Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Кто выиграет TI9? Прогнозы от редакции Sports.ru

Ждем ваших.

До старта The International 2019 – чуть больше суток. Конкуренция между фаворитами велика как никогда, а пример прошлого турнира показывает, что сверкнуть может вообще кто угодно. Редакция sports.ru сделала прогнозы на победителя турнира – пишите и вы свои в комментариях.

Роман Галеев, редактор Dota 2 – Vici Gaming

Не вижу ни одной причины, по которым Vici Gaming должны уступить кому-то в борьбе за титул. Очевидно, что именно к этой команде будут готовиться сильнее других, но к Vici очень трудно подготовиться. Это не OG 2018 года (осенью их стратегии до патча 7.20 адаптировали все тир-2 команды, особенно Team Spirit с fng), здесь собраны отличные исполнители с лучшим, на мой взгляд, драфтером и тренером сезона, ROtK. У VG нет особого стиля – кажется, они как играют в доту, так играли во все времена. У VG нет проблемы с моралью – только очень уверенные и стойкие парни могли бы собраться на пятой карте Эпицентра после того самого Арк Вардена. 

Важное про победу VG: у них полкоманды своих воспитанников, 3 года игравших в академии

И еще мне очень импонирует Yang – я давно не видел команды, в которой оффлейнер был бы главной звездой, и затмил он сильную пару Ori-Paparazi. К тому же, фактор домашней арены наверняка поможет Vici Gaming. Верю в воспитанников академии VG!

Роман Дементьев, автор Cyber.sports.ru – Vici Gaming

Никаких сюрпризов и шуток. Да, прошлогоднее безумие провоцирует на ожидание чуда и в этом году (а потенциальных сюжетных завязок собралось не мало: и повторение пути Мизери-2016, и очередной камбэк OG, и потенциальное завершение крестового похода имени Пуппея). Но, по заветам классика, ожидания — исключительно наши проблемы. Так что в этом году жизнь окажется куда более предсказуемой и тривиальной. 
Vici победят просто потому что они сильнее. Весь сезон команда только наращивала обороты, вынесла всех на последнем мейджоре сезона, а ROtk включил режим Антонио Конте (это когда кидаешься бутылками в игроков, а после с Джаккерини в основе в салат выносишь сборную Испанию). Не говоря уже о китайской публике, что будет гнать свой тег вперед. Буду рад ошибиться, но сейчас Vici Gaming кажется непобедимой.

Яна Медведева, автор Cyber.sports.ru – Vici Gaming

Здесь бы мог быть фангерлский ответ «NiP», но его не будет. 

На этом TI буду болеть и ждать победы от Vici Gaming. И дело не только в оставшемся ярком впечатлении от их игры на EPICENTER. Во-первых, меня радует прогресс Fade и Dy. Несмотря на отсутствие грандиозного опыта на про-сцене, они успели превратиться в крутую пару саппортов. Это не тот случай, когда Kuroky, Puppey или Xiao8 водит тебя за ручку по карте и подстраховывает в нужный момент. Они нашли общую волну без прямой поддержки ветерана.

Во-вторых, я хочу увидеть, как ROtK выигрывает The International. Для меня это будет не победа команды и тренера, а чемпионство тренера и команды. Он помогал собирать этот состав, он выводил его на оптимальный уровень, он пикает и придумывает стратегии. ROtK раздает подзатыльники, когда что-то идет не так. Причем я не удивлюсь, если игроки отдадут ему право первым поднять Аегис, как это было с кубком в Диснейленде. И они будут абсолютно правы.

Кирилл Новокщенов, главный редактор – Evil Geniuses

Нет, это не шутка и не стеб. Я думаю, что сценарий прошлого года повторится, но отчасти – выиграет топ-команда, про которую все забыли, что она топ. Мы слишком часто смеялись на топ-3, фэйлами Густава и скучающим на холме Артизи – и перестали воспринимать всерьез самую стабильную команду на TI.

Да-да, напомню: за последних 4 года у EG – первое место и два третьих. Ни одна другая команда не попадала в топ-3 даже дважды. EG любят Инт, они умеют играть на Инте. Сумаил перебесился и теперь точно знает, чего хочет – стать лучшим в истории, стать первым двукратным. В прошлом сезоне EG дотащились до 3-го места, победив Secret, Liquid и Virtus.pro, и по недоразумению отдали OG карту за выход в финал виннеров (20-тысячное преимущество и Спектра от Аны) – тогда они играли вместе всего три месяца. Теперь это состав сыграл сотни тренировок и несколько ланов – The Boys точно готовы сбросить зазнавшихся супергероев из Европы и СНГ с трона.

Петр Романов, шеф-редактор – Team Secret

Почему все вдруг забыли, как сильно играли в этом сезоне Secret? 2 мейджора, стрик из 20 матчей подряд, 44 выигранных матча из 50. Мы уже ставили эту команду в число сильнейших в истории, а вы – соглашались. Привыкли, что Secret оступается на The International? Но посмотрите на прошлые составы – MP и Ace на керри, Fata и, прости господи. Khezu в оффлейне. А годом ранее – Артизи, Энви и Бульба на корах. Бррр.

Puppey, возможно, не идеальный капитан для игры в последних стадиях TI, он слишком авторитарен и требует специфического характера исполнителей. Но сейчас у него есть Nisha – и в первую очередь я верю в него, а не в Пуппея. Самый хладнокровный исполнитель сезона, он, на первый взгляд, не делает ничего особенного. но просто всегда оказывается в нужной драке, в нужной позиции и находит простое решение. Другой игрок с похожей психологией выиграл TI в прошлом сезоне и мгновенно вернул силы в расшатанную команду этой весной.  

Nisha наконец-то в составе топ-команды. Puppey сделает из него суперзвезду

Паппи может запутаться в многослойных драфтах, Зай может зациклиться на своих ошибках, противники Secret потеряют контроль от близости победы. А посреди этого бардака Nisha, мурлыкая под нос песни, просто сделает то, что надо сделать.

Радмир Зарипов, редактор Dota 2 – NaVi

Предсказывать победителя только потому, что он клево играл в DPC-сезоне – странно после постоянных топ-6 VP и похожих результатов у Пуппея с Сикретами.

Кто внимательно следил за СНГ-квалификацией на TI9, тот знает, что почти перед каждым драфтом аналитики ругали NaVi за якобы странных и неметовых героев. На первой карте гранд-финала против Winstrike Арсзик весь драфт говорил, что ему не нравятся Разор, Трент, Нага – этих героев почти не было на Эпицентре; Артстайл и Хвост его поддержали. Но у NaVi свое видение меты, и все сработало.

Почему не VG? Потому что все в них верят и все к ним готовятся. Почему NaVi? Потому что они правда могут удивить. Как и другие. Но тут родная команда – поэтому поверю в них.

Na`Vi ругают за маленький пул героев. Доказываем, что это неправда

Вы поставили МидВана на второе место в списке лучших мидеров. Респект!

«Na`Vi вполне способны попасть в топ-8 Инта». Комментаторы Maincast – про СНГ-квалу и шансы Na`Vi

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+22

Опрос

голосов
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ни одна другая команда кроме EG, не попадала в топ-3 даже дважды? А как же Na’Vi и 3 финала подряд?
+13
0
+13
OG незаслуженно (как мне кажется) забыты. Да, весь сезон они сливали, да, они действительно имеют не так много шансов на победу. Вот только это идеальная команда, чтобы за нее болеть.
Даже не так – это идеальная аниме-команда. Если бы по доте снимали сенен, то в центре была бы именно OG и Нотейл-сан.
Я прямо вижу этот кадр:
– Ха-ха, Нотейл, я ушел и теперь ты погибнешь!
– Ты... Недооцениваешь... Мою силу!
+5
0
+5
Слишком многие считают фаворитами вг из за последнего мейджора. Как по мне ребята из лгд посильнее будут. ЛГД, Сикрет, Ликвид. Кто то из этой троицы победит
+4
0
+4
VP выиграют ин-т 😬
+2
0
+2
Поржал от души паца))))))) четырежды). Редактор чего этот мужик? Редактор тетриса?)))
+2
0
+2
Ни одна другая команда кроме EG, не попадала в топ-3 даже дважды? А как же Na’Vi и 3 финала подряд?
Имелось в виду "за последние 4 года"
+2
0
+2
Пускай, лучше от вп будут ждать меньше, чем раньше, но и это к лучшему.
Щас На’Ви выстрелят и будет СНГ дерби в финале(мечтать не вредно)
+2
0
+2
ватники,ни нави ни ВП не возьмут инт никогда
очевидно что победителем будет тнс
+2
0
+2
Ни одна команда не попадала в топ 3 дважды ;D. А какая команда попадала в топ 2 трижды..? Lol, но когда попадаешь в топ 2 трижды, ты автоматически попадаешь в топ 3 трижды или я что-то не так понимаю. Не исключаю, что этот инт будет лишь 5м в истории в видении этой личности. . .
+1
0
+1
Secret, потому-что DPC сезон показал, что они самые стабильные. Puppey как никто другой заслуживает поднять аегис во второй раз. И это будет действительно настоящей победой.
VP опять будут топ 5-6, а Китайцы провалятся. Потому что домашние арены могут нести не только мораль, но и ответственность, а уж извините, но киберспортсмены не настолько закалены.
+1
0
+1
никто не выбрал ликвид, обидка((
+1
0
+1
Те, кто говорит «OG весь сезон были никакими» забывают, что с ноября OG были без Ana, ну а до ноября понятно рофл. OG без Ana - это реально середнячок. А с ним они сразу топ тима. Такой вот парадокс
0
0
0
Реклама 18+
щас НьюБи подсоберуться и всех обыграют.....

рс: но это не точно 😁
0
0
0
Думаю будет так
1 Лгд
2 Вичи
3 Сикрет
4 ТНС

P.s. раз тут пост всей редакции, то такой вопрос, к кому можно обратится из власть имеющих по поводу смены ника ?
0
0
0
Ответ Bambaleila
Думаю будет так 1 Лгд 2 Вичи 3 Сикрет 4 ТНС P.s. раз тут пост всей редакции, то такой вопрос, к кому можно обратится из власть имеющих по поводу смены ника ?
А что не так с ником?
0
0
0
Вот 100% не Vici. Слишком все на них ставят, такая команда редко выигрывает, только если на голову сильнее всех, но это не тот случай
0
0
0
Чекайте вп выйнрают
0
0
0
Лгд или ликвид, скорее вторые
0
0
0
Так, не понял, а главного комментатора Sports ru не спросили почему?? Не важно, я бы всё равно не сказал, пока не услышал прогноз Авербуха
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости