Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
Team Liquid
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
Stray Team
12
YBN Team
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons

Ухо – топ-комментатор или кринж-лорд? Представили хейтеров с фанами

Даниил Савкин раздвоился.

Алексей «Ухо» Малецкий – самый обсуждаемый комментатор последних месяцев. Из-за эмоциональной и нестандартной манеры комментирования у него появилось много фанатов и хейтеров. Ухо всегда комментировал примерно так же, просто относительно недавно он вернулся к освещению топ-турниров – и о нем снова заговорили.

Я представил баттл между фанатами и хейтерами Ухо. Одни будут восхищаться нетипичным подходом Алексея, другие – возмущаться его выходками в эфире.

Пошумим!

1-й раунд. Ухо постоянно орет. Постоянно

«Доооооооооооообрый вечер!» С этой фразы Ухо любит начинать эфиры.

И по ходу матча Алексей нередко повышает голос и становится самым громким человеком на планете. Особенно это заметно, когда Ухо кастит в паре с более спокойными коллегами – Энканисом или Страйком. Крики Ухо – чересчур или то, что надо?

Фанаты. Во-первых, это не крики, а эмоции! И Counter-Strike – это прежде всего эмоции. Во-вторых, такой стиль комментирования не даст заснуть во время просмотра даже не самого интересного матча. В-третьих, CS-сцена – довольна скучная. А Ухо – персонаж, который приковывает к себе внимание. Потому что он не похож на остальных.

Хейтеры. Наши нервные клетки и барабанные перепонки уже не выдерживают. Ухо орет слишком часто, еще чаще – совсем без повода. Как будто он специально молчит весь день и копит энергию, а во время матчей выплескивает все на зрителя. Эмоции – здорово, и некоторые моменты действительно нужно комментировать, сильно повышая громкость голоса. Но не орать же в каждом раунде... Спасибо, Ухо, за последние пару месяцев я сильно прокачал свой английский – ведь теперь всегда смотрю англоязычную трансляцию.

5 моментов, когда Ухо безумно орал на трансляции

2-й раунд. Ухо критикует игроков. Это нормально?

Строитель строит, писатель пишет, а комментатор, очевидно, комментирует. Но Ухо – как бывший про-игрок – любит и поанализировать во время матча. Иногда он прямо критикует игроков, не стесняясь в выражениях. Имеет право или перебарщивает?

Фанаты. Конечно, имеет! И здорово, что он говорит то, что действительно думает. Игроки должны привыкнуть, что их можно критиковать. Если они совершают ошибки или играют плохо – почему об этом нужно молчать? К тому же, иногда Ухо не просто критикует, а рассказывает зрителям, как нужно действовать в той или иной ситуации. Если этого не делать, люди подумают, что игроки все делают правильно – и станут за ними повторять. 

Хейтеры. Да кто он вообще такой, чтобы критиковать игроков?  Если он знает лучше всех, как работает CS, пусть идет тренировать профессиональные команды. Если у него действительно много знаний и навыков, его будущая команда непременно взлетит. А пока он мало чем отличается от диванного критика с бутылочкой пива на перевес.

Угадай, чья это фраза: тест на знание комментаторов и аналитиков CS:GO

3-й раунд. Ухо читает стихи. Про себя и NAVI

У Ухо есть еще одна фишка (для некоторых она стала раздражителем) – он читает стихи, которые присылают ему фанаты. Чаще всего это стихи про NAVI или про самого Ухо. Креатив или неудачная попытка выделиться?

Фанаты. Это шедевр! Эта фишка вносит разнообразие в эфир, и никто больше в мире так не делает. К тому же Ухо читает стихи фанатов – наверняка им очень приятно, когда они слышат свои произведения в эфире. Ухо, продолжай читать стихи!

Хейтеры. Стихи – кринж. Ситуация, как с его криками – он читает стихи слишком часто, это давно надоело и уже не вызывает никаких эмоций. А еще он зачем-то иногда выбирает стихи про себя – самовлюбленность?

«Помню первую в школе пятерку,

Поцелуй первый помню тоже,

Полюбил я тогда девчонку,

И это было на сказку похоже.

Помню дембель из армии свой,

И, конечно, первый свой секс.

Но все это меркнет пред тем,

Как Ухо комментит КС».

Ухо, заканчивай. Стихи – твой баг, а не фича, чувак.

Ухо читает стихи во время матчей Бласта! Чаще всего они про NAVI

Итоги баттла

Позади три раунда баттла, самое время выбрать победителя. А судьи сегодня – вы. Пишите, за кого отдадите свой голос. И самое главное – почему.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

+4

Опрос

голосов
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Далеко не фанат комментирования Ухо (стихи после клатчей - не мое), но не могу игнорировать, что он блестящий шоумен. Его стримы, шоу и подкасты смотрел бы ежедневно.
+12
-3
+9
частенько смотрим кс с девушкой, она очень далека от игр и вообще никогда ими не интересовалась, но когда я смотрю матчи, частенько подсаживается и искренне пытается разобраться. так вот Ухо ей чаще нравится, во всей этой мешанине непонятных действий на экране Ухо это единственная элемент, который близок к обывательской речи, она часто смеется с того что он говорит (и как выглядит), говорит что он веселый мужик и она даже подпишется на него в инстаграме. к чему я это, мне кажется Ухо - вполне умышленно своей манерой ориентируется на аудиторию людей, которые нечасто смотрят кс, нежели на задров, которые часто играют и/или смотрят все турниры и хорошо в нем разбираются (первая аудитория несомненно шире).
+7
0
+7
уХо мне кажется первый и единственный комментатор в различных дисциплинах, из-за которого пересел на англ. трансляцию. Просто не заходит и подбешивает его стиль комментирования и постоянного хайпа.
+9
-2
+7
большая кринжатина, чем данный текст - только комментирование уХо
+4
-1
+3
Ухо – топ!
+4
-2
+2
не люблю комментарии уХо, лично мне - не заходят. но лично к нему никаких претензий не имею - он отлично использует свои сильные стороны и вообще сильно камбэкнул в комментирование КС, чего уж )
+2
0
+2
запилили! спасибо за предложение
ухо нельзя назвать "слабым" комментатором, он вполне компетентен, третий варик скорее должен был звучать как "раздражающий"
+1
0
+1
Мне нравится как он комментирует . Наоборот ,порой , когда его в студии нет- становится скучно.
0
0
0
Поскольку я "вырос" на комменте Вилата, то Ухо - топчик.
0
0
0
Ухо топ комментатор, те кто застал 1.6 и его эфиры, а мб и игру, язык не повернётся его назвать плохим, он стал более эксцентричным, но это даже хорошо.
0
0
0
главное игроков не критиковать, остальное ок. С критикой мы уже в доте разобрались (124501234 раз)
0
0
0
Ухо это тот с кем скучно не будет! Человек умеет в самоиронию и интересно освещает матчи. Часть нашей аудитории привыкла к спокойному комментированию и из-за этого возникает небольшое недопонимание. А так все очень весело. Эти моменты когда он комментирует на украинском и шутка про единственного зрителя Уха это просто что-то с чем-то. Определенно один из топовых комментаторов.
0
0
0
в целом норм , но на финале Слэм был бы лучшим выбором ! вот кто ТОП!
0
0
0
lmao, а почему запрещено критиковать игроков, но разрешено критиковать комментаторов за это?
0
0
0
Аргументы критиков выглядят как необоснованные придирки. Хотя, опять-таки, на вкус и цвет все фломастеры разные. Как по мне, подобные люди имеют должны присутствовать на поприще комментаторов, они, так сказать, разбавляют иногда чересчур "необидчивую" атмосферу
0
0
0
смотрю из за него на английском.
+1
-1
0
Ответ bedouin
ухо нельзя назвать "слабым" комментатором, он вполне компетентен, третий варик скорее должен был звучать как "раздражающий"
ну почему же. Для кого-то он может быть и слабым - каждый же по своим критериям оценивает
0
0
0
Ответ стартуй
тогда бы уж голосование запилили
запилили! спасибо за предложение
0
0
0
тогда бы уж голосование запилили
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости