Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

Большой и детальный разбор финальной карты Инта от игроков Team Spirit

Игра могла закончиться намного проще.

Miposhka подрубил стрим с аналитикой финальной карты Инта, а позже к нему присоединились Yatoro, TorontoTokyo и Korb3n. Вместе они разобрали игру, поделились со зрителями командной атмосферой и нашли у себя кучу ошибок. Как Яторо заруинил заход в трон, и когда Торонто хотел разбить свои шмотки?

Так как Торонто на момент стрима был еще в бане на Твиче, Ярославу пришлось удалить вод со стрима, но запись вы можете найти на ютуб-канале «TOTSAMIIPAREN Dota 2».

Тиммейты в чате напросились на стрим

Мипошка трижды ставил разбор на паузу, чтобы пообщаться со зрителями: в чате он заметил Корбена, Яторо, Торонто, Коллапса и даже каэсера Мэджикса, который тоже играет за Team Spirit. На запрос от зрителя познакомиться Ярослав ответил: «Я ни с кем знакомиться не собираюсь, у меня и так слишком много знакомых, которые хотят стать больше, чем знакомыми. Многие из них как минимум в команде». 

Капитан рассказал, что к восьмой игре они не чувствовали никакой усталости, и объявил, что True Sight выйдет через 2-3 месяца. Во время третьей паузы Ярослав залетел в Дискорд к тиммейтам, чтобы вместе разбирать игру. И тут Korb3n напомнил важную вещь: «Стойте, стойте, стойте! Важный момент. Саня, ты в бане на Твиче, и Ярика забанят за твое присутствие».

Miposhka: «Да нет, ему можно тут быть. Главное – на стриме не показывать вебку, и все. Разве нет?» Toronto: «Это не TorontoTokyo, вы с ума сошли? Это не TorontoTokyo». Korb3n: «Кстати да, это же не TorontoTokyo, о чем это мы?» Miposhka: «Капец Мага у тебя голос изменился». Toronto: «Да, это я, Магомед».

Yatoro почувствовал смок разрушил врагу весь план на игру

Team Spirit очень пассивно отыгрывала ерли гейм, и вот почему:

Miposhka: «Вот наш вижн: ничего не видно на карте, Мира скупил варды и не ставит, гений». (На мини-карте отображается Обсервер без обзора, но это лаг демки. Все Сентри сил света будут отображаться иконкой Обсервера)

Miposhka: «Тут Илюха гений, с мапхаком читает Смок. «Читает» – просто улетает фармить в наш лес. И мы начинаем ротацию, потому что Илюха сказал, что враги все в топе». 

Toronto: «Илюха, а как ты Смок прочитал в топе? Ты видел героев на варде?» Yatoro: «Я уже не помню, на самом деле, но вроде бы по ощущениям понимал, что они выходят». Toronto: «Так это я тебя научил. Помнишь паблик на Инте? Когда ты тоже на ТБ уходил под Т2, и мы тебя так же убили?»

Team Spirit 5 минут искала момент для камбэка

PSG.LGD медленно наращивала преимущество по золоту и территории, но Team Spirit не чувствовала давление на карте. У ребят был четкий план, как перевернуть игру и забрать у врага инициативу.

Первую возможность камбэка прохлопали еще на 15 минуте. Collapse и Miposhka полетели на нижнюю башню и увидели рядом Кункку, которого можно было вывезти и спокойно убить. Но NothingToSay Тайдбрингером сбил Блинк Магнусу, из-за чего перетяжка провалилась.

Miposhka: «Здесь Мага говорит: «Парни, летите в бот, сейчас цепану, убьем». Я жму ТП с Т3 на Т2 на доверии, в итоге Мага не цепляет, и мы идем уже в агресотуру». Toronto: «Но так опасно делать».

Spirit не растерялась и решила агрессивнее сыграть на боте. У Миры был шанс подцепить Аме, но китайца спас поворот в другую сторону от дерева. После этого чуть не подставился Мипошка – Аме вышел из невидимости в опасной близости от Виверны.

И только через 3 минуты Spirit ловит китайцев на контринициации, наконец-то переворачивая игру.

Miposhka: «Дальше мы читаем Смок и прижимаемся к башне. Если бы Мага чуть лучше кнопки дал, то я бы выжил».

Miposhka: «Еще отмечу игру YATOROGOD, так сказать. Вот он начинает фокусить Кункку, вроде надо его быстро убить. Но тут он понимает, что Тини в Лотаре подходит – надо отойти, инста ПТ на силу, это даже не обсуждается. Идеально отходит от Тини, не получает фулл-прокаст, дает идеальный Сандер в Тини. И тут уже сценарий: они должны вдвоем отходить так, чтобы двоих Эмбер связал, и чтобы потом Шоквейв добил Энчу. Тут игру мы уже выиграли».

Toronto: «Нажми итог боя Ярик». Miposhka: «Сколько Эмбер урона нанес? 4200 урона на 19 минуте! Е-мое, просто сумасшедшие цифры. Я – 0, зато Стик нажал». Yatoro: «Подводишь, подводишь, Ярик». Miposhka: «Я в Торренте-Корабле стоял!» Toronto: «Подводишь».

Макро-игра Spirit близка к идеалу, но не безошибочная

Эта фишка выиграет и вам не один паблик, запоминайте: после удачной драки нажмите Смок и поставьте агрессивный атакующий Обсервер.

Miposhka: «Дальше я нажимаю Смок на себя, чтобы расставить варды после файта, пока есть время». Toronto: «Это потому что я на КВ постоянно говорил, что нужно после драки нажать Смок и поставить варды. Наконец-то вы меня услышали». Miposhka: «Ну блин, в самой важной игре использовал, а до этого страту не палил. Ну и на вардах уже работает таксист Collapse».

Благодаря варду Collapse пикофнул Скаймага, что открыло Team Spirit дорогу на Рошана.

После Рошана Team Spirit немного расслабилась и разбрелась по карте: Yatoro и Mira пошли давить топ, а Collapse, Miposhka и TorontoTokyo остались фармить лес и тройку. Тем временем PSG.LGD в миду разбила опасный Смок, и если бы они быстрее оказались на топе, то вернулись бы в игру. Игроки объяснили, что произошло на карте, и как они должны были в идеале двигаться:

Miposhka: «Мы сейчас сильные, линии запушены, пора и смочок нажать. Но мы не нажали». Yatoro: «Но вам на самом деле надо было сразу жать Смок с мида». Miposhka: «Мы подумали что-то другое, решили почиллить еще». Toronto: «Та не, зачем? Мне кажется, с Магнусом не надо прямо во врагов идти, нужно на пачках ловить героев». Yatoro: «Ну да, так в этом же и фишка. Я вот в топе с Бейном, и вы втроем под нами. Если они идут вот в такой Смок, как они пошли, то мы уже их встречать можем». Miposhka: «А мы их встретим в своей тройке». Yatoro: «А сейчас надо нам ТП-шки тратить». Toronto: «Мы не можем в топ побежать, потому что у нас постоянно мид пушится». Yatoro: «Не, мы мид запушили, и оттуда могли Смок нажать».

Заход на Т3 внизу, где все пошло не так

Последний шанс PSG.LGD на камбэк улетучился, когда Spirit прочитала выход в тройку. С этого момента китайцы лишь оборонялись.

Но Spirit могла сама подарить карту противнику. При пуше нижней Т3 башни парни дали очень кривой прокаст: сначала Collapse запутался в кнопках и после РП не смог вывезти Кункку, а потом Мипошка отдал Курсу в крипа.

Korb3n: «Один только вопрос, и я мьючусь: расскажи про Курсу в крипа в боте, что тобой двигало?» Miposhka: «Да в смысле, я вообще об этом не думал, так вышло». Toronto: «Это вон та под Т3? Я не знаю, это ###### (жесть) руина была. Я под Т3 чуть шмотки не сломал, когда Мага еще РП кривое дал». Miposhka: «Сейчас будет вот».

Toronto: «Я сейчас скажу, зачем ты это сделал. У тебя 260 голды, на апнутые Стики не хватает одного крипа». Miposhka: «Почему? Хватает, они 250». Toronto: «Ладно, не сработало, но план был хорош». Miposhka: «Я вообще хз как я мискликнул, у меня даже квик-кастов нет». Yatoro: «Ярик, я могу сказать, как это произошло. Покажи Кункку. Смотри, NothingToSay нереально имбово сыграл. Ты хочешь дать курсу в Кункку, но он нажал Фейзы, вошел в крипа, и ты жмешь Курсу на крипа». Miposhka: «Так он не вошел в него! Не переживай, я умею признавать ошибки, тут был миссклик. Самое главное, что мы не растерялись, не потеряли самообладание».

Тем не менее, Team Spirit на автоатаке продолжила осаждать базу и все-таки снесла сторону.

Почему включился бэкдор, когда Spirit начала бить Трон

На 32 минуте Team Spirit разбила Смок и вышла в Тини и Энчу, после чего сделала -4 и пошла в трон. До этого команда на инте дважды заканчивала игры вероломными YOLO-походами в Древнего, но в этот раз не повезло – внезапно активировалась защита от бэкдора. 

Miposhka: «Убили всех и сразу в трон, как мы любим». Yatoro: «Вообще нам надо было не бараки бить, а сразу в трон пойти». Toronto: «Нам надо было пачку контролить, чтобы она не умерла». Yatoro: «А, это я крипов наших убил. Я ударил крипов из Сатаника, заагрил пачку и ушел».

Miposhka: «Е-МОЕ!..» Toronto: «Все, ладно, давайте парни...» Yatoro: «Я просто убил двух крипов просто так, да». Miposhka: «Что могу сказать, твоя доля с Инта резко убавилась. Но мы на самом деле все равно не сломали бы его. Хотя...» Yatoro: «Не, не сломали бы, у них еще байбэки есть. Но вообще мы могли бы быстрее закончить».

Парни нашли более сейвовый план для окончания игры – просто снова пойти в Трон 

При анализе концовки Yatoro резко понял, что игру можно было закончить намного проще и безопаснее. Выход в Рошана – слишком опасный и читаемый мув, вместо этого стоило просто немного подождать и опять пойти в Трон.

Yatoro: «Идеальный мув после отхода – не пойти на Рошана, а сломать трон». Miposhka: «Не, это как-то сложно». Yatoro: «Да нет, вот сейчас драка пройдет, мы подеремся, и здесь надо было просто отойти мне в потайную лавку, продать Фалькон и купить БКБ. Потом запушить мид иллюзиями и зайти в трон. А вместо этого мы пошли драться на Рошане, и там максимально на тоненького было».  Miposhka: «Так нет, на Рошана лучше же». Yatoro: «Я думаю, нет. Посмотри, какая драка будет, она слишком сложная для нас». Miposhka: «Сложнее будет в миду, когда Тини может тебя с любой стороны обойти». Yatoro: «Я уверен, что будет хорошо, потому что у них пушится две стороны и нет глифа. Они подумают, что мы на Рошана пойдем, а мы в Смоках им Трон ломаем».

Почему Джеракс – великий игрок в компьютерную игру Дота 2

10 худших постинтовских решаффлов в истории СНГ

Фото: The International.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Observer ward
+14
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо за наводку, отличный ролик. Как трейлер к Тру-Сайту. :)
+1
0
+1
Аме лучше говорили они.
Вы посмотрите что Илюха говорит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости