Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
00
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
10
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 23:00. Не начался
Grin
Nouns

Главный фаворит на Worlds Championship 2019 от LEC

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

G2 Esports является одной из сильнейших европейских команд в дисциплине League of Legends. Первый состав был образован в феврале 2014 года и состоял преимущественно из испанских игроков. В дальнейшем состав не раз претерпевал сильные изменения В феврале 2015 года новым ростером команды стал состав Team Nevo. Решафлы не раз касались этого коллектива. С конца 2015 года в составе стали появляться и корейские игроки.

Европейский регион долгое время пусть и был достаточно сильным, по общим меркам, однако на международной арене и в частности на Worlds Championship, не мог забраться на верхние строчки. Даже такой команде как Unicorn of Love, бывшей невероятно сильным коллективом в Европе, пусть и не выходившей на Worlds, было невероятно тяжело против команд из Кореи и Китая, которые практически оккупировали все верхние строчки турнирных таблиц крупнейших международных турниров.

Самые большие изменения произошли в 2018 году. Европа больше не была отважным аутсайдером, а уже стала регионом, который мог бы дать Китаю и Корее достаточное давление, особенно на крупных турнирах с наибольшим количеством звёзд региона. В 2018 году Fnatic вышли в финал 2018 Season World Championship, сыграв в матче против Invictus Gaming, и Европа стала серьезным соперником.

На фоне такого подъема Европейского региона, стали все больше выделяться и G2 Esports. Они уверенно завершили летний сплит, получив возможность показать свою силу в плей-офф стадии. А в Европе, в рамках самого сезона, абсолютно слабых команд не существует, отчего сражения там происходит невероятно жестокие. На 2018 Season World Championship они заняли 3-4 место, показав всему миру свою силу. А в последующем сезоне 2019 года они смогли захватить сразу несколько крупных титулов, включая чемпионат MSI 2019, став первыми чемпионами этого турнира из Европейского региона.

Возможно, никогда не было лучшего шанса, чтобы европейская команда выиграла чемпионат мира, и, следовательно, никогда не было такого большого давления на команды LEC на международном уровне. Успех приходит с большими ожиданиями.

G2 Esports отправляются на Worlds Championship 2019 с огромным давлением за спиной - они стали командой, которую все хотят победить. Даже величайший игрок всех времен Ли «Faker» Санг-Хёк нашел время после триумфа SKT на прошлой неделе, чтобы сказать, что он хочет отомстить европейской команде, которая победила их в захватывающей серии из пяти игр на MSI в начале этого года.

Выход в полуфинал Worlds уже недостаточно хорош, даже выход в финал, как это сделал Fnatic в прошлом году, не удовлетворит ожидания большинства фанатов LEC и, конечно, не будет соответствовать собственным стандартам G2 Esports. Благодаря своей слаженной работе, G2 показали, что могут победить лучшие команды мира, не важно откуда они, но предстоящий и самый важный турнир станет для них настоящем испытанием. Домашний турнир является очень специфичным для принимающей стороны — там всегда есть толпа фанатов, которые поддерживают игроков, придавая им силы, однако при этом команды испытывают невероятное давление.

Но прежде чем они могут даже волноваться о финале и игре в Париже, G2 придется испытать свои силы в Афинах с победителями матча FC Schalke 04 против Fnatic. Несмотря на статус сильнейшей команды в Европе и одной из сильнейших в мире, G2 Esports предстоит действительно непростой матч — Fnatic до сих пор имеют крайне сильные линии и командную игру, а FC Schalke 04 могут пройти дальше на морали, заработанной после победной серии в нижней сетке.

G2 невероятно хорошо показали себя в течении всего летнего сплита. И будучи фаворитами титула чемпионов LEC Summer 2019, поражение на этих выходных в греческой столице может полностью подорвать мораль команды и их готовность к их самому большому испытанию — World Championship 2019.

Понимая возможности команды, всю их готовность к предстоящим турнирам и личные навыки игроков, G2 Esports определенно войдут в историю как одна из величайших команд, когда-либо появившихся в Европе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MoreLegends
+3
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости