Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
11
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
11
NS Team
LIVE
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
00
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Sharks
01
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 22:20. Не начался
M80
BetBoom Team

Позиция Virtus.pro по трансферу Зайца в 10 строчках

Для тех, кому лень смотреть полчаса видео.

• Юридически Virtus.pro могли автоматически забрать Зайца и не вступать в переговоры с NAVI. Сергей Гламазда настаивал, чтобы NAVI проверили наличие контракта.

• Контракт у Зайца был, но закончился в 2019 году. Он подразумевал автопродление, о котором не знал Заяц. Вместе с тем автопродление вступало в силу только при согласии Зайца в письменном виде.

• У игроков «короткий жизненный путь», и удерживать игрока против его амбиций неправильно.

• Заяц испытывал давление в NAVI; желание уйти не появляется за два дня, а накапливается постепенно.

• После The International в составе NAVI была сложная атмосфера. Zayac напрямую говорил Золотареву, что хочет иметь возможность рассматривать предложения других клубов. 

• Zayac отдельно подчеркнул, что при приглашении Solo не будет рассматривать другие предложения. Золотарев и ZeroGravity, со слов Зайца, с этим согласились.

• NAVI искали капитана-пятерку после ухода Sonneiko, но не нашли. Зайцу предложили пересесть на пятерку и стать капитаном. Он соглалился, но попросил остаться четверкой. Заяц считает, что капитанские обязанности были для него обузой. Он сомневался, получается ли у него и стоит ли ему продолжать. 

• Перед турниром в Сингапуре Зайцу предложили переподписать контракт – он попросил отложить, сомневаясь в команде. После Нового года он хотел поговорить с Золотаревым и просить отсрочку еще на месяц, до мейджора – разговор так и не состоялся.

• Нормально с командой не поговорили: после вылета с мейджора менеджер Caff якобы агрессивно, угрожая разрушенной карьерой, отреагировал на его желание уйти. Зайцу показалось, что все против него, ему было некомфортно – поэтому решил уехать с мейджора на два дня раньше команды без объяснений.

• Соло сначала уточнил у Зайца, хочет ли он в VP, потом попросил Гламазду связаться с боссом NAVI. Соло считает, что все было честно и открыто.

Позиция NAVI из видео Евгения Золотарева

Наша колонка о риске Бакыта: Заяц пошел all-in. Его спасет лишь финал TI

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+22
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Реально развели какой то позор вокруг трансфера🤦‍♂
Одна организация поступила профессионально и забрала игрока, используя официальные и законные инструменты.
А другая, у которой игрока забрали, поняла что прокололась серьезно на уровне топ-менеджмента и теперь поднимает волну хейта и осуждения, надеясь прикрыть свои жопы, потому что будут отвечать финансово за этот прокол.
А школьники вокруг орут - вп гнилые, поступили не по людски, щаяц предатель и т.д.
Да забудьте уже про дружеские отношения и моральные нормы!! Киберспорт это бизнес, такой же как и остальные индустрии развлечения. И чтобы быть успешным, надо уметь выжимать из ситуаций максимум. У ВП сейчас явные проблемы, они решают их как считают нужным, после прокола с эпилептиком и сейвом, нужны резкие изменения, и это правильно. А то что нави не смогли удержать зайца, это их ошибка и не надо сваливать все на вп
+67
-3
+64
)))) после этого поста, понятно, что крысы это нави. Даже легче стало
+24
-6
+18
Будем честны, если у Зайца не было контракта 2020г. - это нереальный прокол менеджмента НаВи. Просто эпичный фэйл.
В таких ситуациях самый нормальный, на мой взгляд, ход - зафиксировать убытки и сделать выводы на будущее т.е. согласиться на предложенную ВП компенсацию и оторвать выступающие части ответственным лицам в орге.
Возможно, НаВи в этой ситуации посчитали (вот реально сели и прикинули, рассмотрели все варианты, выбрали лучший), что выгоднее поднять волну хайпа и прокачать медийку (топ ютубчика и все такое). Ну, возможен и такой вариант, даже с учетом засирания и без того токсичного пространства ру-дота-комьюнити. Типа, пена сойдет, а просмотры останутся (медийка, спонсоры и все такое). Как один из рабочих вариантов такой ход возможен и даже не особо предосудителен.
Даже возможен такой вариант, что хайпом и калометанием прикрывают свои ошибки. Такой себе вариант, но не они первые, не они последние в попытке не отвечать за сделанное. Некоторым людям свойственно малодушие.
Но! Если все, что говорится в видео, - это реальная, серьезная, официальная позиция НаВи (все мудаки, только мы красавчики), то, думается, чуваки живут в какой-то параллельной иллюзорной реальности. А это автоматически означает, что такие истории будут и дальше случаться.
По сути, из обычного перехода между командами сделали нереальный срач и масштабное событие. Когда видишь реакцию непропорциональное событию, кажется, что это дымовая завеса, прикрывающая истинные цели. Но иногда дым - это просто дым.
+11
0
+11
лол,звучит как откровенная ложь.не думал,что соло окажется гнилым
+15
-8
+7
Высока вероятность того, что эти события правда:
- отсутствие контракта у Зайца (иначе, НаВи бы просто опубликовали контракт);
- предложение ВП по компенсации (об этом говорят обе стороны);
т.о. ВП и пытались решить по-человечески вопрос перехода, а НаВи решили, что им нужно больше, отказались от денег и начали войну видео.
Просто странная позиция: мы провалили свою работу с контрактом и игроком, но хотим за него полную (какую мы считаем нужной) стоимость.
В сходной ситуации с переходом Рамзеса в ВП (напомню, там можно было из-за проблем с контрактом забрать игрока бесплатно) обе стороны договорились о сумме и разошлись без всего вот этого. Это бизнес.
А НаВи исполняют непонятно что.
+4
0
+4
Показатель абсолютного непрофессионализма руководителей.. Ведут себя по детски
+4
0
+4
Прокол всей команды согласен, но тащить пытался только нун, даже с залитыми драфтами, а новички вообще ничего не показали, как собственно и тренер мягкая булка. Для эпилептик и сейва этот мейджор был шансом показать наконец товар лицом, они им не воспользовались, замена закономерный результат. Прокол в драфтах - это вина капитана и тренера, прокол в исполнении - вина самих игроков.
Я сразу говорил что состав не взлетит.
+3
0
+3
Честно я что сам при...уел от такого, такая организация и таким занимается это просто нечто.Я сам всегда считал нави не очень честной оргой но щас для меня она вообще упала в глазах
+3
0
+3
Это ты про человека, который имеет такую историю? Дота-сообщество до сих пор не поняло, как отблагодарить его за смелое выступление против французских фашистов и создание свода правил против дискриминации для всех нормальных игроков (кроме kaka, естественно, этого он не стал от китайцев защищать и правильно, Mr.Cat!)
+2
0
+2
Всё нашёл! Отличная шутка!
+3
-1
+2
Видел только что з...ц подписал последнюю фото в инсте топ 16.
+2
0
+2
Скажу сразу: я симпатизирую всем СНГ командам, включая НАВей. Болею за ВП.
О данной ситуации думаю следующее:
1) У Зайца было желание уйти. Он решил.
Хоть убейте, но эффективность его в НАВях была бы нулевой. Плевать на причину желания. Таких людей держать нет смысла. Попытались поговорить - не получилось - значит отпускайте парня. Далее уже все зависит от его контракта.
2) Контракта по сути нет(де юро). Это конечно дичь со стороны руководства Навей. Тогда вообще какого лешего думать. Вам предлагают бабки без контракта. Берите и радуйтесь.
3) Деньги не нужны - есть обида, а как следствие желание насрать на конкурента в попытке прикрыть свои косяки по юридической части. ЗАЧЕМ???? Наше комьюнити в доте не из дибилов состоит. Все умные люди. Все болельщики НАВей поймут ситуацию так же как я ее понял. Рук-во НАВей обосралось и списывает все на человечность. Ребята, какая человечность? ВП должны были парня слить после приглашения из-за вашей ошибки? Карьеру ему загубить?

Все топ игроки своеобразны. Они могут быть постоянно чем-то недовольны. В этом и сила менеджмента, чтобы таких людей держать в позитиве всегда. Нави не смогли - потеряли парня.

Теперь о ГПК - б....ть Гамбиты вы совсем дибилы что ли? Посмотрите на Неймара. У парня контракт. Он отказался играть в ПСЖ. Но ему сказали - играй, а мы будем договариваться. Он играет и голы кладет, а тут что??? Слили в запас!!! Пусть играет, а вы договаривайтесь с ВП. Понятно, что и его отдать лучше, но с ВП надо спросить за него по полной. Вот если ВП дадут норм бабки, то это и ГАмбитов устроит и ГПК будет понимать, что он реально ценен для ВП. Тут неверно в запас было парня переводить
+2
0
+2
Только Гпк не хочет играть с гамбитами, он даже на буткемп не приехал
+2
0
+2
Парни почему вы верите любой информации , и меняете мнение . Оба тэга могут спокойно дезинформировать в свою пользу . Если заглянуть в прошлое у этого парня уже были такие ситуации . По факту нави обосрались с контрактом , но чисто по человечески так не поступают . Юридически можно говорить все правильно и т.п , но это жизнь и человеческие отношения превыше всего ! Всег благ парням 🤞
+2
-1
+1
бизнес не делается чисто по по-человечески 🤷‍♂
+1
0
+1
нави у себя в вк запостили что заяц крыса
0
0
0
Подробности можно?
0
0
0
Прокол был в драфтах и отсутствии импакта от офлейна... Продолжайте и дальше считать, что вп проиграло все 5 карт на мейджоре из-за Эпилептика и Сейва, но это не так
+1
-1
0
А будет ли пост про то что офгруппа НаВи у себя в ВК выложила? Слишком мерзко и низко выглядит.
0
0
0
Все правильно написал!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости