Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Идёт
OG
10
9z Team
LIVE
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

Что Симпл и Зайву говорят друг о друге? Осторожничают, но величие признают

«Мне не нравится это сравнение. Я Зайву, а не Симпл»

Про Симпла и Зайву давно все ясно: ну, величайшие они. Что ж еще сказать. Но крайне интересно, как эти двое отзываются друг о друге.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

«Зайву ближе к моему уровню, чем любой другой»

Вжух. И мы в 2019 году: Зевс раздумывает над уходом из NAVI, Astralis выиграла мейджор и все еще в топе, а Vitality только туда карабкается, хотя бодается c Liquid в финале Кельна.

Зайву – еще не железный конкурент Симпла, но француза все чаще сравнивают со снайпером NAVI. И на одно из таких сравнений Александр отреагировал: «Думаю, Зайву ближе к моему уровню, чем любой другой про-игрок. Он делает умные мувы, он делает много того же, что и я. Ему лишь надо набраться чуть опыта на ланах, хотя Vitality уже выиграла ESC и cs_summit. Зайву не стоит расслабляться, вообще никогда – даже если его команда выигрывает. Я желаю ему удачи, у него хороший уровень. Он в целом первый игрок на моей памяти, который играет умно – и не в том плане, что он может переиграть соперника. У него хорошая механика, он хорошо работает с гранатами. Сложно объяснить, да, но вот так я чувствую».

Здесь Симпл выдал и стандартный респект, и даже чуть поиграл в наставника.

Симпл попросил узнать у Перфекто про свидание с Тоней. Вот его ответ

Зайву в том же году тоже высказался о постоянных сравнениях с Симплом: «Мне не нравится это сравнение, да и без разницы как-то. Я Зайву, а не Симпл». А потом, в конце 2019-го, Зайву удивился, почему именно Симплу дали второе место в рейтинге лучших игроков мира. И нет, француз не считал, что Александр должен быть первым. Он говорил, что Девайс должен быть выше всех.

Вот такое первое виртуальное рукопожатие Симпла и Зайву. А что было дальше?

«Противостояния создаются искусственно»

Дзынь. И мы в 2020-м: онлайн-эра, отмена всех мейджоров и продолжающееся противостояние Симпла и Зайву. Француз, которого Александр еще в прошлом году считал вторым после себя, уже щелкнул снайперу NAVI по носу, взяв топ-1. Может, поэтому (а может, и не поэтому) Симплу не нравилось, что его снова настырно сравнивают с Зайву: «Меня интересуют исключительно результаты моей команды. Противостояния создаются искусственно. В интернете людям всегда нравится преувеличивать и сравнивать вне контекста наших команд. Иногда это мешает сосредоточиться на команде, и начинаешь думать не о тех вещах».

При этом самому Зайву Симпл опять респектнул: «Я бы взял в свою команду мечты Зайву, Элиджа, Зипникса и Глейва».

Торин – великий журналист. Его напрасно считают клоуном

А Зайву в тот год про Симпла и не вспоминал.

«В этом году он играл лучше меня. Это точно»

Бумыч. И на дворе снова 2021-й: NAVI и Симпл побеждают, побеждают и побеждают. Вопрос о лучших команде и игроке вообще не стоит. И Зайву признает, что его коллега из NAVI смотрелся куда предпочтительнее, при этом снова подчеркивает, что нет никакого противостояния с Симплом.

«Я совсем не чувствую никакого противостояния. Я просто играю в свою игру, мне наплевать на других. Каждый игрок – соперник, каждая команда – соперник, любая команда может победить любого, так что у меня нет соперничества с одним игроком или чего-то подобного.

А у Симпла был потрясающий год. Он играл лучше меня – это точно. Но это все еще не соперничество для меня. Если он сильнее меня, значит, он сильнее меня. Я не собираюсь поднимать шум из-за этого или сходить с ума. Я просто собираюсь работать над тем, чтобы стать лучше, и посмотреть, что произойдет. Я лишь буду работать, чтобы стать лучше».

Sh1ro и S1mple лидируют, Perfecto – в топ-10. Рейтинг стадии «Легенд»

Для Зайву и Vitality прошлый год действительно не задался. Француз, например, провел худшую карту на лане со счетом 3-18. А до этого сыграл 2-17 против Complexity. Естественно, снайпера критиковали. Кто за него заступился? Симпл.

«Вы не можете их оскорблять Девайса или Зайву, потому что, как вы видели, у меня тоже была худшая игра в моей карьере [на Эпицентре 2019 против Vitality]. И это не потому, что я играл плохо. Вся команда играла плохо.

Не нужно говорить, что у них все плохо, указывать на некоторые их ошибки или писать что-либо о них. Я, Зайву, Девайс или любой другой игрок – все мы можем показать что-то новое для вас и друг для друга. И это надо уважать».

+6
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
при том, что меня можно назвать хейтером Симпла, Зайву ему не ровня
да и, честно говоря, никогда не понимал, что в нем великого
0
0
0
Ответ Egobrain junior
при том, что меня можно назвать хейтером Симпла, Зайву ему не ровня да и, честно говоря, никогда не понимал, что в нем великого
Зайву>Симпл с 2019-го, неизменно. Но, Симпл прошёл свой пик. Лучше ли Зайву праймового Симпла времён ликвид и ранних нави, я ХЗ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости