Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
11
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
21
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
02
Nouns
LIVE

Кого Симпл называл главными талантами последние 6 лет? И что с ними стало?

Почти все попали в топ-20.

Первая половина января – традиционно трепетная пора для каэсеров вот уже 10 лет. Ведь HLTV постепенно оглашает топ-20 игроков прошедшего года. Привлекательна премия не только желанием узнать, кто станет лучшим: в этом плане интриги, как и годом ранее, нет – Симпл-то никуда не делся.

Всех попавших в список просят назвать одного таланта, который потенциально сможет залететь в рейтинг в следующем году. Потом интересно посмотреть, насколько точны оказываеются прогнозы от лучших игроков. Давайте вспомним, кого в этой рубрике выбирал Симпл.

Симпл иногда выбирал сейвовую стратегию: пикал звездных игроков и даже тиммейта

Фишка рубрики в том, чтобы пикать игроков, которые либо не на слуху, либо где-то засветились, но еще не знают, что такое тир-1. Конечно, это формальные правила, которые нигде не оговорены. Но сама рубрика называется «Bold prediction» – ну, то есть такое дерзкое и нестандартное предсказание. И далеко не факт, что оно сбудется. Симпл же часто выбирал игроков, не опираясь на эту логику.

Но не всегда.

Вот в 2017-м он пикнул Электроника и Хоббита – ребята хоть и считались жутко талантливыми, на большой сцене проявляли себя по большим праздникам. Их команды, Flipsid3 и Gambit, очень редко выступали на элитных турнирах.

«Они уже неплохо себя проявили, плюс забрали по MVP», – рассказывал Симпл. Он немного ошибся: у Хоббита действительно была MVP, а Денис первую и пока единственную награду заработал четыре года спустя.

Для обоих 2017 год стал прорывным: Hobbit выиграл мейджор с Gambit, а Electronic перешел в NAVI. Абай даже вошел в топ-20 по итогам сезона – занял 11-е место.

В 2018-м Симпл... Снова выбрал Электроника. Все бы ничего, но к тому моменту Денис уже несколько месяцев играл за NAVI. Свой выбор Александр аргументировал так: «Я бы, конечно, назвал Электроника. Он уже играет за NAVI в столь молодом возрасте, у него большой потенциал». Электроник, понятное дело, не подкачал и по итогам года занял 4-е место. Уступил только трем снайперам: Симплу, Зайву и Девайсу.

В 2019-м выбор Симпла был неочевидным – но не потому, что он пикнул какого-то ноунейма с бешеным потенциалом и открыл всем глаза. Нет. Александр выбрал довольно известного, в меру звездного и вполне состоявшегося игрока. Лидера своей команды Ксантареса. На тот момент турку было 23 года – уже не тот возраст, чтобы считаться молодым и талантливым игроком. Симпл, кстати, на два года младше.

У Александра, конечно, была логика: «Легчайший выбор – Xantares. Не знаю, почему его больше никто не выбрал. Он не новичок, но он впечатлил не только вас, но и меня – а это редкость».

Ксантареса всегда считали крутым аимером – одним из лучших в мире. Но в командном CS у турка пока мало что получилось: ноль побед на тир-1 турнирах и ни одного выхода в плей-офф мейджора. Так что сейвовая стратегия Симпла не всегда его сейвила.

Лишь один раз Симпл пикнул игрока не из Европы. Зато метко попал: бразилец попадает в топ три года подряд

Cимпл попадал в топ шесть раз. И лишь единожды в качестве главного таланта он назвал игрока не из Европы –  в 2020-м. Выбор Александра пал на Kscerato из начавшей тогда прогрессировать Furia. Бразильцы стартовали год за пределами топ-50 командного рейтинга, а в пике поднялись на пятую строчку. «У него уже достаточно опыта на большой сцене, и я думаю, что 2020 год будет для него более плодотворным», – объяснял Симпл

В Furia что несколько лет назад, что сейчас тройка Kscerato-Yuurih-Art – главные стрелки. А Kscerato с каждым годом доказывает, что Симпл не ошибся: в 2020-м бразилец занял 18-е место, в 2021-м – 15-е, а в 2022-м – 9-е.

Cимпл конфликтовал с человеком, которого назвал талантом. И верил в Монеси

Woro2k – наверняка кто-то уже и подзабыл этот никнейм, а ведь в 2021-м Симпл главным талантом назвал именно Владимира. У него не было опыта игры за большие команды и значимых командных достижений. Но он сверкал в FPL – где неоднократно пересекался с Симплом.

«Сейчас он играет только в FPL и, возможно, не добьется успеха в этом году, но через год у него все получится. Его уровень мастерства позволяет ему выстраивать свою собственную игру, он находит правильные тайминги и предлагает интересные идеи», – рассказывал Симпл.

Карьера у Woro2k пока не задалась: год он выступал за международный состав Mad Lions, а потом присоединился к Monte – тир-3 украинской команде. К сожалению, больше всего Woro запомнился не по игре, а по конфликту с Симплом. Ребята играли вместе на турнире, где капитанами были топовые игроки прошлого. Симпл (вместе с Sdy) попал в команду только на финал, потому что основные игроки не смогли прийти.

«Ты тупой игрок». Симпл с тиммейтом разругались... после турнира ветеранов

На протяжении всего матча атмосфера в тимспике была напряженной, хотя до появления Симпла таких проблем не наблюдалось. Александр токсичил. На всех. Но больше всего на Woro2k. После проигранного финала Владимир твитнул: «Ноль фана играть с тобой после первой карты, S1mple. Обидно осознавать, что игрок, которого ты любишь больше всего, кроме как плакать и что-то кому-то рассказывать, сам ничего не сделал».

Симпл же пришел на стрим к Эвелону и высказался, не тратя время на сглаживание углов: «Он очень тупой игрок, делает очень много тупых ошибок. [...] Меня на Мираже убили 5 раз в бок просто из-за этих тупых ошибок. Из-за того, что они не умеют общаться, они не умеют говорить, они не умеют прикрывать, они не знают тайминги, они делают вид, что шарят, но ##### [ничего] не понимают».

Игроки еще несколько раз обменялись колкостями и больше друг о друге не вспоминали.

Симпл так и не повзрослел. В конфликте с Woro2k он как большой ребенок

В прошлом году у игроков попавших в топ-20 был читкод в рубрике Bold prediction: можно было выбрать Монеси, который тогда переходил из NAVI Junior в G2. Так сделали 5 человек, в том числе и Симпл. Он практически не допускал вероятности, при которой Илья не запрыгнет в рейтинг в 2022-м: «Монеси – скучно и неоригинально. Он не попадет в топ-20, только если G2 будет играть еще хуже, чем в 2021-м. А я не верю, что это произойдет».

G2 провела 2022 год так себе: даже не попала на один мейджор и больше разочаровывала, чем радовала. Но под конец все же выиграла BLAST Premier World Final, Монеси забрал MVP и 7-е место в топе.

Девушка M0nesy – его главная болельщица. Она фоткается в джерси G2 и тащит в CS – у нее больше 10 тысяч часов

* * *

Как думаете, какого талантливого игрока Симпл выберет в этом году?

+6

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Хз симпл бездарный был в этом году. Почему взял топ 1 интересно даже
Да, он не в лучшей форме. Но все равно даже так он топ 1
+1
0
+1
Хз симпл бездарный был в этом году. Почему взял топ 1 интересно даже
ну, объективно, на индивидуальном скилле Симпл - лучший
при всей моей нелюбви к этому игроку
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости