Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Кто лучшая первая позиция мира – Миракл или Ана? Сравнили по ходу финала

По каждой карте.

Всего месяц назад вы выбрали Миракла лучшим керри мира. Но разве Ана хуже? Мы решили проследить за игрой Амера и Анатана в грандфинале TI9 и выяснить – кто же все-таки круче.

Первая карта: Liquid 1-0 OG

Miracle. Амер слишком верит в себя на Templar Assassin: иногда лучше нажимать BKB перед блинком, чтобы не ловить контроль. Miracle провел очень среднюю игру. Он делал дефолтные для TA задачи вроде убийства Элдер Титана, но и умирал из-за собственных ошибок не один раз. Важно: он быстро убил через Bloodthorn-Nullifier Пугну без байбэка, которая сейвила тиммейтов от Meepo.

Ana. Спектра в этом пике заходила плохо. Не работал дезолейт, герои врага были плотные, рано собрались впятером. Но для OG это просто был комфортный герой. Ana очень далеко пушил лайны (пока OG развлекали врага фирменным цирком) погиб на сплите всего раз и взял относительно быстрый Радианс. V1lat не понял, почему Ana отказался от быстрой Тараски в пользу Диффузов. Мы сначала тоже, но Ana, очевидно, не планировал идти в центр драки и убиваться в Мипо. И в этой драке он сыграл так, как хотел: сначала вырезал саппортов, в чем и помогли Диффуза.

(Возможно, главная причина – взять дешевый итем перед самым заходом Liquid на ХГ. Но этот предмет он полностью реализовал).

Вторая карта: Liquid 1-1 OG

Miracle. Миракла здесь оценивать очень сложно. OG просто бежали на героев Liquid с долгими кулдаунами, Амеру нужно было быть в драках (поэтому он взял Армлет), но он именно что был – не более. На своих сигнатурных героях OG абсолютно помешанные. 

Ana. Игра, близкая к идеалу. Не будь в команде Омнинайта (для дайвов это немного чит), Ana точно получил бы 10/10. С другой стороны, Анатан прекрасно понимал, когда атаковать и когда он может задайвить к врагам. И отдельный респект за добитую Энигму, кастующую Black Hole по тиммейтам.

Третья карта: Liquid 1-2 OG

Miracle. 1 ликвид из 10
Ana. 11 топсонов из 10

Четвертая карта: Liquid 1-3 OG

Ana. Ане дали Виспа и попытались законтрить его доминацией на линии и большим количеством здоровья. Наивные. Мало того, что первую кровь пустила именно дабла OG, так и виспята Аны раздавали столько урона, что никакой Omniknight не поможет. Ни малейшего шанса для финалистов TI7: вся команда OG была на высоте.

Miracle. Был там где нужно, когда нужно, делал то, что нужно. Сильные лайны (но Абаддон с Виспом – еще сильнее), сильный пуш (но Тимбер отпушивал еще сильнее). OG просто были сильнее – в драфтах, в движении, в итембилдах. Во всем.

Миракл стал лучшим игроком мира в OG. Он ушел в Liquid, когда OG перестала быть командой друзей

Самый быстрый мозг The International: Ana все так же хорош

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+27

Опрос

голосов
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень сильно уважаю Миракла как кора. Но именно в данный момент, Ана выше на голову. Имхо.
+39
0
+39
Что за тупые сравнения? В доте в первую очередь играет роль команда, затем пик, после только исполнение, если здесь решили засрать Миракла, лучше уж напишите как дурень на Ане не жмёт бб, когда видит мипо, который несет ему трон...
+20
0
+20
Миракл конеш
+13
-1
+12
Ана скорее винтик в механизме под названием ОГ не более. После победы команды на ТиАй глупо писать такие статьи. Еще напишите что Топсон лучше мидер, Себ оффлейнер.
+6
0
+6
Ана конечно . Тут без вопросов. Мираклу хайпа больше его ник делаете и момент с камбэком в 2016 на инвоке, не более. Сильный исполнитель, но не более ,чтобы лавры ему подносить .
+7
-1
+6
да что говорить то... ану запомнят как. игрока взявшего дважды жгиду и не более а ти это обычный турик только сумма призовых фантастических размеров и все, а Миракла будут помнить именно ща исполнение и красивые моменты в игре.. я думаю все знают кто лучший игрок
+5
0
+5
Чем анатан сильнее? Играет команда. И много решает драфт.
В данный момент никто не умеет играть против Энчи.
+5
0
+5
Спорно, чудо лучше играло на миду чем как кор так. Но у ликвид маленький пул мидовых героев
Как игрок миракл лучше
+4
0
+4
Непонятно зачем Миракл захотел пересесть на первую позицию. На всем чем играл Виха на инте играет и Миракл. Все таки очень мало таких сильных исполнителей как Миракл.
+3
0
+3
Миракл очень слабо играет на этом инте(по сравнению с тем как он раньше исполнял) как по мне он не заслуживает играть в финале
+3
0
+3
Ответ Nikolai Nevajno
да что говорить то... ану запомнят как. игрока взявшего дважды жгиду и не более а ти это обычный турик только сумма призовых фантастических размеров и все, а Миракла будут помнить именно ща исполнение и красивые моменты в игре.. я думаю все знают кто лучший игрок
«Как игрока взявшего дважды эгиду и не более» ну ну, ты думаешь, что никто не вспомнит его Эмбера через пару лет или другие его хайлайты или сигнатурных героев?
+2
0
+2
на пару голов
+2
0
+2
Если анатан нажал бы байбек то все равно проиграли бы!!!
+2
0
+2
Реклама 18+
Начнём с того что Миракл играл на второй позиции а не на первой как Ана. У них есть серьезная разница в опыте игры на керри, дайте провести Мираклу ещё пол сезона на позиции керри и он не будет уступать Анатану. Имхо.
+2
0
+2
Анатан посильнее, хотя Миракл поуниверсальнее. Что более ценно для команды ? Хз, зависит от тиммейтов
+2
0
+2
Да, конечно. Он всего лишь двухкратный победитель Мэйджора, победитель Инта, а так-же топ топ 4 прошлого года и топ 2 этого. Как по мне они с Анатаном оба игроки категории А+, одни из лучших сейчас и в целом за историю Доты. А принижать заслуги Амера или Аны - глупо.
+1
0
+1
Так написали, что Ана не нажал байбэк и это было фатальной ошибкой.
+1
0
+1
"Ана в первой игре - 7.5" Что за дичь, стоит ли читать дальше? Чел зажидил выкуп и В СОЛО проиграл выигранную игру...
+1
0
+1
миракл просто готовился щас он покажет класс
+1
0
+1
Все, кто пишут про выкуп Аны - вы же понимаете, что пять Мипарей и Liquid в целом могли бы спокойно игнорировать его и все равно снести трон?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости