Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
00
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Идёт
NAVI Junior
10
Mouz
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Год назад Паша Бицепс вырубил Овцу в боксе. Совсем скоро – первый бой в MMA

Карьера бойца продолжается.

Нет на свете киберспортсмена добрее Паши Бицепса, который первым нарушил стереотип о типичной внешности геймера. Паша – качок, который, впрочем, выглядит совсем не грозно, а очень даже мило.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Карьеру в CS Паша закончил 3,5 года назад и, кажется, постепенно уходит в бои.

4 года назад Паша Бицепс сыграл против Фоллена в футбол на реальном стадионе. А Виктор Гусев это комментировал

Пашу зовут не Паша. Он легенда игры и чемпион мейджора

Pashabiceps – никнейм, имеющий что-то общее только с фигурой игрока, но никак не с именем. На самом деле, Паша – Ярослав Яжомбковски, ему 35 лет, он из Польши и он – крутой.

Pashabiceps – легенда CS. Большую часть карьеры он провел в Virtus.pro – российском клубе, у которого 5 лет был польский состав. Именно в VP Паша победил на мейджоре, самом элитном турнире в игре. Это было в 2014-м, в польском Катовице. Тот год вообще стал лучшим в карьере Ярослава: на самом мейджоре он получил MVP, а в конце сезона вошел в топ-3 игроков мира. Больше Паша так высоко не взбирался.

Как Паша стал мощным качком? Тут все секреты его тренировок

Да, Pashabiceps никогда не был мегакрутым игроком: его хайлайты не пересматривают и редко вспоминают. Но Паша брал другим. Харизмой, в первую очередь. И простотой – он находился с фанами на одной волне, хоть всегда был очень востребованным в медиапространстве.

Паша стал звездой не сразу: в начале карьеры жил на деньги жены и работал на стройке

Сейчас каэсеры из топ-команд получают примерно от 10 тысячи долларов в месяц и выше. Когда Паша начинал играть, о таких суммах речь не шла. Более того, найти команду уже было большой сложностью.

По словам Паши, его зарплата в одной из первых команд была всего 70 долларов – смешные деньги, которые не оправдывали потраченных часов. Сотен и тысяч часов. Как Ярослав выживал? Благодаря девушке, которая впоследствии стала его женой. «Она все время работала, а я сидел дома. Когда она уходила, я играл; когда приходила – тоже играл. Ее родители очень злились: почему ты пашешь на этого бездельника? Я тоже чувствовал себя идиотом: твоя женщина зарабатывает и платит за все, а ты играешь в игры».

Pasha нашел работу – устроился разнорабочим на стройке. «Я был никем», – вспоминал бывший киберспортсмен. Он уже думал над тем, чтобы бросить CS и заняться чем-то другим, но его переубедил друг: «На свадьбе один из моих друзей сказал: «Паша, возвращайся. Скоро это станет целой индустрией». «К черту! Я провел за компьютером сотни часов, и это ничего мне не принесло». Но этот друг никогда меня не обманывал, через какое-то время я дал себя уговорить. А индустрия действительно стала большой».

5 лучших мемов с Пашей Бицепсом: кибербуллинг Олофа и Шрауда, школа английского

Однажды Паша чуть не расплакался на стриме. Из-за доната, который изменил его жизнь

Даже звание чемпиона мейджора в 2014 году не сильно увеличивало благосостояние игроков: призовые и зарплаты (все еще) были небольшими. Но титул точно прибавил популярности Паше. Уже тогда его стримы смотрели по 20 тысяч человек.

Он сидел на кухне однокомнатной квартиры и стримил. Один такой стрим изменил жизнь киберспортсмена. Зритель под ником Motar2k, который занимался строительным бизнесом в ОАЭ, часто зависал на прямых трансляциях Паши. И решил порадовать стримера, закинув донат общей суммой на 45 тысяч долларов. Он донатил многим киберспортсменам, но больше всего – именно Паше.

Ярослав чуть не заплакал. И выдал трогательную речь.

«Я знаю, что это не миллионы долларов, но для Польши это серьезная сумма. Знаете, часто деньги меняют людей, но не меня. Эти донаты изменили мою жизнь, но они никогда не изменят меня как человека. Я всегда буду таким же Пашкой Бицепсом. Буду помогать людям, как и ты помог мне».

7 лет назад донат изменил жизнь Паши Бицепса. Игрок позвал жену с дочкой и почти плакал

Деньги с донатов Паша потратил на новую квартиру.

После киберспорта Паша выбрал бои: уже уработал Овцу в боксе, а теперь подерется в MMA c фриком

После киберспорта Паша пробовал всякое: побыл стримером популярного американского клуба Liquid; открыл лагерь для детей, где они совмещали CS и спорт; и главное – начал карьеру бойца.

Первый бой в карьере Ярослава прошел по правилам бокса в перчатках MMA. Соперником стал Овца – известный ютубер из Польши. Бой закончился во втором раунде: Паша провел успешную контратаку и отправил противника в нокаут.

💪Вау, Паша Бицепс вырубил Овцу: разбил нос и победил нокаутом во втором раунде

После боя Овца выглядел неважно.

Чем занимается Паша Бицепс после ухода из Virtus.pro: открыл детский лагерь, а теперь готовится к боксерскому поединку

Прошел почти год – анонсирован новый бой Паши, теперь по правилам MMA. Он состоится 18 марта. Примечательно, что поединок пройдет в Spodek Arena – именно здесь Паша выигрывал мейджор по СS.

Соперником Паши станет 26-летний Марцин Дубиэль – известный польский ютубер (1,68 млн подписчиков) с опытом выступлений в боях. Ярослав назвал его фриком: 

«Папито 2k14 возвращается на арену «Сподек». Марцин – один из опытных фрик-бойцов. Мне нужно будет показать ему школу MMA из Насельска. Да пребудут со мной хэдшоты», – написал Паша в твиттере.

+12
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Легенда, майфрэнд
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости