Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Завершен
Asakura
12
Sibe
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

Возвращение легенд на мажоре! Кого ждать, кого нет?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мета быстро приедается, согласитесь? Бесконечные тусики, эмберы, даззлы, виверны, антимаги, гирокоптеры и прочая грязь. Вот сижу, думаю, а куда пропали старые герои, которыми мы когда-то очень сильно восхищались. Итак, дамы и господа, представляю вам список героев, которых мы не видели или редко видели на самом Мажоре, но которые легко впишутся в нынешнюю мету и будут разваливать. Предпосылки к их появлению есть, а значит об этом пора заговорить.

Нет, камбек минера мы не ждем. Но давайте вспомним героев по позициям:

Offlane:

Удивительно, но пропал Кентавр. Куда? Почему? В какой-то мере его заменил Слардар. Но я люблю Кентавра, я скучаю по нему... Герой-то очень даже неплох и шикарно подходит под мету, рассчитанную на масс-файты. Тем более, сейчас часто суппорты проводят время в миде, освобождая пространство для оффлейнера. Так где же он? Каждая команда умеет играть с ним, поэтому я буду искренне надеятся, что он придет и сломает врага!

Вполне можно будет увидеть Faceless Void от Universe. Сигнатурный персонаж для этого игрока, который как керри, пожалуй, не годится, а как оффлейнер - вполне. Опять же, надеюсь и верю...

Время от времени на сложную линию залетал Zeus, который, к слову, также неплох. В эпоху сборок на статы враги имеют много ХП, а усатый седой дед способен отрывать ХП в процентах, что делает его весьма полезным. Тоже хотелось бы понаблюдать.

Зарождалась Enchantress в качестве оффлейнера, которая спокойно стояла линию и разваливала своими импетусами. Герой при остутсвии мощной магии у врага и БКБ является просто неуязвимым и уничтожает импетусами. Неубиваемый герой, много дамажащий герой, при это находится на позиции оффлейнера. Эх, американцы, показали нам Энчу в Харде и забросили, а жаль. Хотя, еще может ворвется в гранд финал в качестве домашней заготовочки.

Supports:

Особо переживаю за Sand King, который просто взял и исчез. Да, возможно нужно больше внимания уделять кор-позициям и стакать лес для мидера, а не для саппорта. Ну а почему бы немного не "ужать" мидера и не дать королю песков вывести даггер за 10 минут и развалить врага? 

Очень мало Crystal Maiden. Без комментариев, ее просто мало! Нужно больше!

Перестал пикаться Skywrath Mage, который шикарно заходит против популярной Winter Wyvern. Да и наши команды вначале показывали, а конкретно Алексей Solo Березин, как этот герой уничтожает и на ранней стадии игры, и в лейте. Один из самых дамажащих суппортов, притом имеет моментальный сайленс, который может затыкать популярных Эмберов и прочую грязь. Герой действительно способен убивать и, я уверен, забыт ооочень напрасно! Очень жду его!

А вот Pugna вчера залетела и залетела очень хорошо, лишний раз доказав, что работает и пуш-стратегия, и старые герои. Но не хотелось бы видеть ее в гранд-финале, ибо игра с ней обычно заказчивается быстро:(

Все пикают сейв-суппортов: Аббадонов, Даззлов, Виверн и так далее. А я по-прежнему из сейвящих героев предпочту вышеназванным Shadow Demon'a и Omniknight'a.

Все же больше всего скучаю по Elder Titan. Не знаю, все его называют имбой, его пассивку - сверх имбалансной, но никто не находит герою применения. А ведь я его люблю...:D

Mid-lane:

Puck не вернется, не способен он делать грязь. А вот возвращение Storm Spirit'a уже было. Хотя Sumail отыграл не очень уверенно и, пожалуй, дальше героя мы не увидим.

Tinker is my name... задротов героя хватает, возвращения нет... ждем...

Warlock => Аганим + Рефрешер => Изи вин. Только где это все? Не думаю, что пикнется, но было бы интересно.

Death Prophet тоже вполне могла бы сражаться в этом патче. Очень часто команды пикают минус-армор, а ее ультимативная, нанося физический дамаг, может просто сжирать героя за героем. К тому же, в эпоху сборок на жир герой никак не страдает, ведь ее всегда и собираели в МС + ХП.

Carry:

Ну что, кого можно ждать? Naga Syren или Phantom Assassin от Arteezy? А может старого доброго Terrorblade от EternalEnVy? Жаль, нет китайцев, так бы вполне можно было бы увидеть и Morphlinga, который, пожалуй, не очень вписывается в нынешнюю мету. Хотя, почему? Живучий - и это главное для современного керри. А может кто-то пикнет Weaver'a? Хватает в последнее время пиков с минимальным количеством дизейбла - рай для жучка-паучка. Кстати, те же OG любили исполнять с Legion Commander. Где он сейчас? Ведь герой способен не только накапливать дамаг, но и снимать противные дизейблы популярных нынче бистмастеров, бейнов и прочей нечисти. Тоже непонятно, куда он делся. Жаль, всегда интересно было смотреть, как урон копится, а лица сыпятся:)

Jigernaut вернулся в пик. А где остальные коры прошлого патча? Мы уже успели перестать рвать на себе волосы при виде Troll Warlord и Sniper. Я бы даже с большим удовольствием сейчас на них посмотрел, ведь герои сильно не ослабли, да и в мету хорошо вписываются. 

Все это здорово, нудно и не интересно, но пусть в пятой карте гранд-финала Necrophos накроет врага аганимной ультой и гг, расходимся:) Спасибо что дотерпели до конца:) Хотел бы посмотреть, кстати, по каким персонажам скучаете вы

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ОколоДота
+10
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эх щас б пикнуть терора в цм в 2045ом )))))))
+2
0
+2
Тайда бы побольше в харду с его АОЕ, ну и конечно же Енигму. Она как и Магнус заставляет противников позиционировался далеко друг от друга.
0
0
0
Исправьте на Juggernaut
0
0
0
Терора пикать, ну да
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости