Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
01
Sibe
LIVE

5 отпадных сетов под новую трежу

Готовьте ваши кошельки!

Неделю назад завершился прием работ в Мастерскую Steam, и в этот раз Valve дала полную свободу для авторов. В этом году под тегом «Summer 2021» действительно есть неплохие поделки, но не добавить некоторые из наборов в ближайшую сокровищницу будет настоящим преступлением! 

Endless Fury

Сет на Свена под названием Endless Fury попросту не имеет конкуренции. Автор создал этот сет, как дань уважения Кентаро Миуре, умершему в мае этого года. Он написал знаменитое темное фентези «Берсерк», которое было далеко от завершения, даже спустя 30 лет после выхода первого тома. Пусть Миура больше и не с нами, но его наследие продолжает жить, в том числе благодаря талантливым фанатам.

Сет напрямую вдохновлен доспехами Берсерка, которые поглощают жизненную энергию носителя, разрушая его тело, даруя ему нечеловеческую силу и ловкость. В какой-то мере  напоминает ульт Свена, не так ли?

Синий конский хвост, наручный арбалет и привлекательный меч должны удовлетворить любого спамера данного героя. А уж в ульте этот керри-силовик выглядит даже еще опаснее.

Endless Fury легко может стать ультра-редким сетом, и если Valve добавит дополнительные эффекты, эти доспехи наверняка станут желанным дополнением для коллекционеров внутриигровой косметики.

Ссылка в мастерской

Crockwork

Создатель сета на Клокверка тоже вдохновлен японской культурой, и если это было не токусацу вроде «Могучих Рейнджеров», то наверняка «Трансформеры» или одно из аниме в жанре меха.

Сет Crockwork не сильно выбивается из множества других наборов на Клокверка, выделяясь разве что изобилием красного. Тем не менее, высокотехнологичная броня – всего лишь цветочки на фоне когов, выглядящих будто разинутая пасть меха, готовая выстрелить лучом лазера. Фанаты героя будут в восторге!

Ссылка в мастерской

Rising of the Terracotta Army

Новый сет на Фантом Лансера выделяется на фоне других предметов на этого героя. Керри-иллюзионист предстал в виде воина терракотовой армии, коих в реальном мире насчитывается около восьми тысяч. Подобная идея отлично обыгрывает природу героя, базирующуюся на создании мини-армии из иллюзий

Частично высвободившись от терракотовой оболочки, ПЛ отрастил чешую и хвост рептилии. Не понятно правда, чем автору не нравилась исходная котоподобная антропоморфная форма. Возможно, так он обыграл символ Китая – дракона.

Из оружия у Фантома – китайская глефа, гуань дао с головой дракона. Неплохой вариант для тех, кто не может или не хочет приобрести иммортальное копье для персонажа.

Ссылка в мастерской

Wrath of the Illustrious Sage

В чем главная проблема ЦК? Помимо того, что его слишком легко контрит Лион, у героя достаточно непримечательный маунт, и ни один из наборов не решил эту проблему — все «кони» выглядят примерно одинаково и не запоминаются. Но взгляните на сет Wrath of the Illustrious Sage.

ЦК-Эрлан оседлал не что попало, а цилинь (он же кирин), одно из четырех благородных китайских животных, созданное из частей рептилии, коня, оленя, дракона и быка.

В кои-то веки мы видим лицо самого ЦК, которого автор превратил в подобие китайского бога Эрлана, больше всего известного укрощением Вуконга, Короля Обезьян, когда тот решил навести беспорядок в небесном царстве.

Данный набор однозначно самый креативный из всех тех, который ЦК имеет на сегодняшний день.

Ссылка в мастерской

Nutcracker

Не знаю, как вы, а я просто без ума от Рубика-Щелкунчика из следующего сета! Кто-то может сказать, что он перегружен – слишком уж много деталей добавил автор. Но и светящийся заводной ключ на спине и волшебника, и кукла крысиного короля у ног, и волочащиеся мышеловки –  все это и есть те самые маленькие детали, делающие из косметики конфетку.

Единственное, что нужно будет исправить Valve,так это стандартный эффект посоха Рубика, сочащийся из головы коня.

Ссылка в мастерской

Athena

По-настоящему воинственных богов в Dota 2 нет. Что Марс, что Зевс, любят пошутить или съязвить, а их внешний вид соответствует характеру – особенно касается улыбки Марса на все 32 зуба. Недостаток воинственных богов должна исправить Фантомка с ее косметическим набором.

Как и Афина, Фантомка вооружилась щитом и копьем, а ее шлем со светящимися глазами будет прекрасно смотрется в портрете героя. Единственное, над чем Valve могли бы тут пошаманить, так это над цветовой гаммой – для Фантомки в сете слишком уж большое изобилие белого и золотого.

Ссылка в мастерской

Wandering Ranger

Последний достойный сет в нашем списке может получить Дровка. Привычная лучница превратилась в мастера кюдо в традиционных японских одеяниях. В них Дровка не пестрит чрезмерным изобилием деталей и не уходит от изначальной цветовой гаммы персонажа.

Дед инсайды, обожающие японскую культуру и аниме, наконец смогут заменить устаревшие котячьи ушки, которые вышли на героя целых семь лет назад. Само собой – только если Valve не забьет на этот набор, как на ряд других.

Ссылка в мастерской

По вашему мнению, какие предметы понравились больше всего и какие герои страдают от недостатка хорошей косметики? Будем рады узнать в комментариях!

К какой стороне принадлежит герой Доты – Тьма или Свет? Тест

Виверна Найна стала кошмаром для OG. Разобрали, как мидер Тундры чуть не оставил Себа с Сумаилом без Инта

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Space Created
+12
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну, расскажешь дружище
ты в доту играл вообще?
+13
-4
+9
Сказ про Лиона удалите из описания сета на ЦК. Иллюзии хаоса давно уже не убивается манадрейном, хексом
+8
-1
+7
все сеты выглядят достойно, что бы я потратил на них все свои бабки(кроме клока, не нравится герой
)
+5
0
+5
ты в доту играл вообще?
Он то играл, а ты, последние пару патчей, видимо нет(без негатива). уже давным давно у ЦК стронг иллюзии и лион уже не может уничтожить их хексом или дрейном.
+4
0
+4
Свен слишком вычурно-детский и безвкусный имхо. Клок - лично для меня мимо, тракса в этом бандле лишняя - герой итак перегружен сетами (в том числе есть в тематической сокровищнице), хотят этот весьма достойный и стильный. ПЛ в принципе тоже норм, но я не понял при чем тут нога динозавра. Рубик будет отлично смотреться в меню, стоит добавить только ради этого. ЦК и морта - без вопросов.
+1
0
+1
очень красиво, очень круто
потому и навсегда в мастерской :С
+1
0
+1
с такими сетами Дота больше будет похожа на китайскую мобильную дрoчильню
ну это мое мнение, канеш
+1
0
+1
Хекс и отсос минус две иллюзии с ульты. Всегда так было
ну, расскажешь дружище
+3
-3
0
Толь дроу годная
0
0
0
Огонь, очень этого не хватает в доте
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости