Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
00
Cloud9
LIVE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
12
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
01
Boom
LIVE
Реклама 18+

Флейми обожает футбол: болеет за «Спартак», проигрывал 500к на ставках, а теперь сыграет в команде Соболева и Джикии

Егор врывается в медийный футбол.

Вы наверняка слышали о Футбольной Медийной Лиге. Блогерский футбол уже давно вышел рамки наскучивших челленджей и товарищеских матчей. Теперь есть полноценная лига с призовым фондом, стадионами с чемпионата мира и зрителями на трибунах. Полуфинал турнира в пике смотрели 122 тысячи человек, а события в лиге порой интереснее матчей РПЛ. Да, Медиалигу называют клоунадой, просят не причислять ее к «нормальному» футболу, да и вообще говорят, что она интересна только школьникам. Ну, ладно.

Людям из киберспорта Медиалига теперь точно небезразлична. Ведь там будет выступать Егор «Flamie» Васильев, очень известный и титулованный киберспортсмен из России.

Чем известен Flamie?

Flamie уже в 17 лет взяли в NAVI – лучшую команду по CS в Восточной Европе. Егор провел в клубе 6 лет – по киберспортивным меркам это очень большой срок. За этот период Васильев выиграл 15 топ-чемпионатов, трижды признавался лучшим игроком турнира и дважды попадал в двадцатку лучших по итогам года.

Но год назад NAVI отказались от услуг Flamie. С каждым сезоном статистика игрока падала, а на замену Егору нашли таланта из академии – Валерия «B1t» Ваховского.

После NAVI Flamie перешел в 1Win – это все равно, что поменять «Зенит» на «Химки». Но Егор выбирал из того, что есть. Россыпи предложений после неудачного периода в NAVI у него не было. Сейчас Васильеву 25 лет, и примеров из киберспорта, когда в таком возрасте игроки возвращаются на топ-уровень, крайне-крайне мало.

Возможно, Flamie уже задумывается о будущем без CS, а Медиалига – первый шаг в этом направлении.

Что у Флейми с футболом? Сливал на ставках 500к! Обожает Роналду и болеет за «Спартак»

Как-то Флейми отвечал на вопрос, чем он интересуется, помимо CS. Егор сказал, что никаких хобби в его жизни особо-то и нет. Разве что футбол. Киберспортсмен увлекается им с детства. «В 2004 году, когда «Порту» играл финал с «Монако», мне было 7 лет. Я смотрел тот матч по телевизору. Когда увидел русского игрока (Sports.ru: речь про Дмитрия Аленичева)... Если бы сейчас такое было, это чудо», – вспоминал Егор.

Любимый футболист Флейми – Криштиану Роналду. Банально, да. Но зато интересна история, как Егор стал фанатеть от португальца.

13 октября 2004 года. Один из самых депрессивных дней в истории отечественного футбола. Сборная России с Аршавиным, Смертиным и Сычевым проиграла Португалии. Точнее, не проиграла, а отлетела – со счетом 1:7. Это крупнейшее поражение в новейшей истории России. А игроком матча стал Криштиану Роналду, который оформил дубль в ворота Малафеева.

И Флейми больше запомнилась не ужасная игра сборной и семь пропущенный мячей, а перфоманс Роналду. «С тех пор я за Криштиану всегда. Ему сколько тогда было – 18 лет? И тогда он такое впечатление на меня произвел».

После перехода Роналду из МЮ в «Реал» Флейми начал подтапливать за королевский клуб, но главные команды в жизни Егора – красно-белые: «Спартак» и «Арсенал». Сил и терпения!

Вот так Флейми высказывался про «Арсенал» в 2018 году. Кажется, что если заменить пару фамилий, то цитата подойдет и под сегодняшний день. «Состав у «Арсенала» хороший, но он не на топ-1 в Англии. У них состав на том месте, на котором они и идут, выжать из него результат лучше – очень трудно. Топ команды вливают в трансферы по 300 миллионов. А «Арсенал» хоть кого-то купил стоящего в первый раз: Мхитаряна и Обомеянга, а в остальном там ни защиты, ничего».

Один раз «Арсенал» сильно подвел Флейми: лондонский клуб встречался со скромным шведским «Эстерсундом» в Лиге Европы – и проиграл 1:2. На этот матч Егор залил 100 тысяч рублей – на победу любимой команды.

Но в ставочной карьере игрока были неудачи и посерьезнее: он потерял 500 тысяч рублей, когда поставил на «ПСЖ» в матче с «Лионом».

Футболисты любят CS. У Смолова вообще высшее звание в игре

Очень много футболистов увлекается компьютерными играми: в основном Дотой и CS. У Федора Смолова вообще высшее звание в игре – «Глобал». Это что-то на уровне среднего футболиста ЛФЛ.

Егор играл в CS вместе со Смоловым: «Играет он неплохо – для 400-500 часов очень хорошо. Я даже удивлялся, были моменты, когда он троих из Кольта в голову по пулечке убивал». И это было 4 года назад, наверняка скилл Федора сейчас заметно вырос.

Вспомните самые яркие моменты Александра Кокорина в «Спартаке» – сложновато. Наверное, больше всего запомнилось представление игрока, оформленное в стиле CS, в который форвард тоже играет.

Сейчас у «Спартака» другой нападающий – Александр Соболев. И он, сюрприз, также любит Контру. Кстати, с Кокориным Соболев познакомился именно в игре – да, так бывает. «У нас есть общий друг – Алан Чочиев. Когда я переходил в «Крылья Советов», мы начали вместе играть в CS с Кокориным. Там мы и познакомились. Сейчас то же самое произошло и с Кириллом Капризовым – познакомились в CS и вот сейчас общаемся. Counter-Strike сближает», – рассказывал Соболев.

В прошлом году NAVI выиграли мейджор – главный турнир в CS. Соболев признавался, что болел за команду: «Я давно слежу за ними, лично знаком с Бумычем (Sports.ru: Бумыч – бывший капитан NAVI) из этого состава – больше переживал за него. Наверное, их победу можно назвать ожидаемой – все ставили на NAVI, говорили, что они будут чемпионами».

Флейми в том составе NAVI уже не было, зато он будет в составе Соболева – и не в CS, а в футболе.

Соболев и Джикия ворвались в Медиалигу. Флейми – главная звезда команды?

Скоро начнется второй сезон Медиалиги. Александр Соболев и Георгий Джикия создали свою команду – «Бей-Беги». Егора тоже позвали в проект. «Буду пытаться, чем смогу, помочь. Буду выходить на поле, будет много контента, будет много интересного, связанного с киберспортом, с обычным спортом, с футболом. Дадим газу!» – говорил Флейми.

На ютуб-канале «Бей-беги» появился тизер команды. В нем также снялся Флейми: он сидит за компьютером и играет в CS, а в это время окно сзади него разбивают футбольным мячом. Егор оборачивается, снимает наушники и... Видео на этом заканчивается. Состав команды пока не объявили.

Кажется, Флейми делают главной звездой команды. По крайней мере, других селебрити пока не представили, а Егор и продвигает «Бей-беги» в соцсетях и снимается в тизере. Интересно, что киберспортсмен покажет на футбольном поле.

Кстати, Флейми – не единственный каэсер, которого привлекли к Медиалиге. Появились слухи, что Бумыч, еще один бывший игрок NAVI, чей развод в июне обсуждал весь киберспортивный мир, может перейти в 2Drots – один из самых популярных клубов в медиафутболе.

«Перепутал время тренировки и тупо не успеваю на нее. Поэтому пришел обратно домой и увидел, что Флейми перешел в «Бей-беги». Что же, у нас есть свой ответ Соболеву🤔 Уверен, что празднования будут еще лучше и у Яроша появится конкурент вне поля», – написал представитель 2Drots Эрик Кажинга - и прикрепил фото Бумыча.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

+5

Опрос

голосов
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Куколдиньо улыбнул
0
0
0
Куколдиньо улыбнул
Куколдиньо - этапять!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости