Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Завершен
Sashi
12
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:15. Идёт
Passion UA
01
500
LIVE
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

Лил написал пронзительный пост про сезон: он с болью вспоминает прошлое и переживает

«Убеждаю себя, что мне это приснилось – как летели в лицо конфетти и я поднимал кубок».

Lil прошел через самый трудный сезон в своей карьере – и написал большой пост об этом. Переживания, рефлексия и попытки проследить, что привело Илью туда, где он в итоге оказался, – мы редко читаем настолько откровенные объяснения от киберспортсменов, так что ловите момент.

Ну что ж, итоги игрового сезона.

По приезду с Инта, где я работал аналитиком, мне сообщили, что я не вхожу в новый состав Na`Vi. Случилось это потому что 1) я сам дал понять менеджменту, что не особо хотел бы играть с некоторыми людьми нового состава, с которыми лично не знаком, а мнение о них сформировал из разных слухов и рассказов.
2) все время моего нахождения в Na`Vi я вел себя не достойным образом ввиду многих причин, раскрывать их я не стану, и в общем для меня не стало удивлением, почему меня не оставили. Я бы себя тоже не оставил.

Еще на Инте я предполагал такое развитие событий и заранее начал продумывать запасные планы. Одним из них стало создание своей команды.
Увы, как оказалось, это не так просто, и нельзя просто собрать 5 хороших игроков, которые +- подходят друг другу по характеру и сделать команду. Через месяц игры и несколько ростер ченжей команда решила от меня уйти.

И так как момент решафлов упущен, репутация про-игрока сломлена, оставалось только стримить. И чтобы хоть как-то поддерживать компетитив форму, я время от времени находил тир3 европейцев, мы тренировались несколько недель-месяц, чтобы поиграть квалы на минор мажор, проигрывали их и дизбандились.

Я даже ездил в Англию, купил там комп, чтобы собрать микс и поиграть американские квалы, но и тот распался после двух дней игр потому что люди не захотели друг с другом играть (хотя до этого они играли около месяца без меня). Затем я связался с Энви, он пригласил поиграть и через несколько дней тоже распались.

Любишь твиттер Лила? Подпишись и на наш!

И что бы я ни делал, меня настигал один и тот же сценарий. До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) – звезды сложились так, что ты просто никому не нужен.

После всего этого был момент, где я подрабатывал аналитиком в мейнкасте, обсуждал с Вилатом все это, и он посоветовал написать Winstrike. Как вы уже поняли, вариантов у меня не было (совсем), и я решил попробовать. Через какое-то время ожидания меня взяли на тест-игры в новый ростер и вскоре сделали основным игроком. Это был для меня как глоток свежего воздуха, поскольку у всего, что я делал и чем жил, появился хоть какой-то смысл.

Мы начали тренироваться, я впервые за год приехал на буткемп и затем впервые за весь сезон – на лан. Почувствовал себя как 4 года назад, когда я только ворвался на про-сцену. И вот я снова тут, неплохой прогресс за 4 года, не так ли?:)

Квалификации на Инт

Все то, ради чего я бился головой об стенку и так страдал и терпел целый год. Все силы, здоровье, все время, все что я делал – чтобы быть на этих квалификациях и вырывать зубами место на этом турнире. Это единственное, что имело смысл.

Вчера проиграли в финале 0-3 за слот, заслуженно.

Не знаю, хорошо это или плохо, но еще после того, как меня ушли из VP, я смирился с тем, что не играть мне в финалах турниров, да и вообще на турнирах, на сцене перед людьми. А что можно говорить про Инт. Мысль об этом не заставляет останавливаться или не стараться, но таким образом я хотя бы не убиваюсь после каждой проигранной игры. Так же и сегодня.

Вообще последнее время я часто задумываюсь, где я был 2 года назад, год назад и где я сейчас, как к этому пришел. Мысли об этом причиняют только боль, поэтому я убеждаю себя, что я все это выдумал и мне это приснилось. Приснилось, как мне летели в лицо конфетти и я поднимал кубок. Приснилось, как я играл на сцене Инта, и выходя из кабинки передо мной был полный стадион, скандирующий название команды у меня на футболке.

Мне так легче.

***

Мы связались с генеральным менеджером состава Winstrike по Доте Марией Гуниной. «С Ильей мы, конечно, будем работать дальше. Я не хочу зарекаться: может, ему в сентябре прилетит приглашение из Team Liquid, и мы его отпустим в добрый путь. Но пока все так», – уточнила Гунина.

Драка, после которой посыпалась Winstrike

«Запала и мотивации играть в Доту уже нет». Dread – о современной Доте, Стримхате и планах на жизнь

+32
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чисто мысли вслух. Знаете, злорадствовать над чужими неудачами - плохо.

Но вот парадокс - люди, которые злорадствуют над неудачным сезоном от Лила, хейтят его за то, что он злорадствовал над неудачами других команд. Т.е. они считают, что злорадствовать - плохо и некрасиво, считают его из-за этого плохим человеком, после чего делают ТОЖЕ САМОЕ. Т.е. по их собственному мнению, они должны быть плохими людьми. Но это, очевидно, не так. В этом, к слову, очень большое отличие СНГ-коммьюнити от англоязычного.

А Лилу желаю успешного следующего сезона. Он за свои ошибки уже расплатился.
+36
-1
+35
Вот это я понимаю личностный рост!
+9
0
+9
Ответ Sonya Blade
Не понимаю о каком личностном росте вы говорите. "я,я,я,я,я,я,я,я"- вот все, о чем этот пост. Никакого анализа
))) а ЛИЧНОСТНЫЙ рост, это мы, мы, мы, мы или ты, ты, ты, ты??))) как это выглядит у тебя в голове? Растёт кто-то другой, а не ты или как?)
+6
0
+6
прочитал и даже жалко его стало....
+5
0
+5
Удачи в следующем dpc сезоне)
+5
0
+5
Болел за винстрайк только из-за лила
+4
0
+4
Ответ Sonya Blade
Не понимаю о каком личностном росте вы говорите. "я,я,я,я,я,я,я,я"- вот все, о чем этот пост. Никакого анализа
Очень хорошо отыграл на квалах, не пойму за что его хейтят?
+2
0
+2
лишь бы не вскрылся с таким настроением
+1
0
+1
Ответ mikekucherov
Все это хорошо, но, как-то странно, что после всех своих «страданий» лилюк продолжает наступать на те же грабли(а разговоров то было). Поэтому, как бы жалобно он не пел, а хейт он свой заслуживает регулярно
Так "а разговоров то было" не было "злорадствованием над неудачами других команд".

Это так выглядит только если не знать контекста.
+1
0
+1
Видно, что он просто очень глупый, по сути - об этом весь текст. Но для киберспортсмена это не критично, удачи
+2
-1
+1
Самое главное что он это ососзнал
+1
0
+1
Давай, Илья, кромсай, только не срывайся обратно в яму.
0
0
0
Пхухахахуххау в ликвид.... ахаххаха, у него судьба как и у фаника, нexyй выебываться, а потом ныть как все хуево,
В ликвид его приглосят ага...
+1
-1
0
Лил определённо вернулся на свой уровень. Молодец!)
0
0
0
А вторые места квалификаций уже между собой не играют за выход на инт, или я что-то путаю?
0
0
0
Ответ Denis _
А вторые места квалификаций уже между собой не играют за выход на инт, или я что-то путаю?
1 слот
0
0
0
Так "а разговоров то было" не было "злорадствованием над неудачами других команд". Это так выглядит только если не знать контекста.
Ну хз, обыграть команду и вместо GG в твиттер написать это. Злорадствование или нет, но это было довольно ехидно и вполне по лиловски
0
0
0
Ответ MIR-K
))) а ЛИЧНОСТНЫЙ рост, это мы, мы, мы, мы или ты, ты, ты, ты??))) как это выглядит у тебя в голове? Растёт кто-то другой, а не ты или как?)
личностный рост подразумевает анализ ошибок прошлого и их недопущение в дальнейшем. Этот пост - просто его биография за год, любой его фан мог про него написать точно такой же лол. Он пишет чтоб пожалели, какой же илюша несчастный и хороший((((
0
0
0
Ответ mikekucherov
Ну хз, обыграть команду и вместо GG в твиттер написать это. Злорадствование или нет, но это было довольно ехидно и вполне по лиловски
Ну да, а до этого Золотарев своим уверенным "Минор, так минор" сказал так, что все команды, которые будут в квалификациях - изи и НаВи их на раз-два вынесет.
Очень вежливо так.
0
0
0
Чисто мысли вслух. Знаете, злорадствовать над чужими неудачами - плохо. Но вот парадокс - люди, которые злорадствуют над неудачным сезоном от Лила, хейтят его за то, что он злорадствовал над неудачами других команд. Т.е. они считают, что злорадствовать - плохо и некрасиво, считают его из-за этого плохим человеком, после чего делают ТОЖЕ САМОЕ. Т.е. по их собственному мнению, они должны быть плохими людьми. Но это, очевидно, не так. В этом, к слову, очень большое отличие СНГ-коммьюнити от англоязычного. А Лилу желаю успешного следующего сезона. Он за свои ошибки уже расплатился.
Нет, тут скорее каждому по заслугам. Если я отберу у тебя конфету, а ты, потом, отберешь у меня - это будет справедливо. Если ты будешь вести себя как мразь, и тебе никто не протянет в трудную минуту руку помощи - это будет справедливо. Справедливость нельзя сравнивать с банальным чсв хейтом ради медийки. Лил выеб**ался беспричинно, и ему на это указывает комьюнити. Не было бы глупых выеб*нов, причём даже без побед, - не было бы и злорадства.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости