Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Завершен
Mouz
21
1win
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
NAVI Junior
L1ga Team

Как развлечься на четверке с кривыми руками? 5 лучших героев

Фармим меньше, удовольствие выше.

Игрокам на корах приходится иногда искать поиск по всем ролям, чтобы заработать жетоны. Некоторым везет: им выпадает семи-саппорт. Но есть проблема: большинство четверок не приносят удовольствия, если игрок недостаточно опытен на герое. 

Скучно гриндить жетоны? Есть пятерки, на которых можно получить удовольствие

Nyx Assassin

Как развлекаться? Раздражать соперников Карапасами и остальными скиллами.

Никс – саппорт с самым высоким винрейтом на рейтинге выше Рыцаря (2300+ ММР). Причина проста: в мете с большим количеством магов Карапасы – имба. Ловить соперников на них очень приятно – одна маленькая кнопка, а бедный СФ уже умер.

В дополнение к Карапасам есть очень гадкий стан и невероятно надоедливая Вендетта, которая наносит огромный урон и позволяет Никсу быть скаутом-убийцей. Если вам этого мало, у героя есть еще и Манаберн, чтобы выжечь условного Шторма.

Из минусов героя – Никс плохо фармит без Метеора, но покупать этот предмет – не ошибка, а комбинация под стан.

Lina

Как развлекаться? Издеваться над керри на линии и не чувствовать разницы с мидовой Линой.

Лина – сильнейшая четверка для лейнинга. Благодаря огромной дальности атаки (670, больше только у Аппарата и Течиса) герой издалека наваливает и по саппорту, и по керри. Замахиваться и отменять стан, чтобы керри противника боялся подбегать к крипам – отдельное удовольствие.

После линий Лина легко фармит на Еул, а с ним вы получаете солокилл-потенциал. По сути, вы становитесь урезанной версией мидовой Лины.

Tiny

Как развлекаться? Выносить с прокаста.

Тини – еще один саппорт, спсобный убивать в соло (или почти в соло). Главное – иметь терпение и после лейнинга потратить немного времени на фарм, благо герой, в отличие от того же Шейкера, легко забирает крипов на линии. А затем вы просто бежите убивать саппортов в соло и коров с помощью одного-двух тиммейтов. Просто нажимаете Блинк, Тосс, присыпку – и наносите больше 1000 урона (без учета сопротивления к магии).

Если Тини вам понравится и вы чуть-чуть потренируетесь, то у вас получится выкидывать соперников под башню на линии – а это дополнительное веселье.

Clockwerk

Как развлекаться? Бегать по карте, уничтожать саппортов батарейками, а коров – Хукшотом.

Герой для тех, кому максимально лень фармить на саппортах. Клокверку не нужно вообще ничего: у него уже есть встроенный стан сквозь БКБ, который можно дать с огромного расстояния, копить на Блинк ни к чему. Поэтому всю игру вы можете бегать за соперниками с батарейками, закрывать их в коги и кричать «бип, бип, я есть робот» или любую другую из легендарных фраз героя. А тонкий саппорт-пятерка вообще захочет ливнуть из игры уже на второй минуте, если вы сломаете линию отводом или выводом крипов.

Что такое вывод крипов можно узнать в «Простых вопросах»

Rubick

Как развлекаться? Универсального ответа нет. Воруйте способности и смотрите, что получится!

Сразу поясню: у героя ОЧЕНЬ высокий скиллкап (впрочем, как и у Тини), но на нем весело играть даже с минимумом умения. Главное держать позицию и не умирать лишний раз, но это важно на любом саппорте. В остальном Рубик – сплошное удовольствие: у вас в арсенале не жалких четыре скилла, как у большинства, а три своих и примерно 11-13 вражеских, главное только вовремя своровать. Ну и фармить герой тоже умеет – а значит, у вас будут деньги на Линзу и Блинк, чтобы точно выдавать хайлайты.

P.S.: В списке нет пуджа, потому что на нем нужен скилл для хуков я не хочу пропагандировать Бучку в паблике. Его пикнут и без меня. К сожалению.

Гениальные драфты DPC-лиг. Уничтожили соперника еще до крипов

У драфтов Соло смелые идеи. Но для побед пришлось отойти от своего стиля

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нестудия
+12
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
в списке нет пуджа, потому что он 5поз
+8
0
+8
с рубиком согласен, очень интересно играть с кучей скиллов, каждая игра разная, получаются какие-то интересные хайлайты, весело, круто, всё такое. Правда мой винрейт на рубике 38%
+7
0
+7
Не сказал бы, что рубик подойдет игрокам с кривыми руками)
+1
0
+1
В случае с Тини и Рубиком можно сделать приписку: а заодно поджечь задницы своим тиммейтам
0
0
0
А почему без титана и лича?)
0
0
0
А почему без титана и лича?)
Лич - пятерка (причем довольно унылая, как по мне), а Титаном скучно играть, если не выжимаешь максимум из Духа (я проверял).
0
0
0
Я бы добавил сюда гиро 4. Просто жмёшь ракету во врага, и когда она подлетает к врагу, ты все это время бежишь за ним, кидаешь кол даун, включаешь бараж, флэк и просто бьёшь до конца в файте
0
0
0
чё все так пуджей не любят (((
0
0
0
в заголовке написано про кривые руки, но на всех этих героях с кривыми руками ты можешь только руинить катку и быть не самым полезным. Пишу без хейта, но с моими 2,5к часами в доте я представляю себе этих героев именно так.
Никсом и Линой очень важно уметь попадать станом, это требует неплохого навыка позиционки и опыт предсказывания направления движения врага. Про хукшот клока я думаю нет смысла даже писать, скилл не самый простой для кривых рук.
А рубик и тини это вообще очень сложные герои, играя за которых нужно очень внимательно всегда держать позиционку и что самое важное, нужно попадать по кнопкам пальцами.
Мне в 30 лет не так просто механически, не всегда попадаю по нужным кнопкам. Поэтому мой топ героев четвёрок для людей с кривыми руками, как у меня это: Баратрум, Шаман, Сало (хоть сало и требует большего понимания макро, чисто механически это простой герой). С натяжкой можно добавить в список Лиона и цмку, но чтобы использовать их эффективно нужно опять таки отлично держать позиционку. На всех этих героях(список вероятно неполон) можно вносить импакт и скиллами довольно просто попадать.
0
0
0
Лич - пятерка (причем довольно унылая, как по мне), а Титаном скучно играть, если не выжимаешь максимум из Духа (я проверял).
Спасибо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости