Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
Team Liquid
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
Stray Team
12
YBN Team
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons

Maincast берет топ-комментатора из Лиги легенд. Это супер

Пока только на квалы к мейджору.

Пока наши команды по доте перекидывают игроков из одного состава в другой, главный трансфер сезона провела студия Maincast. Туда пришел Михаил «Olsior» Зверев – один из ведущих комментаторов Лиги легенд и фактически лицо игры в СНГ.

Сам Olsior в прощальном для фанатов LoL письме признался, что хочет оставить обязанности менеджера (он не просто комментировал, но и организовывал кучу активностей для ру-Riot и сам обучал комментаторов) и вернуться к работе комментатора и шоумена. За пару месяцев проникнуться дотой на необходимом для комментатора уровне – мощный челлендж, но Олсиору он по силам.

Пока студия официально не объявила о переходе Олсиора, но сам комментатор уже признался, что будет работать на закрытой квалификации к мейджору (правда, оговорившись, что «это не тот большой анонс [который обещал Olsior], а небольшая халтурка».

Если этот трансфер действительно станет долгосрочным, то он порадует всех.

Olsior – комментатор топ-уровня

Серьезно, Olsior – один из буквально двух-трех киберспортивных комментаторов на русском языке, кто мог бы завтра начать комментировать обычный спорт в федеральном эфире – и смотрелся бы органичнее половины сотрудников «Матч ТВ». Olsior взял лучшее и от западных комментаторов Лиги легенд, и от футбольных коллег: от первых живость, энергичность, непосредственность и желание сделать репортаж как можно интереснее для зрителя; от вторых – хороший русский язык и уместную игру тоном и тембром голоса.

Olsior не так хорош как соло комментатор, но в дуэте он всегда помогает коллеге раскрыть свои сильнейшие стороны и дополняет его. За эти годы он комментировал с людьми разного темперамента и стиля – все дуэты получались блестящими.

Olsior всегда рад взорваться эмоциями, когда происходящее на карте соответствует. Например, на ЧМ-2016, когда российская команда ANX сенсационно рвала лидеров мировой Лиги легенд.

Моментально переключается из режима спокойного комментатора в режим парня, который видит одну из лучших драк в истории игры:

Maincast нужна вторая звезда

У Maincast неплохая команда, но пройдет еще много времени, прежде чем Autodestruction и Flunky начнут привлекать десятки тысяч людей на стримы одним своим именем. На квалах к TI8 Maincast успешно конкурировал с Рухабом, но львиную долю просмотров дали те матчи, на которых работал Вилат. У главного конкурента есть как минимум 2-3 успешных и запомнившихся зрителю пары комментаторов, новой студии этого пока не хватает.

Olsior способен стать этой звездой. Сейчас у него нет стотысячной фанбазы (это потому что вы редко заходили на трансляции Лиги легенд), но это дело времени. А коллеги Олсиора в Maincast должны быстро прогрессировать с первых же месяцев сезона.

Olsior получит достойную своего таланта аудиторию

По-человечески очень радостно за Олсиора. Парни в российской студии Riot всегда профессионально выполняли свою работу, но аудитория матчей регулярного сезона не поднималась выше 10 тысяч зрителей в среднем с пиками в 50-70 тысяч на финале весеннего и летнего сплитов. В доте (а мы все-таки надеемся, что Михаил будет осваивать именно ее) порядок цифр другой – число зрителей матчей Virtus.pro на TI8 почти пробило полмиллиона человек.

Кстати, Olsior знаком с комментаторами доты, и тройку его любимых угадать несложно.

Olsior сделает сообщество доты лучше

Даже на стримах Olsior всегда вежлив (но не зануден, это важно). Выматериться в эфире или разгромить кого-то из коллег после обиды за неполученный инвайт – просто невозможно себе представить, что Olsior это сделал. Если кто и способен сделать наше сообщество культурнее, добрее и насадить уважение ко всем игрокам, комментаторам и фанатам доты – то только он.

Olsior всегда исходил из того, что работа комментатора заключается не только в рассказе о том, кто кого убил в драке. Он старался давать как можно больше информации про игроков, показывать их с новой стороны, организуя неформальные шоу по ходу сезона. Хотите, чтобы после квал на мейджор Olsior собрал на стриме Лила, Fng и Алоху и часок-другой поболтал с ними о том, чем сейчас живут команды?

После каждого сплита Олсиор сажал Gambit чемпионов в студии и обсуждал с ними игры, перспективы на ЧМ и вообще все подряд.

СНГ-дота получила не просто хорошего комментатора, но и человека, который способен сделать любого вчерашнего пабера ближе и известнее зрителю – причем сделать талантливо.

Мы обратились в Maincast, чтобы уточнить статус и обязанности Олсиора и получили ответ: «Олсиор будет участвовать в освещении закрытых квалификаций на первый мажор. Нам интересно поработать вместе на турнире. Дальнейшее сотрудничество возможно».

+30
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, хотелось бы увидеть как он будет Доту комментировать, и насколько хорошо он будет знать как способности с предметами, так и какие с какими сочетаются. Удачи ему.
+18
-1
+17
Ответ immrty
геи физически неспособны установить хоть что-то, кроме доты ;)
И все же вы оба здесь
+11
-1
+10
Ответ Dima Kozlov
Почему он топ комментатор если он просто верещит в микрофон?я бы не смог смотреть такое,меня вилат то напрягает своими визгами.ну это мое мнение
все визжат. и русский и английский каст
+5
0
+5
Ответ Mr. Wolferrr
Что-то я одно видео посмотрел, и там он просто истерично выкрикивает комментарии. Хз, по сравнению с фланки, имхо, он позади.
Да, на видосах он просто истошно орет, никакого представления о его комментировании они не дают.
+4
0
+4
Эх, а хотелось бы поменьше визга и побольше пинги...
+3
0
+3
Ответ Dima Kozlov
Почему он топ комментатор если он просто верещит в микрофон?я бы не смог смотреть такое,меня вилат то напрягает своими визгами.ну это мое мнение
дак смотри старладдер , проблем то или англ трансляцию . зачем ты пишешь сюда
+3
0
+3
Ответ Lipin R
все визжат. и русский и английский каст
Одно дело когда ты называешь скиллы по именам, а другое когда ты говоришь "Кушка, ешка".

Не у всех qwer раскладка.
+3
0
+3
Что-то я одно видео посмотрел, и там он просто истерично выкрикивает комментарии.

Хз, по сравнению с фланки, имхо, он позади.
+2
0
+2
В доту пришло лучшее, что есть в российской Лиге Легенд.
+2
0
+2
Ответ c0ld451c3
Одно дело когда ты называешь скиллы по именам, а другое когда ты говоришь "Кушка, ешка". Не у всех qwer раскладка.
true
+2
0
+2
Я уж подумал что лолтайлера позвали
+1
0
+1
Нафиг этот гомосексуал нужен в доте?
+1
0
+1
Ответ Dmitry Zholobov
дак смотри старладдер , проблем то или англ трансляцию . зачем ты пишешь сюда
Так мож я сам решу че мне делать с этим или не? А пишу, чтоб мнение высказать,ты ж тоже пишешь
+1
0
+1
што ? в СНГ так мало смотрят лол ?
+1
0
+1
Сейчас хейтеры лола начнут кукарекать.

У них на компе всего одна игра же установлена.)
0
0
0
учавствуем)
0
0
0
Не, на самом деле ок. На Олсиора подписан в социалках ещё до того, как он пришел официально в РФ. Он и тогда был ок, орет, конечно, бывает до фальцета, но это мета такая.) Ваще, удачки, чо.
0
0
0
"Нун играет по баракам и совсем не играет по героям". АААА, ХВАТИТ!
0
0
0
Почему он топ комментатор если он просто верещит в микрофон?я бы не смог смотреть такое,меня вилат то напрягает своими визгами.ну это мое мнение
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости