Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Sdy не сломался после NAVI. Так получалось только у Зевса

История.

NAVI так и не нашли себя после ухода Бумыча – кажется, сейчас это точно можно признать. Даже когда их судьба на мейджоре еще под вопросом. Семь турниров без финалов (не считая этот мейджор) – не уровень NAVI.

Из турнира в турнир команда пытается исправить проблемы и верит в молодежь, но молодежь не верит в себя (а главный лидер морщится от игры чаще, чем дает мультикиллы). В декабре убрали Sdy: было четкое ощущение, что он просто не тянет. По сути, так и было. Плюс грозные взгляда Симпла еще никому лучше не делали.

А что происходило с теми, кто уходил из NAVI?

Как же Monte раскатала NAVI! Главная сенсация мейджора

Почти все (кроме Гардиана) находили команду ниже уровнем, пытались с ней камбэкуть в топ-CS, но мало у кого получалось. Flamie уходил в 1win – ноль результатов. Seized куда только не уходил – то же самое. Бумыч тоже в 1win – пока тоже сомнительно. Edward поиграл в Winstrike и, по сути, карьеру закончил.

Только Зевс реализовался после NAVI на полную: выиграл мейджор с Gambit и вернулся в родной клуб как король.

Ожиданий, что судьба Sdy будет радикально отличаться от пути Flamie или Cизда не было. До NAVI Виктор никогда не был топ-игроком, а как им стать в 26 лет? Не совсем понятно. Он, как и остальные кикнутые из NAVI, пошел в команду классом ниже – Monte.

У таких команд нет ничего, кроме лютого желания и мотивации доказать, что они чего-то стоят. Такие команды играют бесконечные онлайн-турниры, которые никто не смотрит. Такие команды цепляются за каждый инвайт и с особым трепетом относятся к возможности проявить себя на большом турнире.

И такие команды редко добиваются успеха.

Но у Monte получилось. Ребята гриндили в тысячу раз больше, чем остальные: за этот год они сыграли уже 186 карт. Для сравнения, у Into the Breach, которая тоже удивляет на мейджоре, 99 карт, у NAVI – 60.

Sdy стал лидером этой команды. Он самый опытный из всего состава: поиграл в Spirit и NAVI, ездил на мейджоры. В Monte Виктора уважают: «Sdy очень нам помогает. Он нас успокаивает, когда мы чувствуем давление. Это хорошо для нас», – рассказывал Boros.

«Ты тупой игрок». Полгода назад Симпл и Воро разругались – а теперь впервые сыграли против друг друга

А в NAVI давление чувствовал Sdy – потому что это огромный клуб с большими задачами и потому что у этого клуба в последнее время мало что получается. И кажется, что успокоить Sdy так никто и не смог.

На одном опыте далеко не уедешь. Вряд ли бы Monte чего-то добилась, если бы уровень игры Sdy остался прежним. А уровень сильно изменился. В это сложно поверить, так бывает очень редко, но в 26 лет Виктор вышел на пик формы.

На этом мейджоре Sdy еще и коллит – он забрал эту роль у Воро, чтобы тот сконцентрировался на игре с AWP. И пока капитанские обязанности никак не мешают Виктору разваливать. В том числе разваливать NAVI: игру с бывшей командой он закончил на первом месте. Идеальный финал истории, правда?

Sdy не захотел, чтобы его прошлый клуб стал пиком карьеры. Топ-8 мейджора – уже огромное достижение. Но топ-8 мейджора – явно не предел. Хотя любой исход турнира для Monte станет успешным, а NAVI спасет разве что победа. Так что Sdy сейчас в более выигрышной позиции – иногда для этого не нужны лучшие игроки мира в качестве тиммейтов, большая зарплата и топовая организация за спиной.

В разговоре про успехи Sdy и Monte обязательно нужно упомянуть Бороса – главную звезду команды и самого быстро прогрессирующего новичка на про-сцене. Он тянет ребят за собой, но в то же время Monte – это не Boros + 4. В такие стадии на таких турнирах один человек не затащит. Никак.

* * *

Sdy не сломался после ухода из NAVI – и не только ментально, а в целом. Он претендует на что-то большее, чем победы в интернете и на местечковых ланах.

+7
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Текст явно написан тем кто не следит за Монте.
В Нави Витя играл опорника, часто в соло удерживающего плент. У него не было права голоса в команде, зато был мошнящий Симпл под боком.
В Монте - он часто работает по всей карте, на некоторых картах, игра строится от него. Сейчас он не просто колит, а выполняет роль капитана и тренера, при этом набивая солидную стату.
Так в Вите ли была проблема в Нави?
0
0
0
SDY was right получается
0
0
0
Ответ Drony Planet
Текст явно написан тем кто не следит за Монте. В Нави Витя играл опорника, часто в соло удерживающего плент. У него не было права голоса в команде, зато был мошнящий Симпл под боком. В Монте - он часто работает по всей карте, на некоторых картах, игра строится от него. Сейчас он не просто колит, а выполняет роль капитана и тренера, при этом набивая солидную стату. Так в Вите ли была проблема в Нави?
Про "не было правого голоса", роли и "мошнящего Симпла" - здесь: https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/notime/3130697.html.

Вряд ли проблема NAVI была только в Sdy. Но играл он там не очень - это странно отрицать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости