Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Tundra
10
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

«Мне бы кто напомнил мой возраст. 29?» Душевный монолог Года: про Денди, любимых тиммейтов и Доту глазами 18-летнего

Красиво ворвался в эфир Maincast.

Cергей Брагин в составе Extremum прошел в верхний дивизион региональной лиги СНГ. Сразу после решающей карты против B8 он пришел в гости к Maincast на флэш-интервью – но его монолог занял 15 минут эфирного времени и получился удивительно душевным. 

God рассказал и о перенесенном коронавирусе, и об Extremum (даже с инсайдом о Малике), и выразил респект Денди и бразильцам, и обсудил игру Данила на миде, и похвалил тиммейтов. 

Про B8, «эль чачо» и «эль гучо»

Это была коронавирусная битва – Dendi, как я понимаю, сейчас болеет. Я в декабре тоже слег с коронавирусом – температура под 39. Я представляю, что это. Если Денди, как и я, довольно тяжело переживает, то ему трудно играть.

У них достаточно неожиданные для меня шаффлы произошли. Во что превратится Extremum, я тоже не ожидал. Тут было кому как повезет.

Я приятно удивлен южноамериканскими игроками, которые пожертвовали комфортом и переехали в наш СНГ-регион, еще и столкнулись с языковым барьером. Мне очень импонирует этот мув Денди, что он готов храбро в это войти. Им на данном этапе тяжело. Мало практики у них было, если не ошибаюсь, плюс языковой барьер; уверен, не все и по-английски говорят, местами «эль чачо – эль гучо, летсь го». Если будут продолжать работать, мы увидим B8, которые всех удивляют. Большой им респект.

Про СНГ-квалификации

На нашем месте могли быть и другие команды (даже из опенквал) .Кто-то получил инвайт, кто-то лучше сыграл в конкретный день. Проще всего прошла команда Соло, а все остальные могли в другой день иметь другой результат. Кто-то подготовился бы лучше, выспался, покушал вкусно.

Я явно не в хорошей кондиции после прошлого месяца. Огромное спасибо моим тиммейтам, нашим новичкам, которые привнесли свежий подход. Меня успешно протащили. Mellojul действительно разрывает. Макс в хорошей форме, ему дикий респект. Я в их форме участия не принимал. Я просто с кровати руку поднимаю, а они сами решают.

Из-за моего здоровья мы начали тренироваться четвертого числа. До 30 декабря мы были уверены, что с Маликом будем состав делать, а видите, как вышло.

Я не верил в Just Error, но этот состав Соло мощнее. А Эргон даже круче Сумаила

В чем мотивация играть в Доту взрослому?

Мне бы кто напомнил мой возраст. Наверное, в районе 29. Если была бы тридцаточка, я бы запомнил. В этом году, если доживу, будет 30.

На вопрос об успехе возрастных игроков на пятерках и корах многие отвечали, новой информацией делиться не буду. Все зависит от твоего желания. В 18 лет я просто хотел поиграть в Доту, Люканом лес побить, например. Мне было все равно, выиграю я или проиграю, все, что я хотел – побить в лесу крипов. Представьте, насколько легко весь день проводить за этим занятием. Со временем цели меняются: ты уже бьешь крипов, чтобы выигрывать турниры. Тебе не так интересен сам процесс, как раньше, когда ты входил, видел новых героев, все изучал. Мотивация у возрастных разная. Условному Сумаилу Дота не настолько нравится, насколько нравится зарабатывать деньги на ней. Сделал соло-килл, на секунду получил прилив адреналина, «я все еще король мира», и дальше думает: «надо выиграть, чтобы срубить бабла».

Назвал Денди полководцем. Считает, что надо играть 12-14 игр в день, чтобы остаться на миде

Я не поддерживаю хейт Денди. Если посмотреть на его работу – он играет очень много матчмейкинга. Не всегда получается, что игрок в хорошей форме может ее показать. В нашей игре Денди немного «продавали»: он на Паке [первым пиком] шел в мид, мы могли его закрыть на линии и по игре. Денди жертвовал собой во имя драфта и великой победы, такой вот полководец. В этом режиме, при 12-14 играх в день, в хорошем коллективе Денди не будет вызывать желания пересадить его на пятерку.

Вот Койква. Сколько лет он уже на миде? 20? 40? И не то чтобы смотришь игры Ликвид и думаешь, что опять он затащил. Нет, он просто стабильно выполняет свою задачу. Просто элемент команды. Денди тоже может им стать.

HellRaisers: две команды внутри одной. Лил и Резоль мыслят быстрее и агрессивнее

Даблвейв – концепт, который мало кто понимает. Им пользуются Миракл и Никобейби

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нестудия
+23
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Побольше бы таких людей как Год.
+14
0
+14
Годы идут, а Год не меняется: степень подготовки и уровень игры определяется кол-вом жопочасов перед компьютером. Вроде взрослый мужик, вроде уже 100 раз доказано, что гринд - не решение, но Сергей всё стоит на своём. С другой стороны, сам он решил пересесть на пятёрку, насколько я понимаю, очень сильно изменив себе самому, что радует. 
Гринд - огромная часть успеха в Доте. Напомню, что Себ даже после окончания карьеры, когда еще только тренировал OG, играл в Доту почти каждый день, даже в Новый Год несколько раз, если правильно помню. Относился бы он к этому более наплевательски - не увидели бы мы этих OG.

Аналогично и со всеми чемпионами Инта - в какие-то моменты своих карьер они превращались в дельфинов, что приносило им успех.

Да что далеко ходить - Соло 3 недели подряд играл по 100 пабов и сейчас форму вернул, вновь на пятерке хорошо кнопки жмет.
+9
0
+9
Душевное интервью. Году респект за искренность.
+4
0
+4
Оч крутая вьюха
+2
0
+2
Годы идут, а Год не меняется: степень подготовки и уровень игры определяется кол-вом жопочасов перед компьютером. Вроде взрослый мужик, вроде уже 100 раз доказано, что гринд - не решение, но Сергей всё стоит на своём.

С другой стороны, сам он решил пересесть на пятёрку, насколько я понимаю, очень сильно изменив себе самому, что радует. 
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости