Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
11
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

VP проиграла в игру, которая скоро исчезнет

Настоящий тест впереди. И мы не про TI.

MDL Paris Major очень напомнил прошлогодний EPICENTER XL. Опять поражение от PSG.LGD (пусть тогда и в верхней сетке). Опять не забанен сильнейший метовый керри – тогда это был Сларк, теперь Дроу. Но главное – дата проведения. Вновь позади большая часть сезона, первое место DPC, и опять хочется выступить хорошо: тогда – перед родной публикой, сейчас – взять реванш за DAC 2018 и TI8.

И Virtus.pro правда отнеслись к турниру ответственно: как к серьезной, ключевой тренировке. Мы увидели несколько нетипичных для меты героев – Лон Друида, Инвокера, Аппарата в миде, и совсем неожиданного для VP Эмбера в легкой. Увидели Абаддона в первом матче на турнире вообще (про него забыли даже аналитики). Увидели Дровку со Штормом от VP – и та игра закончилась вот так.

Потом Arszeeqq рассказывал, почему считает Абаддона переоцененным, а VP полностью игнорировали Дроу: всего 1 бан, и как итог, 8 пиков этого героя оппонентами. Это нормально: VP проверяют, насколько точна их личная оценка героев, могут ли они пойти вразрез густеющей прямо на турнире мете. Ровно так же нормально, что VP совсем не пикали любимого и сильного сейчас Дарк Сира, не хотели забирать Морфа в первой стадии, не привезли на турнир заготовки с Медузой. А смысл?

Через пару недель выйдет последний крупный патч перед The International. Значительно изменится если и не механика игры, то пул героев уж точно (сколько Лун и Сларков вы видели на TI8?). В этом и проблема майских турниров – на них приходится конец зимнего патча, и командам просто нет смысла вникать в мету, которой осталось жить считанные дни. Работать стоит только над тонкой материей вроде драфтов и психологии, и тут как нельзя кстати придется поражение от давнего обидчика в матче на вылет (еще и со флэшбеками от той самой карты на TI).

И особенно здорово, что самое низкое место в регулярном сезоне «медведи» заняли на турнире перед родным Эпицентром. Дома, в комфортной обстановке, VP будут играть именно в ту игру, которую мы увидим на The International – и доказывать самим себе, что готовы как никогда.

Если что, победе VP на первом мейджоре сезона я тоже не радовался

8 игр против Drow Ranger. Главные цифры про поражение Virtus.pro

Следи за The International 2019 вместе с нами: сетка, таблица, трансляции, новости, команды, призовые, даты проведения

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+28
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кликбэйт в названии
+28
-1
+27
Ахахааххахахахахахаха, боюсь скоро появится команда, которая не палит страты))) Как будто они за просто так приехали на турик, им ведь сотни тысяч бачей не нужны с призовых)))
+15
0
+15
Ответ Imosha
Что за чушь вроде "тестили героев", "проверяли кто хорош против дровки "?? Я очень сомневаюсь что им были пофиг на турнир. Чем дальше ты проходишь по сетке - тем больше ты зарабатываешь. С каких пор им всё равно на деньги?
на Инте разница призовых между 5-6-м и 4-м местом в два раза больше, чем разница между 7-8 -м и 1-м местом на мейджоре
+10
0
+10
Задолбали облизывать и оправдывать любое поражение ВП в каждой статье. аж тошнит от таких недожурналистов
+8
-2
+6
Замечания по статье и по игре ВП на турнире:

1) В статье минорная ошибка. На Супермажоре ВП побеждали ЛГД. Там не за что брать реванш.

2) На этом турнире ВП изменили связку драфтеров и неудачно по результату в итоге. Драфтили Арзик+Соло, если судить по трансляции. Арзик смотрит постоянно на Соло, они что-то активно обсуждают между собой и изредка Рамзес что-то говорит. На прошлых мейджорах всё было наоборот и результат был лучше. Совпадение ли или Соло руинит драфты?)

3) Сложно сказать насколько ВП старались (типа буткемпились 10 дней), но потестили они немного. Прошлый мажор был плодотворнее в этом плане. На этом мажоре они сыграли дровкой лишь раз, а так пытались играть против дровки. Либо недооценивали, либо пробовали играть против топ 1 героя патча (скорее второе, т.к. рамзес считал траксу сильной и тренил в пабе, но он не участвовал в пике xD).

Попробовали аппарата и нагу против слабых тим. Но более ничего не приходит в голову.
Инвокер? Не надо тестить его, чтобы понимать, что он сейчас очень слаб и заходит редко. Его ранее уже периодически пикали с переменным результатом (против топов заходило редко). Эмбер? Они второй турнир его рейтят, но он всё также слаб на любой позиции. Его винрейт на турнире очень низкий, если не ошибаюсь. Лон друид уже проверен не раз, тоже заходит слабо и не позволяет ошибаться.

Больше новых героев в пуле не увидел. Из интересного в плане задумок тоже. Стиль игры не изменился, я не заметил изменений (есть ли эксперты для оценки?). Набор героев не сильно потерпел изменения, пикалось тоже самое, что и раньше. Мажор вышел мало плодотворным касаемо этих моментов.

4) Не понравилось как они проиграли против ОГ. Абаддон на 5ке вызвал тильт у всей команды, чего давно не наблюдалось уже (в частности беспокоит мистер Миненко). А с тем, как Сикрет стёрли ОГ, этот луз выглядит сомнительным.

5) Не понравилось отсутствие хладнокровности и макро решения во второй карте с ЛГД, когда дважды задайвили на ХГ, когда этого не надо было делать и слили тем самым игру. Ошибка того, кто заколил и законфирмил (Соло и Рамзеса, либо полностью 2го)

6) Долгие перерывы очевидно негативно сказываются на игровой форме, поэтому решение доджить ESL может аукнуться ВП на эпицентре.

7) Не понимаю, где заготовки с Медузой? Весь сезон без неё играют. Она сильна весь патч, но ВП её не рейтят. Странно. По ощущениям всё ещё не хватает вариативности и универсальности в пиках, чтобы играть прям на всём и по-разному. Не продолжили дело активно начатое на прошлых турнирах после Чунцин мейджора. Хотя я тут больше сужу строго по ощущениям, а также возможно жду слишком многого
+6
-1
+5
да ну о чем вы? посмотрите что Секреты с ОГ сделали. Видно, что Путей готовился. В отличие от
+5
0
+5
Может хватит уже пытаться оправдать просто слабую команду?
Все же очень просто- сильные побеждают, слабые проигрывают
супер логично
пысы Вп не выиграют инт
+7
-3
+4
Паша не отыгрывает, а все началось с прошлогоднего инта и блэкхоллов в землю
+3
-1
+2
Не факт, что 7.22 будет последним крупным патчем перед интом
+1
0
+1
Ахахааххахахахахахаха, боюсь скоро появится команда, которая не палит страты))) Как будто они за просто так приехали на турик, им ведь сотни тысяч бачей не нужны с призовых)))
я думаю, на их уровне деньги уже так важны, как престиж.
при том количестве инвестиций и таких спонсорах
+1
0
+1
Ответ finozepam
Замечания по статье и по игре ВП на турнире: 1) В статье минорная ошибка. На Супермажоре ВП побеждали ЛГД. Там не за что брать реванш. 2) На этом турнире ВП изменили связку драфтеров и неудачно по результату в итоге. Драфтили Арзик+Соло, если судить по трансляции. Арзик смотрит постоянно на Соло, они что-то активно обсуждают между собой и изредка Рамзес что-то говорит. На прошлых мейджорах всё было наоборот и результат был лучше. Совпадение ли или Соло руинит драфты?) 3) Сложно сказать насколько ВП старались (типа буткемпились 10 дней), но потестили они немного. Прошлый мажор был плодотворнее в этом плане. На этом мажоре они сыграли дровкой лишь раз, а так пытались играть против дровки. Либо недооценивали, либо пробовали играть против топ 1 героя патча (скорее второе, т.к. рамзес считал траксу сильной и тренил в пабе, но он не участвовал в пике xD). Попробовали аппарата и нагу против слабых тим. Но более ничего не приходит в голову. Инвокер? Не надо тестить его, чтобы понимать, что он сейчас очень слаб и заходит редко. Его ранее уже периодически пикали с переменным результатом (против топов заходило редко). Эмбер? Они второй турнир его рейтят, но он всё также слаб на любой позиции. Его винрейт на турнире очень низкий, если не ошибаюсь. Лон друид уже проверен не раз, тоже заходит слабо и не позволяет ошибаться. Больше новых героев в пуле не увидел. Из интересного в плане задумок тоже. Стиль игры не изменился, я не заметил изменений (есть ли эксперты для оценки?). Набор героев не сильно потерпел изменения, пикалось тоже самое, что и раньше. Мажор вышел мало плодотворным касаемо этих моментов. 4) Не понравилось как они проиграли против ОГ. Абаддон на 5ке вызвал тильт у всей команды, чего давно не наблюдалось уже (в частности беспокоит мистер Миненко). А с тем, как Сикрет стёрли ОГ, этот луз выглядит сомнительным. 5) Не понравилось отсутствие хладнокровности и макро решения во второй карте с ЛГД, когда дважды задайвили на ХГ, когда этого не надо было делать и слили тем самым игру. Ошибка того, кто заколил и законфирмил (Соло и Рамзеса, либо полностью 2го) 6) Долгие перерывы очевидно негативно сказываются на игровой форме, поэтому решение доджить ESL может аукнуться ВП на эпицентре. 7) Не понимаю, где заготовки с Медузой? Весь сезон без неё играют. Она сильна весь патч, но ВП её не рейтят. Странно. По ощущениям всё ещё не хватает вариативности и универсальности в пиках, чтобы играть прям на всём и по-разному. Не продолжили дело активно начатое на прошлых турнирах после Чунцин мейджора. Хотя я тут больше сужу строго по ощущениям, а также возможно жду слишком многого
да, Супермейджор стоит убрать

вылетели от ПСЖ в верхней сетке, но камбэкнули в нижней тогда же
+1
0
+1
Может хватит уже пытаться оправдать просто слабую команду? Все же очень просто- сильные побеждают, слабые проигрывают супер логично пысы Вп не выиграют инт
слабую команду гыг. смешно
+2
-1
+1
почему трудно сказать мы проиграли так как оппонент был сильнее???
+2
-1
+1
А не сочинять историю девственника
+1
0
+1
А, ну теперь легче!
0
0
0
Может хватит уже пытаться оправдать просто слабую команду? Все же очень просто- сильные побеждают, слабые проигрывают супер логично пысы Вп не выиграют инт
интересно, если абсолютно лучшая команда на протяжении последних 2 лет слабая, то что же тогда из себя представляют остальные? Днища? Ничтожества? ору с тебя
0
0
0
"Нет, парни готовятся к Инту и не потеют 54%"
Естественно, не потеют.
Почему-то при каждом поражении они не потеют и куда готовятся.
0
0
0
Харэ формить эту тему уже, бесит. Четвертый или пятый раз сверху оказывается
0
0
0
Может хватит уже пытаться оправдать просто слабую команду? Все же очень просто- сильные побеждают, слабые проигрывают супер логично пысы Вп не выиграют инт
Твой комментарий и другие комменты подобные твоему оскорбляют интеллект читающих. Ох уж этот интернет, полон людей, что направо и налево пишут всякий бред.
0
0
0
почему трудно сказать мы проиграли так как оппонент был сильнее???
Уважаемый, причём тут команда и автор это статьи? С чего бы ему писать, что он проиграл, если к команде он никакого отношения не имеет и пишет чисто свои мысли? Он ничего не проигрывал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости