Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 18:05. Завершен
BetBoom Team
21
OG
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
EPL World Series: America Season 10. 20:00. Завершен
Beastcoast
02
Infinity
EPL World Series: America Season 10. 23:00. Завершен
Estar Backs
12
Leviatan
ESL Pro League 19. 17:26. Завершен
BetBoom Team
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:54. Завершен
M80
21
Sharks
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons

Кайрона могли поменять из-за визы – кажется, она заканчивается раньше турнира. Это не шутка?

Мы не понимаем.

Заменить игрока посреди турнира – идея не из популярных и не из логичных. Но VP так и сделала: после двух поражений на RMR Кайрона отправили отдыхать, а вместо него экстренно призвали Норберта. В начале января его перевели в запас.

Но СЕО VP Николай Петросян спокойно объяснил замену:

«Молодые игроки не сразу приспосабливаются к давлению ланов, тем более более таких важных, как RMR. Поэтому Давид сегодня заменит Александра в составе команды. Как я говорил в начале года, N0rb3r7 – блестящий игрок, на которого мы рассчитываем. Сегодня ему предстоит показать все, на что он способен. Самое время поддержать команду и отдельно – Давида и Сашу, им всем сейчас непросто, каждому по-своему».

На Норберта так сильно рассчитывали, что он бросил все дела и полетел в Копенгаген, а не был с командой сразу. Очевидно, что замена экстренная, а возвращение игрока со скамейки – отчаянный ход. Чем-то Кайрон не устроил. Но чем? Играет он прилично, явно не хуже всех. Джейм сам прямым текстом говорит, что не понимает причину такой ужасной игры его команды: «Я не знаю, почему мы так играем плохо. Мы очень много тренируемся, но результата нет. И это вроде Bo1, так посмотреть, но на самом деле нет, мы просто плохо играем».

🤯ЧЕГОО? Virtus.pro вернула Норберта посреди РМР-турнира

Петросян говорит про давление ланов. И это уже звучит странно. Мы, конечно, не знаем, как реагирует Кайрон на новый для себя мир тир-1. Но, во-первых, Александр играет уже третий лан-турнир – до RMR были IEM Katowice 2023 с огромным количеством зрителей и EPL S17. А во-вторых, неужели волнение проявляется больше всего в играх с командами уровня Into the Breach? Да проявляется настолько сильно, что нужно судорожно набирать запасному игроку и просить его о помощи. Это же абсурд.

Вот представьте, есть у вас в команде молодой игрок. Дела на турнире идут не очень. Этот игрок переживает и не показывает лучшую игру. Какой выход из ситуации? Поговорить, настроить, замотивировать? Конечно нет. Очевидно же – купить билет домой. Не хочешь решать проблему – избавься от проблемы.

На канале VP вышел влог, в котором Джейм говорит: «Мы хотели бороться за титулы с тир-1 командами, а выходит так, что мы даже не можем выйти на эти ивенты. Можно сказать, что замена [Норберта на Кайрона] была ошибочной. Мы никак не усилились, потому что мы потеряли хорошего опорника – Давида, который мог жить. Чтобы нынешний состав заиграл надо много времени, чтобы Kair0n освоился на этих ролях. Сейчас мы потеряли и опорника, и ротацию»

То есть капитан команды прямо во время турнира признает, что последняя замена не сработала. Но точно ли сейчас подходящий момент для обратной замены?

Если вы в шоке от официальной версии, то есть еще одна – смешнее и нелепее. Звучит она так: виза Кайрона заканчивается, поэтому VP рассчитывала пройти 3-0 или 3-1 и как можно быстрее закончить выступление на турнире. Чего? Это вот разве возможно такое, что клуб прошляпил такой момент?

Кажется, да... Сам Кайрон это косвенно подтвердил: «Парни, у меня виза кончается завтра, я спокойно бы улетел после 2-2 матча. Это тактическое решение. Сейчас поддержите команду, это все что остается».

В чем же тактическое решение? Лишь в том, чтобы дать Норберту больше времени. Кайрон мог отыграть матч с Mouz, но в случае победы Virtus.pro предстоит еще одна игра – за выход на мейджор. Было бы странно (да куда уже страннее?) сразу бросать Давида в такой ответственный матч.

Ну что, кому вы верите больше? Virtus.pro и Николаю Петросяну с их версией про давление ланов или Кайрону, который удалил запись спустя несколько минут после публикации. Напрашивается страшно абсурдной вывод: кажется, с визой у Кайрона действительно проблемы, но чтобы не освещать столь пикантный факт, в VP соорудили нелепую версию про волнение. Если это правда, интересно, это просто невероятной степени фейл менеджмента или необъяснимая сверхуверенность VP, которая и вправду не рассчитывала на вариант с максимальным количеством матчей?

А ведь еще есть вероятность, что Virtus.pro сыграет в стадии последнего шанса, которая вообще начинается 15 апреля. Может, к тому моменту Кайрон успеет оформить новую визу и перестанет волноваться.

Конечно, нельзя исключать, что между игроками просто случился конфликт, но каких масштабов он должен быть, чтобы проворачивать такую замену?

+5
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В ролике у Райза есть красноречивый момент, когда Джейм орёт - Слушай меня БЛюДЬ!!! Скорее всего они разосрались и потом была выдумана версия про визу. Кайрон в личной переписке уже сказал, что версия про визу фейк. НО! самое смешное, что после мажора, Джейм указывает Кайрота как восходящую звезду которая в следующем году войдёт в топ20 хлтв, потом садит Норберта на лавку и тут же армяне подписывают Кайрона)))) Такой армянский кроговорот...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости