Реклама 18+

Победа Faze, переход Дегстера и возвращение Девайса в Astralis. Главное из шоу «На банане»

Четвертый выпуск лучшего шоу о CS.

Мы совместно с Winline запустили новое шоу о Counter-Strike – «На банане»! В нем мы собираемся после крупных турниров, обсуждаем результаты команд, проходим различные тесты и просто рофлим. 

В втором выпуске ведущими выступили стример Илья «Fander» Багреев, про-игрок и стример Дмитрий «Dima» Бандурка, главный редактор Кибера на Sports.ru Кирилл Новокщенов и глава CS-раздела Игорь Ларионов. Мы обсудили IEM Cologne, Монеси и решаффлы, проходили тесты и играли в мини-игры.

Пропустили трансляцию? Сейчас расскажем про самые важные моменты с эфира.

Поговорили про IEM Cologne, Faze и G2

Faze выиграла IEM Cologne – последний крупный турнир перед перерывом. В финале команда Кэрригана обыграла NAVI. Игорь Ларионов считает, что это был лучший финал истории CS:GO. У Фандера похожее мнение: «Наверное, этот финал был самым зрелищным, напряженным. Даже Симпл подметил, что для него это был самый тяжелый матч за всю историю СS».

 

Финал турнира проходил в формате Bo5. Дима считает, что в этом нет никакой проблемы: решающий матч проходит в отдельный день, а все игроки находятся в равных условиях. «Все в одинаковых условиях, все сидят на одних тех же компиках. Понятное дело, что Bo5 – очень сложно».

Кирилл Новокщенов за Bo5-финал, но только если там встречаются достойные друг друга соперники: «Bo5-финал – это классно, но когда сталкиваются мощные и равные команды. Смотреть Bo5-финал, когда играют NAVI – G2, и смотреть на эти унылые 0-3 – довольно скучно».

G2 провалила очередной турнир, заняв 9-12-е место. Из команды уже убрали Алексиб и, скорее всего, уберут Джэкза. Пока неизвестно, кто станет новичками команды. Но Дима в принципе не особо верит в успех G2: «На G2 смотришь, и хоть какого капитана посади, там просто набор игроков друг под друга не подходит. Только если Бумыча, и то не факт, что он заиграет. Никнеймы есть и все. По скиллу все мужики все – нереальные, заряженные. Но будто бы нет этой химии и структуры командной, которая позволит им лучше играть».

Поиграли в «Верю-не верю» и прошли тест

Новый выпуск «На банане» не прошел уже без ставшей постоянной рубрики «Верю-не верю». Дима и Фандер угадывали, какой факт настоящий.

А затем Дима и Игорь Ларионов прошли тест на общие знания о CS:GO. Они набрали 8 баллов из 10. Вы тоже может пройти тест!

Обсудили лучших игроков Кельна по стате

Ведущие обсудили топ-10 игроков турнира. «Blamef сейчас один отдувается за всех Astralis. И, может быть, с ним иногда в паре заигрывает неплохо K0nfig. Но удивительно, что Astralis, даже несмотря на такой состав, все равно показывают какие-никакие результаты, куда-то проходят. Но, опять же, видимо, слишком большое значение имеет, как сыграет Blamef», – поделился мыслями Фандер по поводу Blamef, который закончил турнир на пятом месте по рейтингу Sports.ru.

 

Twistzz закончил турнир с наибольшим показателям по хэдшотам за раунд – 0,44. Вторым расположился Бит. Игорь Ларионов сравнил битву двух главных хэдшотеров сцены с противостоянием Симпла и Зайву: «Для меня это как отдельный сериал. Мы смотрели несколько лет за битвой Симпла и Зайву, а я теперь смотрю за Твистзом и Битом: кто больше хэдшотов понастреляет».

Что там у Монеси?

Еще одна постоянная рубрика, в которые ведущие обсуждают, как дела у одного из самых талантливых и перспективных игроков на CS-сцене.

«Монеси чувствует на себе легкий груз ответственности, потому что тебя купили за тонну денег, ты вроде бы подрастающее талантливое поколение, и тебе нужно соответствовать – все ждут от тебя 30 [фрагов]. Я думаю, он чувствует на себе давление, и я надеюсь, что Илюха не будет сильно загоняться», – порассуждал о Монеси Дима.

Поговорили про последние и потенциальные решаффлы

Ближе к концу выпуска ведущие обсудили последние замены на про-сцене, а также порассуждали, кто после Кельна может сменить команду.

Фандер очень хочет видеть Девайса в Astralis. Датчанин – любимый игрок стримера. «Я понимаю, что Astralis не хватает замен. Я бы сделал минус Xyp9x – плюс Valde, и минус Farlig – плюс Device. Был бы неплохой cоставчик. Ну и Глейву форму набрать».

Yekindar был стендином Liquid в Кельне. И игрокам, и тренерам понравилось играть с латвийцем – они хотели бы сохранить его в составе. «Если они его подпишут, то точно от этого не проиграют, потому что Марекс – очень сильный игрок, который может привнести пацанам уверенность», – высказался Дима.

Главный трансфер лета – переход Дегстера в OG. «Очень рад за него, потому что Абдул – очень крутой человек, как по мне. Круто, что человек просто поехал на Бласт заменой, там себя классно зарекомендовал и все – попал в европейский CS. Одного турнира хватило, чтобы показать себя», – прокомментировал трансфер Фандер.

Играть заменой за OG звали и Деко, но он не прочитал сообщения. Об это рассказал Дима: «Я читал, что еще Deko звали в OG. Но он, как оказалось, не читает сообщения, поэтому остался не у дел. Кто знает, может быть, его еще подпишут, если прочтет сообщение. Он молодой, сейчас ментальные приколы свои подфиксит и будет машина. Чел свое дело знает».

Опробовали новую рубрику и собрали команду за 10 000 рублей

В этом выпуске шоу «На банане» дебютировала новая рубрика – «Клатч или не клатч?». Диме и Фандеру показывали хайлайт с Кельна. В определенный момент видео ставилось на паузу, и игрокам нужно было угадать, что было дальше: взял ли игрок клатч или проиграл раунд.

В конце ведущие собрали команду за 10 000 рублей. У них был выбор из 25 игроков, разделенных на 5 категорий с разной стоимостью – от одной до пяти тысяч. 

* * *

Шоу «На банане» уходит в отпуск – вместе с крупными турнирами. Следующий выпуск выйдет сразу после окончания BLAST Premier Fall Groups 2022.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

+1
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости