Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
20
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
11
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

True Sight (и игроки) равняются на Marvel. Вместо документалки теперь супергеройские цитаты

При просмотре может пойти радуга.

Трейлер Тру Сайта с TI10 наконец-то вышел и вызвал стандартные мурашки по коже. 

Но послевкусие – как от трейлера фильма Marvel про супергероев. Только если голливудские студии в последние годы перешли на рэпчик, олдскулы из Valve продолжают использовать духовой оркестр.

True Sight потерял смысл и теперь смахивает на третьесортный супергеройский фильм.

Помните первый True Sight (настоящий, а не трехсерийное интервью с игроками Fnatic и EG перед мейджором в Бостоне)? Первый и самый искренний True Sight вышел по итогам мейджора в Киеве – Virtus.pro уступила OG в гранд-финале, а документалка сразу разошлась на мемы. 

Вот только после его выхода игроки VP и часть комьюнити подгорели.

Делай прогнозы на мейджор в нашем Боте-предикторе и забирай крутые призы!

«Вы правда считаете, что OG не ругаются/не тильтуют/не кричат друг на друга? Если этого не показали, это не значит, что это не так. А если показали, что мы это делаем, – не значит, что мы ТОЛЬКО ЭТО И ДЕЛАЕМ, и не значит, что нет ничего хорошего.

Обидно. Обидно то, что после вот этого видео «юные любители Доты» и просто фанаты могут сделать неправильные выводы, а могут, что хуже, разочароваться в своих кумирах», – написал после выхода документалки Lil.

Позже Илья добавил еще одну запись: «Почему мою команду показывают как наглухо отбитое тупое быдло? Это все потому что мы в финале проиграли?»

Valve добавила драматургию и немного переборщила в создании противостояния «плохих» парней против «хороших». И больше такую ошибку не допускала – к следующим Тру Сайтам такой претензии у игроков не возникало.

Впрочем, я не сторонник теорий заговора и не считаю, что Valve пришлось сильно искажать картинку. Скорее всего, игроки OG сразу поняли правила игры, а в Virtus.pro, у которых пять мажоров были еще впереди, не нашлось человека, пояснившего за то, что можно говорить, а что нет.

И получился настоящий гем с Тру Сайтом – дотеры предстали такими, какие они есть: с матом, самоутверждением через унижение оппонента и неуклюжими речами в курилке на уровне российских сериалов, а не голливудских блокбастеров.

Теперь же игроки сами включили самоцензуру и выкрутили пафосность на максимум. Просто она выглядит забавной на фоне Себа, который вжился в роль.

Его «Lose together, win together, slay together, slay together, slay together» добавили в колесо чата, а «арку Золушки» и «не сантиметра карты без боя» вряд ли ждет такая же судьба. Но это дело поправимое.

Дотеры начинали с команд из пяти человек и постепенно обрастали инфраструктурой: менеджерами, тренерами и аналитиками. В 2к22 Valve создала новый рынок услуг – любой уважающий клуб теперь должен нанять спичрайтера и тренера по актерскому мастерству. Хотя бы на полставки. Хотя бы на 2 недели в году.

Мы получили унылую супергероику: никаких плохих парней, никаких настоящих эмоций, заранее придуманные перед зеркалом слова, полная стерильность. 

Для полной аутентичности не хватает только спецэффектов – передайте в Valve идею с огнем из глаз ТоронтоТокио, когда он кастует спеллы Лины, или трансформацию Яторо прямо в будке игроков при касте Метаморфозы ТБ.

Проблема в том, что изначально True Sight задумывался как документальный фильм, показывающий настоящую внутреннюю кухню. 

И таким уже не будет.

* * *

После игр OG хочется похмелиться. Аммар – это ром, которого бывает слишком много

Их рандомная победа подарила нам Thunder и Beastcoast. Яна Медведева – о лучшем дуэте Южной Америки

+4
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Делать вывод обо всём Тру Сайте по полутораминутному трейлеру - ну такое себе. И что плохого в супергеройском кино, уж на самом-то деле. Тем более, что если почитать статьи/блоги, которые были по ходу и сразу после 10 Инта, то они почти все и были в стиле супергероики. И да, это и была история "Золушки".
В общем, я немного не понимаю этого страдания "раньше трава была зеленее, а Тру сайт более Тру".
+18
-3
+15
Не, ну разбор и дизлайк за пафос по трейлеру - это прям в духе анализа всего сюжета последних ЗВ по одному показанному куску.

А что еще в трейлере то показывать? Как Мипошка говорит "ну парни, эмм, ну Y кароч вард п****ц потный там ставит, да, надо вот девардить, да, Мира?". В трейлере наоборот надо хайпа нагнать, + уже в трейлере крутой момент с фразой про Магнуса от Коллапса показали.

Ну насчет фразы Сайлента да, согласен, но и вы его поймите, человек за Арсенал болеет, эмоции от финалов давно не получал. А у Яторо есть реальная харизма, на уровне Себа, так что от него фраза про Золушку уместна, имхо.
+7
0
+7
Не, ну разбор и дизлайк за пафос по трейлеру - это прям в духе анализа всего сюжета последних ЗВ по одному показанному куску. А что еще в трейлере то показывать? Как Мипошка говорит "ну парни, эмм, ну Y кароч вард п****ц потный там ставит, да, надо вот девардить, да, Мира?". В трейлере наоборот надо хайпа нагнать, + уже в трейлере крутой момент с фразой про Магнуса от Коллапса показали. Ну насчет фразы Сайлента да, согласен, но и вы его поймите, человек за Арсенал болеет, эмоции от финалов давно не получал. А у Яторо есть реальная харизма, на уровне Себа, так что от него фраза про Золушку уместна, имхо.
Тенденция с повышением пафоса идет во всех тру сайтах за последние 4 года. Думаю, катализатором в случае со Спирит стало то, что они говорят на одном языке со мной и это слишком уж очевидно стало проскакивать
+4
0
+4
Настоящий марвел был в трусайте Виртус ПРо ОДжи из киев мэйджора 2017
Вот там было четкое разделение на хороших и плохих. Одних показывали с пафосными мотивационными речами, других показывали как косноязычных грубиянов. И добро как по сценарию победило зло.

Последующие трусайты были больше созерцательными драмами в которых была в том числе показана боль проигравших.
+4
0
+4
Свои статьи почитайте ребята, у вас с пафосом тоже всё отлично
+2
0
+2
Странно жаловаться на марвелопафос, при трех ТруСайтах с речами Себа)))
+2
0
+2
Делать вывод обо всём Тру Сайте по полутораминутному трейлеру - ну такое себе. И что плохого в супергеройском кино, уж на самом-то деле. Тем более, что если почитать статьи/блоги, которые были по ходу и сразу после 10 Инта, то они почти все и были в стиле супергероики. И да, это и была история "Золушки". В общем, я немного не понимаю этого страдания "раньше трава была зеленее, а Тру сайт более Тру".
О выводе по трейлеру ответил выше, если коротко: тренд наметился давно и может быть проецировать не совсем правильно, но было интеерсно зафиксировать свои мысли и сравнить с результатом (ну и честно – я буду рад ошибиться)

А по поводу супергероиики я в принципе согласен, что каждый смотрит, что он хочет и какой-то жанр не хуже и лучше других.

Проблема в том, как все это начиналось и что мы сейчас имеем. Тру Сайт по-прежнему продвигается как документальный фильм
+1
0
+1
Спасибо большое автору, согласен с ним на 100%
+1
0
+1
Первый Тру как бы был про первый инт про Даню, Фира и т.д
0
0
0
Первый Тру как бы был про первый инт про Даню, Фира и т.д
Вы имеете в виду художественный фильм "Free to Play"?
0
0
0
Делать вывод обо всём Тру Сайте по полутораминутному трейлеру - ну такое себе. И что плохого в супергеройском кино, уж на самом-то деле. Тем более, что если почитать статьи/блоги, которые были по ходу и сразу после 10 Инта, то они почти все и были в стиле супергероики. И да, это и была история "Золушки". В общем, я немного не понимаю этого страдания "раньше трава была зеленее, а Тру сайт более Тру".
Так речь же о том, что он был не более "Тру", а более "сайт"
0
0
0
Снова статья ради статьи, но комменты генерятся значит все ок. И вообще, Марвел - круто!
0
0
0
Согласен со статьей, это должна быть репортажная документалка, просто клево снятая, не без дудок конечно в определенные моменты, как и в любом кино эмоции зрителей нужно "качать", но вы понимаете, что вот эти бредни про "сантиметры карты" это озвучка после инта, или кто то серьезно думает что сайленс наваливал такого кринжа в будке на серьезных щах? Это смотрится не как марвел - это смотрится просто как дешевка.
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости