Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
11
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
00
Tundra
LIVE

10 причин, почему League of Legends лучше Dota 2

У нас есть 10 причин, почему League of Legends лучше, чем Dota 2. Мэттью Макконахью помогает объяснять.

1. League of Legends всегда в топе Twitch.tv, а Dota 2 только по праздникам.

2. 128 героев против 110

3. League of Legends глобально обновляется раз в год (это и графика, и геймплей, и все остальное) и привносит что-то новое.

4. Патчи выходят каждые две недели, а новые герои раз в месяц. Чо там с Питлордом?

5. Для лолеров проводятся тематические вечеринки с диджеями.

6. В League of Legends очень жестко штрафуют нарушителей. В будущем для всех порядочных игроков введут систему наград. В доте репорты вообще работают?

7. Чемпионаты мира каждый год проходят в разных странах и регионах. Команды сражаются за престиж, а не за деньги.

8. Игроки в League of Legends получают стипендию в российских вузах, если круто играют в студенческой лиге.

9. Чтобы дождаться комикса в League of Legends, не нужно приносить дары Гейбу. Riot Games сами их сделают, как в общем, и крутые ролики.

10. League of Legends приносит их создателям 18 миллионов за 5 дней. Valve столько зарабатывают за месяц. И это единственно важный аргумент.

А вот так смотрят друг на друга фанаты обеих игр

10 причин, почему Dota 2 лучше, чем League of Legends

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Советский киберспорт
+26

Опрос

голосов
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я, как дотер, скажу, что многое из этого - правда. Самыми важными аргументом должны быть отношение к комьюнити и поддержка игры. Действительно, где там Питлорд? А когда старые герои закончатся, Valve вообще забьют на выпуск новых? А зачем? Они ведь и так рубят бабло с аркан, сундуков и компендиумов(а хомячки потом гордятся призовыми фондами). Дота встала в своем развитии, а валв это устраивает.
+7
0
+7
5 лет доты + 5 лет лола

мой итог: lol > dota
+4
0
+4
Ответ c0ld451c3
Потому что вы лицемерные ублюдки, которые улыбаются, а потом чуть что готовы нож в спину воткнуть. Если бы я не играл в LoL на протяжении 1.5 лет, мне это было бы незнакомо. А по факту, ничего у вас из того что тут описано нет, просто плохое не принято обсуждать и выносить на общественные дебаты. Можешь рыдать сколько влезет, я вырос по иным жизненным принципам и я никогда не признаю людей, которые не могут определиться с тем, кто они. http://lol.gamepedia.com/Dreamcatcher СНГ Нравы... Что ты тогда забыл на этом СНГшном сайте спрашивается? Или ты позёр-либераст, который любит "Родину-матушку" но ненавидит всех живущих в ней? По поводу ТИ4: правда. Но об этом не было нигде инфы, пока они сами не подтвердили.
Видишь ты уже и на оскорбления скатился. О каком лицемерии идёт речь ? Все знают, что все могут быть токсичными, но комьюнити исправляют путём ввода поощрений/фаст банов (испытал эту систему, никому не советую). И да адекватные люди обычно и не выносят свои проблемы на общественные дебаты. Хорошие у тебя жизненные принципы. И что плохого в том чтобы не определятся ? Я вот пытаюсь объективно оценивать на большом опыте в обе игры их плюсы и минусы и особо ярым фанбоем себя не считаю, я никогда не скатываюсь на оскорбления, особенно в таких детских спорах.

И на кого ты скинул ссылку знаешь хоть ? Это саппорт ренегейдов и да это девушка, и что ? У тебя какие-то предрассудки по твоим жизненным принципам или что ?)

И да я признаю что СНГ самая большая помойка из лицемерия, и я являюсь её частью. С этим как видишь тоже особо у меня проблем нет.

А по факту тебе как будто слили птс и ты такой ливнул из игры и теперь хейтишь xD
+3
0
+3
Ответ gukmamop
А я в SMITE играю. Минусуйте ;)
Что мы, варвары что ли? )
+3
0
+3
какая параша,я думал, будет что по существу. Смотрел недавно по ЛОЛу стрим, прикольнитесь, когда перка замедляют появляется табличка SLOW! Неужели движок настолько скудный, что в виде графики эффект замедления сделать нереально. Так же я пропущу статичную, маленькую карту, ничего не ломается, бараки восстанавливаются и ещё куча уродства. Но самая жесть это графика 2d в стиле анимэ!
+2
0
+2
Напишите письмо в иранское спортлото, что они там давно новых фигур к шахматам не выпускали.
+2
0
+2
Как же вы ненавидите друг друга, просто удивительно даже.
+2
0
+2
Гениально, но тут тоже есть пару фанбойских пунктов xD

Про картинку вечеринок в голос.
+2
0
+2
Вы что , а как же ОГРОМНЫЕ призовые , которые оплачивают сами дотеры со своих завтраков для 20-50 игроков доты (не то что в ущербном лоле ) . А на счет зрителей - это все боты и накрутка и большинство лолеров нетрадиционной ориентации ( не то что дотеры - лучшее комьюнити в кибер-спортивных дисциплинах ).
+2
0
+2
Тинкер несложный? Битч плиз. Один из самых требовательных к микро героев. 2-3 уникальных героя? 20-25 трудных насчитаю, вроде Титана, Рубика и Хускара( Попробуй нормально поиграй армлетом). Насчёт микро и вашей тирады о итемах. Это в какой игре на 30 минуте счёт 1-2, а решает все один файт? Это один из крупных финалов ЛоЛ. Герои выфармили себе все итемы и победили те, кто просто пикнул героев лучше и сильнее. В Доте же благодаря МОБА- спеллам, которым, уж будем честными, завидует большинство Лолеров(я тоже завидую), можно перевернуть ход игры. В этом тактическом разнообразии и есть сила Доты. В Лоле же спортивная составляющая заключается в том, кто быстрее кнопочки жмет.
"20-25 трудных насчитаю, вроде Титана, Рубика и Хускара( Попробуй нормально поиграй армлетом)."

Ну извините, у нас немного разный опыт игры. Я в доту лет 8 играю и начинал еще с варкрафтовской карты, которая была сложнее, чем дота2 и поэтому ничего сложного в Тинкере, а уж тем более в абузе армлета я не вижу.

"Это в какой игре на 30 минуте счёт 1-2, а решает все один файт? Это один из крупных финалов ЛоЛ. Герои выфармили себе все итемы и победили те, кто просто пикнул героев лучше и сильнее"

Может просто выиграл тот кто лучше играет? Об этом не задумывались? А в доте, кстати, такое нередко бывает, когда комментаторы уже по пику предсказывают ход игры. М-м-м, стратегия.

"В Доте же благодаря МОБА- спеллам, которым, уж будем честными, завидует большинство Лолеров(я тоже завидую"

Что вы опять за других решаете? Почему по себе судите? Как с вами адекватно можно общаться после такого, ну что за бред? Сплошной субъективизм. Я могу также сказать, что дотеры во многом завидуют лолерам, и я знаю примеры, но уж точно не буду обобщать на всех или большинство.
+1
0
+1
"5. Для лолеров проводятся тематические вечеринки с диджеями."- тема вечеринок понятна.

Атак, да. Вальве-ленивое, криворукое нечто...ничего сделать не могут, либо спи&^/$, либо накосячат. Ужасная контора, если бы управляли ЛоЛом, то его бы уже не было.
+1
0
+1
Ответ Hazard1905
Вы что , а как же ОГРОМНЫЕ призовые , которые оплачивают сами дотеры со своих завтраков для 20-50 игроков доты (не то что в ущербном лоле ) . А на счет зрителей - это все боты и накрутка и большинство лолеров нетрадиционной ориентации ( не то что дотеры - лучшее комьюнити в кибер-спортивных дисциплинах ).
Это же шутки, че вы сразу в штыки? Понятно, что девушки геями быть не могут. Так что часть лолеров традиционной ориентации.
+1
0
+1
10) Скорее это единственный плюс не для комьюнити))
+1
0
+1
Реклама 18+
ты бы этот говно тред в 2020 году поднял. Твою херню не читал, и читать не буду. Просто лол параша, когда выйдет ЛОЛ2 тогда эта игра будет хоть чем-то скорее всего она будет круче доты 2. Но Я смотрю стримы по ЛОЛУ и я его презираю за графику, за движок за донат(10 героев вначал для новичка, вы серьёзно? Презираю за простату, нельзя денаить(добивать) своих крипов, презираю за статичную карту, на дворе 2016года а в лоле даже сраное дерево сломать нельзя, презираю за то что игра может закончится со счётом 6:4(сейчас был ваш говночамп какойто там Нави с каким-то говном сыграли с таким счётом). В доте лично видел как в пабе парень делал 100+ фрагов на тинкере. Я вас презираю за убогие драки когда идёт стояние по несколько минут и никто никого не может убить. Я презираю вашу карту она в два раза меньше карты доты, и вы скажете но у нас есть ТРАВА и в неё можно спрятаться. А я отвечу МУДАКИ в траве не прячутся, прячутся в лесу, в доте есть тоже трава но она хоть как трава до боли красивая. Я презираю вас за то что вы украли саму карту у доты. Вы же такие классные ума, что вам ума не хватило на то чтобы сделать чтото своё? Вы слизали всё с первой дотой и да, вы круче первой доты. Но ваши чемпионы говно, ничего идивидуального нет шмоток на героя, нет нет погоды на картах, да бл*дь у вас всего один вариант карты. Я например играю в доту на карте пустыня где пальмы вместо ёлок и всё по другому. Вы убожество, вы говно просто прошу не отвечай я вас презираю как комьюнити. Ты подумаешь , что я школьник, но бл* мне 29 лет и я вас ненавижу за то что вы играете в это дерьмо. Я кончил! Раунд!
Эх... Давай по порядку. Игра выглядит плохо? По современым меркам да, но ей во-первых 8 лет, во-вторых она оптимальна для не самых мощных ПК, в-третьих мы же не ругаем Undertale за графику уровня Super Mario Bros, а только хвалим за великолепный сюжет, боёвку и музыку, а про графику молчим. А чем движок тебе не угодил? И по поводу доната... Тут он из серии "Баблом компенсируй задротство". Я лично в игру влил деньги всего один раз на иконку, а дальше не донатил, а чемпионов со скинами море, не все конечно, но много. Простота? Порог вхождения ниже, да, но вот глубина механик как минимум на уровне доты. Денай это вообще вещь свойственная лишь Доте, отсутсвующая в других МОБА и их жанре-прародителе RTS. Статичная карта? В смысле нельзя приблизить настолько что бы видеть мыльные текстурки героя. А при чём тут ломание деревьев? Пардон, счёт 6:4 и победа? Это где такое видано? Да и будь это так, в чём проблема? Шахматы тоже можно закончить без потерь с обеих сторон, но от этого игра легче не становиться, а только наоборот, глубже. Какие стояния? Такое разве что в начале боя, потом все рвут друг-друга в режиме берсерка. То что карта меньше даже плюс. Кому охота тратить несколько минут на то что бы просто дойти до места назначения в ИГРЕ, где как бы нужно раслабиться. Украли карту у Доты? Ну во-первых жанр МОБА тупиковый, и иначе карта выглядеть не могла, во-вторых карт в ЛоЛе три, с тремя, двумя и одним лайном. И почему нельзя прятаться в траве если это геймплейная фишка которой люди пользуются очень часто. Индивидуального нет? Угу, Киндред, Джин и Бард на одно лицо! Нет шмоток на героя? Ну, скины есть, но если ты про более детальные настройки внешности то... Ты вообще вкурсе что это вымогательство денег. Отсутствие эффектов вроде времени суток и погоды не влияющих на геймплей это вещи чисто стилистические и их отсутствие не является объективным повод для критики, те же шахматы прекрасно без этого обходятся. Чем тебе комьюнити ЛоЛа не угодило? Поиграй одну катку, обозвали раком потому-что играешь в первый раз на ПвП? Бро, сам виноват, да и почему-то когда я захожу поиграть в доту то слышу в войс чате как какое-то быдло критикует другое быдло за неумение играть, что переходит в обмен ругательств. Такое в ЛоЛе встречается редко, а в Доте я такое каждый бой вижу. Да и ты сам выдал себя как школьник своим "Раунд!" и придиркам к графике, ибо говорить что картина плохая потому-что нарисована умышленно плохо ради стиля, это признак восьмилетнего Мамкокопателя. Ах да, ограничение по набору героев... Тут на самом деле очень субъективно, ибо для кого-то резкая свобода в выборе лишает человека самоцели, а это скрытая проблема всех Онлайн игр. Мне лично нет смысла играть в игру если я в ней не смогу получить, допустим, хоть одну концовку или полюбившегося персонажа, ну или хотя бы хай лвл, но это моё мнение, и если у кого-то желание соревноваться преобладает над желанием исполнить самоцель, то пожалуйста.
+1
0
+1
какая параша,я думал, будет что по существу. Смотрел недавно по ЛОЛу стрим, прикольнитесь, когда перка замедляют появляется табличка SLOW! Неужели движок настолько скудный, что в виде графики эффект замедления сделать нереально. Так же я пропущу статичную, маленькую карту, ничего не ломается, бараки восстанавливаются и ещё куча уродства. Но самая жесть это графика 2d в стиле анимэ!
Всегда в обсуждениях доты и лола выскочит вот такой дурачок.
+1
0
+1
А остальные предложения не читал? ". Смотрел недавно по ЛОЛу стрим, прикольнитесь, когда перка замедляют появляется табличка SLOW! Неужели движок настолько скудный, что в виде графики эффект замедления сделать нереально. Так же я пропущу статичную, маленькую карту, ничего не ломается, бараки восстанавливаются и ещё куча уродства" Ну раз ты вспомнил про графон, конечно он не очень, это срань!
Если ты не увидел эффектов замедления, это не значит что их там нет. Просто из-за интенсивности и скорости происходящего в замесах в LoL, иногда тяжело сориентироваться во всех спецэффектах. А в лоле файты действительно интенсивные, в отличии от доты, и состоят из кучи микромоментов, за которыми еще и нужно уследить.К тому же все эти надписи пошли еще с мморпг-пвп, вроде WoW-арен и никак не мешают, а только добавляют удобства.

Не знаю, зачем я все это расписывал, ведь ваша логика только и состоит из "Если в доте не так, значит это плохо."
+1
0
+1
11) В Лоле вы себе найдёте такого-же как и вы лгбт друга.
+1
0
+1
А вот и та самая токсичная аудитория, о которой я говорил, собственно. Даже игру называть не пришлось, ты смотри. Прекрасный образец всплыл.
+1
0
+1
Там есть эфекты !! Просто вы слепые! И крипов добивать можно
ТЫ конченный нельзя в сраном лоле добивать своих крипов. ДАже я про это говно знаю больше тебя
+1
0
+1
ЛОЛ 2 нужен для современного движка, т.к это как StarCraft и StarCraft 2
то что ты сейчас видишь - это уже по факту /лол 3: реборн(c) оф поро кинг(tm)/, неужели игра станет лучше, если ей присобачат циферку?

Все мы хардкорные геймеры, верно ведь? Зачем хардкорному геймеру - графен? Он же не казуал, для него игра это набор чисел, если там будут треугольники, кубы и точки - для него не будет большим стрессом просчитывать игру. Мы играли в доту оллстарс не из-за графики, мы играем в лол не из-за графики. Нас не удивить и новой графой потому что тот старкрафт 2 и та дота 2 - лишь бледные тени перед по-настоящему мощными по графену (казуальными) коридорными шутерами с временем жизни в 8 месяцев. Моба должна жить долго и мобе нужна такая графика, которая медленнее устаревает, а меняя новые движки каждые 8 месяцев ты не сможешь поддерживать работоспособную безбажную игру, да еще и двигать ее вперед.

Лол любят за его примитивизм графики, а еще за то что он заводится на любом АМДшном APU за 15 т.р. Главное что графика приятна глазу, она по-немножку подтягивается под стандарты времени - а на движки пусть теребонькают игроки в батлфилд.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости