Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Team Empire — Vici Gaming и другие матчи дня, которые нельзя пропустить

Матчи с участием коллективов из СНГ, игры главных фаворитов чемпионата, самые интересные пары старта группового этапа — все это в нашем анонсе главных матчей дня.

Natus Vincere — Cloud9 (21:00)

Коллектив «Рожденных побеждать» по Dota 2 уже давно не оправдывают свое название. В этом году ребята с переменным успехом занимали то пятое место за одиннадцатом сезоне StarLadder, то аж девятое место на Asia Championships. Последнее золото на счету Na’Vi было в декабре прошлого года — вероятно, и сами уже не помнят этого. Конечно, возвращение Artstyle в состав команды многих вдохновило, заставив вспомнить былые высоты команды.

Северо-американский коллектив тоже сложно назвать фаворитом чемпионата. Однако, в мае, Cloud9 уже сражалась с Na’Vi. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «облака». Пища для размышлений.

Гарантия зрелищности: 70%

Team Empire — EHOME (03:00)

Российская команда попытается остановить вечное засилье азиатов на The International. И EHOME — самый легкий противник из всех восточных команд, представленных на чемпионате. Парни может и взяли серебро на самом первом чемпионате в 2011 году, но это так и осталось главным достижением команды за всю историю ее существования. На The International 2015 из Китая прилетело аж пять команд, и среди них есть куда более достойные составы из Китая.

Гарантия зрелищности: 75%

Newbee — Virtus.pro (23:00)

Newbee взяли первое место на прошлогоднем The International. Любой матч с их участием автоматически интересен — все хотят видеть, как падает Икар. Особенно если учесть, что после победы на чемпионате 2014 года китайцы не хватали звезд с неба. Три золота в прошлом году и череда провалов в 2015. Смогут ли и на этом чемпионате показать достойную игру? Newbee не просто так называют «темной лошадкой».

Ребята из Virtus.pro последние пару месяцев показываю стабильно хорошую игру. В конце июня команда проиграла убийцам из Evil Genius, но в остальном держалась уверенно. Об этом говорят 5 золотых мест на турнирах за первую половину текущего года. Все выглядит так, что преимущество в матче против Newbee на стороне парней из Virtus.pro. Но кто знает, чем удивят «нубы»?

Гарантия зрелищности: 80%

Evil Geniuses — Virtus.pro (03:00)

К трем часам ночи после нескольких матчей уже будет ясно, в какой форме команды. Американцы уже дважды играли против Virtus.pro за последнее время. И оба раза уделали соперников всухую: 2:0 в конце июня и 3:0 первого июля.

Российская команда, конечно, попытается в этот раз взять достойный реванш. Проигрыш одной и той же команде третий раз подряд за полтора месяца вряд ли станет поводом для гордости. Бой явно будет жарким.

Гарантия зрелищности: 83%

Team Secret — Invictus Gaming (21:00)

Дрим-тим в лице Team Secret по праву считается главным фаворитом The International 2015. Кого не спроси — все в один голос пророчат «секретам» победу на соревнованиях. За последние полгода парни становились чемпионами аж на четырех турнирах. В голове следует держать и то, что за июнь команда выиграла 15 матчей подряд.

Invictus Gaming брали золото на The International 2012, а последние два чемпионата не принесли команде ничего хорошего. В 2013 парни заняли 5-6 место, а год спустя и вовсе дошли только до 7-8. В этом году ребята дважды брали золото и получили прямое приглашение от Valve, но это лишь дань уважения старым заслугам. Для Invictus Gaming игра с Team Secret не сулит ничего хорошего.

Гарантия зрелищности: 85%

Evil Geniuses — Newbee (01:00)

Бронзовые призеры предыдущего The International встретятся с его чемпионами. Градус напряжения этой пары — на пределе. Матчей между двумя командами не было достаточно давно. Последний раз коллективы схлестнулись в январе и игра завершилась победой Evil Geniuses счетом 1:0.

В марте Newbee серьезно обновили состав. Зоу «KingJ» Янг и Чен «Hao» Джихао покинули коллектив, на их место пришел Лин «June» Шиянг. Поможет ли рокировка «нубам» удержать статус чемпиона — увидим сегодня ночью.

Гарантия зрелищности: 90%

Team Empire — Vici Gaming (01:00)

Наши ребята из «империи» — главная надежда российских болельщиков на The International 2015. Откровенно паршивая игра на прошлогоднем чемпионате привела команду в чувства. Весь год коллектив брал призовые места на всевозможных турнирах и буквально зубами вырвал себе место в фаворитах текущих соревнований от Valve.

Китайская команда Vici Gaming взяла серебро на прошлом чемпионате, уступив лишь Newbee — коллективу из своей же страны. Два фаворита вновь встречаются на первых матчах группового этапа. Боже, храни двойную олимпийскую систему.

Гарантия зрелищности: 96%

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
#TI6 с Aviasales
+19
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну, чо?
Сначала болеем за Наших, потом за Нави, потом за Cloud9?
+5
0
+5
У Clown9 всегда рейтинг зрелищности от 100 до 200%.
+4
0
+4
С какой стати Виртус про - поляки? Автор, судя по всему не успел еще разобраться в киберспорте
+5
-2
+3
Тоже подготовил гайд по сегодняшнему дню на интернейшнле (правда уже задержки и расписание будет двигаться - но это инт, увы)

http://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/ezhedota/810380.html
+2
0
+2
Нави вс клауда - 70, а ньюби вс ег 90?? Серьезно?)))
+1
0
+1
Люблю такие проценты....
+1
0
+1
А оказалось надо МВП с КОлами смотреть))
+1
0
+1
мне кажется что у нави рейтинг зрелищности должен быть минимум 90
0
0
0
Ответ f0ster
С какой стати Виртус про - поляки? Автор, судя по всему не успел еще разобраться в киберспорте
Поправили, спасибо)
0
0
0
Поправили, спасибо)
у них по CS’GO состав польский
0
0
0
Если игра больше 50 минут, клауд9 проигрывают ее 9 из 10 раз.
0
0
0
С процентов зрелищности в голосину (в шепотину). Не вписывайте их сюда, пожалуйста.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости