновании примут участие 24 команды вместо 16, как это было ранее. Это объясняется введением дополнительного предварительного этапа перед стандартной групповой стадией с участием 16 команд.

Расширение формата означает не только то, что больше команд получат возможность принять участие в состязании, но и то, что в турнире будет присутствовать как минимум один представитель от каждой из 13 профессиональных лиг со всего мира (ранее в чемпионате соревновались лучшие команды из пяти регионов).Коллективы Gambit.CIS, LG Dire Wolves, Kaos Latin Gamers и Rampage выбыли из борьбы после первого раунда предварительной стадии, а по результатам второго раунда в формате игры до трех побед в групповой этап, который начнется 5 октября, прошли четыре команды Cloud9, Fnatic, 1907 Fenerbahce и Team WE.

Оставшиеся 16 команд будут играть по круговой системе в два круга (то есть каждая из команд играет дважды со всеми соперниками по группе). Две сильнейшие команды от каждой группы перейдут на этап плей-офф, где победители группы сойдутся с противниками, занявшими вторые места в других группах. Формат игры до трех побед будет использоваться на протяжении всего соревнования, а финал состоится 4 ноября.

 

Коэффициенты по ставкам на Чемпионат мира по LoL: экспертный анализ

 

Поклонники eSports должны помнить о том, что основных претендентов на кубок Summoner’s Cup всего два – это SK Telecom T1 и Longzhu. Первые неоднократно доказывали, что могут демонстрировать высокие результаты в масштабных состязаниях, выиграв три из четырех последних Чемпионатов мира по League of Legends. Последние, возможно, являются одной из наиболее подготовленных команд, участвующих в соревновании.В лиге LCK (League of Legends Champions Korea) команда Longzhu (2,960*) была посеяна под первым номером после победы над текущим фаворитом турнира SK Telecom T1 (2,620*) в Летнем сплите LCK, который состоялся в августе.

Наряду с отличным послужным списком еще одним преимуществом на стороне SK Telecom T1, которое должны учитывать игроки, решившие поставить на этот коллектив, является Faker. Faker, названный лучшим игроком Чемпионата мира прошлого года, по праву считается лучшим игроком LoL последних четырех лет как минимум. Кроме того, тренером SK Telecom является один из лучших игроков – kkOma, что также говорит в пользу команды.

Не считая двух основных фаворитов по коэффициентам ставок на Чемпионат мира по League of Legends, еще одним коллективом, который может удивить своей игрой, является TSM (Team SoloMid). Самая большая команда Северной Америки пока хорошо выступала в этом сезоне, одержав победы в Весеннем и Летнем сплитах NA LCS с рекордным счетом 15:3 и 14:4 соответственно. 

 

  • Коэффициент Team SoloMid на победу в Чемпионате мира по LoL составляет 13,670*.

 

Жеребьевка групповой стадии может иметь решающее значение, когда речь идет о ставках на Чемпионат мира по League of Legends, и ее результаты оказались для TSM вполне благоприятными. Команда сыграет с южнокорейским противником не раньше этапа плей-офф, и хотя после второго раунда предварительной стадии ей предстоит встреча с Team WE, она, несомненно, выйдет в плей-офф.

Многие думали, что в прошлом году команда TSM была готова двигаться дальше и побороться за чемпионство, но ее игрок поддержки – Biofrost – был еще новичком, и это бросалось в глаза во время групповой стадии. Во время участия в еще одном сплите игроки показали себя как действительно сильный коллектив, и если Doublelift не повторит прошлогодних ошибок, TSM имеет хорошие шансы на успех.

 

Ставки на Чемпионат мира по LoL: выбор региона победителя

 

Южнокорейское доминирование в этом виде спорта подтверждается тем обстоятельством, что 36 из 144 участников (25 %), вступивших в борьбу за титул, были из Южной Кореи. Обстоятельство, что Южная Корея является основным фаворитом (1,260*) по ставкам на то, от какого региона будет выступать будущий победитель Чемпионата мира по League of Legends, не должно вызывать удивления.Однако если говорить о ставках на то, от какого региона будет выступать будущий победитель, то шансы Китая достаточно высоки. При размещении ставок на Чемпионат мира по League of Legends не стоит забывать о важности домашнего преимущества – этот фактор имеет большое значение в ставках на NFL, но также влияет и на результаты в eSports. 

Поскольку в этом году Китай является страной проведения соревнования, количество болельщиков за местные команды, скорее всего, будет очень велико. Это будет не только способствовать повышению морального духа китайских команд, но и может отрицательно сказаться на результатах команд из других регионов. 

Также следует отметить, что некоторые из лучших игроков мира (которые ранее представляли южнокорейские команды) перешли в китайские коллективы, поддавшись соблазну более высокой заработной платы. Хотя общий профессионализм игроков китайских команд повысился, культурные различия и проблемы общения не позволят им приблизиться к уровню южнокорейских команд.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Cyberdaily
+14
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости