Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA

«Я смотрел за ним, когда мне было 12». Хэдтрик вырос на Симпле – а теперь они рубятся друг против друга

Круто заменял его в NAVI.

Академия NAVI штампует талантов: Монеси играет в G2, Бит и Npl в основе украинского клуба, а Хэдтрик только-только пришел в NiP. И уже сыграл первый матч – да-да, против NAVI. Сыграл неплохо, а главное – лучше Симпла.

Хэдтрик называл Симпла кумиром

Хоть всего полгода назад Headtr1ck был игроком NAVI Junior, он выделялся среди остальных – и тиммейтов, и игроков других команд. На турнирах для академий от WePlay! он всегда был в топе. На последнем таком турнире он дал интервью, в котором рассказал об ориентирах в CS. «Это простой вопрос. Конечно, [мой кумир] Симпл. Я смотрел за ним, когда мне было 12. Я был его фанатом. Потом я присоединился к NAVI, и мы даже виделись один раз».

Хэдтрик заменял Симпла в NAVI (успешно)

У Хэдтрика 7 матчей за основу NAVI: три Bo3 и четыре Bo1. Два раза Даниила звали подменять на время выбывших игроков. Впервые его помощь понадобилась на ESL Pro League Season 15, когда у Бумыча обнаружили коронавирус.

С ходу влиться в тир-1 команду абсолютно без опыта игры на топ-уровне – задача сложная. Поэтому Хэдтрику всеми силами помогали – и игроки, и Блейд.

«Вчера мы сыграли 2 скрима. Последняя неделя выдалась тяжелой в плане подготовки для всей команды, но, надеюсь, мы сможем показать себя со стендином, потому что у него есть потенциал. Он нормально может раздать. Да, Хэдтрик займет те же позиции, что занимал Бумыч. Он никогда на них не играл, поэтому ему придется тяжело, но Блейд провел с ним 5-часовую беседу, так что посмотрим, как оно будет», – рассказывал Симпл.

В первом матче с Хэдтриком NAVI противостояли AGO – тир-3 польской команде. И если на Dust2 команда Симпла противников не заметила (16:1), то на Mirage пришлось сильно попотеть – 37:34. B1t объяснял такую изнурительную катку отсутствием Бумыча на сервере и отсутствием опыта у Хэдтрика: 

«Mirage – это классика. По моему мнению, на ней мы должны обыгрывать такие команды без каких-либо вопросов и закрывать, как это было на Dust 2. Соперник не оказал сильного сопротивления, просто у нас не было Кирилла. Мы играли с Даней, для него это новая роль. Он еще молодой, ему нужно [время]».

Как сыграл Хэдтрик? Для первого раза – отлично: с рейтингом 0,91 и статой 51 на 61. Потом Даниил провел еще две игры (обе – победы всухую) на турнире против Complexity и EG. В последнем матче он даже вышел в плюс.

В следующий раз Хэдтрик пригодился NAVI спустя полгода. Казалось бы, опыт выступлений с главной командой какой-никакой, но уже имеется, поэтому стендинить второй раз легче. Но тут важно, вместо кого позвали играть Хэдтрика. Вместо Симпла. Тогда Александр взял небольшой перерыв. 

Заменять топ-1 игрока мира – совсем другой уровень ответственности. Но у Даниила все получилось: за 4 матча он всего раз сыграл так себе. 

«Ощущения интересные. Отличаются роли. Понятно, что Саша [S1mple] выполнял очень много работы и импакта делал. Сложно прийти и заменить его, выполнять идеально его работу, но в целом я стараюсь и надеюсь, мы выиграем наши следующие матчи», – делился впечатлениями Хэдтрик. NAVI выиграли следующие матчи, но уже без Хэдтрика, потому что Симпл вернулся в команду прямо по ходу турнира.

А Блейд подмечал недочеты в игре Хэдтрика:

«Думаю, что он еще не готов играть против [команд] тир-1 уровня. Я замечаю, что иногда он играет пассивно, когда не знает, что делать, или просто боится. Или не знает, как достичь желаемого. Получение опыта похоже на восхождение на гору – чем выше поднимаешься, тем больше видишь. Понимаете, о чем я? Это метафора. Сейчас у него есть потенциал, но он пока не на вершине горы, поэтому не видит, что происходит. Когда он поймет макро и как оно работает на карте, думаю, ему будет гораздо легче выступать».

Хэдтрик мощно дебютировал за NiP (сыграл лучше всех тиммейтов). Симпл отметил дебют Даниила

Хэдтрик играл за NAVI с Симплом, Хэдтрик играл за NAVI вместо Симпла, а теперь сыграл против NAVI и против Симпла. 

Перед игрой NAVI и NiP Симпл дал интервью, в котором и похвалил, и уколол Хэдтрика: «Мне нравится, как он играет. И он неплохо смотрелся, когда выступал за нас стендином. Он может стать сильным снайпером. 

Первая игра сезона. Я покажу этому ребенку [как играть]».

В игре у Александра уколоть Даниила и его тиммейтов получилось не сразу. Первую половину на Inferno снайпер NAVI закончил с одним фрагом и 12 смертями. А вот так проходили его дуэли с Хэдтриком.

Несмотря на не лучший старт Симпла, первая карта отошла NAVI. Дальше был Mirage, на котором главными соперниками стали украинские снайперы: Александр набил 29 фрагов, а Даниил 30. Карта ушла к NiP, но финальный Overpass без проблем забрали NAVI.

После матча Симпл отметил дебют Даниила: «Хороший старт 2023-го, 2-1 против NiP. Хэдтрик, классный дебют!»

Хэдтрик ответил: «Спасибо, король. Впереди много работы. Удачи в следующем матче».

Да, дебют действительно удался – если абстрагироваться от командного результата. Headtr1ck – лучший в NiP по стате. Он закончил игру с рейтингом 1,07, набил 58 фрагов и умер 48 раз. Никто из тиммейтов Даниила не сыграл в плюс. А еще новый снайпер NiP выиграл 13 из 29 дуэлей у Симпла.

Неплохой старт, правда?

+5

Опрос

голосов
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости