Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
RES European Series #2. 12:00. Не начался
Sangal
9Pandas
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Не начался
Team Tough
Neon

Саундтрек к чемпионату мира по LoL – огонь. Вот бы в доте такое

Дотеры и лолеры постоянно спорят друг с другом: о призовых фондах, просмотрах на Twitch, глубине геймплея и так далее. Но в одном дота никак не может конкурировать с Лигой – саундтреки к чемпионатам мира по LoL каждый год получаются просто шикарными.

Riot Games постоянно сотрудничают с известными музыкантами для создания гимнов. В разное время их записывали Imagine Dragons, Zedd и ATC. В этом году в качестве саундтрека для Worlds выступит трек Rise.

В клипе показано символическое восхождение Ambition – чемпиона мира 2017 – на вершину игрового Олимпа. Ему противостоят другие легендарные игроки в образах своих сигнатурных чемпионов. Всего в клипе спрятано 8 пасхалок:

1. Клип начинается с крупного плана Канг «Ambition» Чанг Йонга. Поскольку он стоит на месте, на заднем плане можно расслышать, как плей-бай-плей комментатор Тревор «Quickshot» Генри объявляет, что SK Telecom T1 стала чемпионом мира 2016 года. Тогда Ambition был повержен в финале, сейчас он возвращается вновь.

2. Брошенное поле битвы наполнено оружием многих чемпионов, например Ривен, Дариуса, Джина, а также знаменами павших команд. Среди них можно найти флаги Origen, Albus NoX Luna, EDG, C9 и Flash Wolves. Сам Ambitionподнимает молот Седжуани, когти Ка’Зикса и копье Джарвана IV перед тем, как двинуться вперед.

3. Пока Ambition поднимается в гору, можно увидеть все предыдущие скины серии Championship на заднем плане с уже прошедших чемпионатов.

4. Чтобы добраться до вершины, Ambition в течение клипа побеждает топовых игроков: Перкза в образе Ясуо, Uzi в образе Вейн и Фейкера в образе Райза. 

5. В конце боя с Перкзом можно найти короткую и крутую отсылку к тому, что Ambition не единственный, кто сражается. У каждого своя битва. Гигантский сюрикен Кеннена пронзает небо, чтобы потом Uzi cвоим болтом разбил его, а в итоге образовалась стая летучих мышей. Сюрикен, вероятно, прилетел от Рекклеса, который вместе с Fnatic потерпел поражение от RNG, в составе которой выступает Uzi, в четвертьфинале чемпионата мира.

1

6. В дальнейшем появляются статуи персонажей у логова Старшего Дракона. Рэйкан, Шая, Талия, Эзреаль и Гнар – пять Championship-скинов, выбранных командой Амбишна Samsung Galaxy в честь победы на прошлом чемпионате мира. Единственный образ, которого нет – Джарван IV самого Амбишна, в котором он отображен в клипе. 

1

7. Когда Ambition встречает Фейкера, тот читает книгу на корейском. Там указано: «Основополагающий гайд от Unkillable Demon King (прозвище Фейкера) для победы на чемпионате мира». На этом фоне можно увидеть статуи прошлых чемпионов мира. В центре – статуя Samsung Galaxy.

1

8. В конце клипа камера возвращается к началу пути Амбишна, чтобы показать других игроков – Дабллифта, Соаза и других, которые начинают свой путь. В самом конце Uzi открывает глаза, чтобы тоже начать свой путь. 

Возможно, Valve стоит взять пример с конкурента и создать яркий саундтрек к The International 2019?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+38
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
а ты пост читать собираешься вообще? Или сначала напишешь, а потом подумаешь?
+21
0
+21
Ответ immrty
Дота ни в чем не может конкурировать с лолом : в лоле зп большую роль играют, чем призовые, а они появляются, очевидно, благодаря победам, так что китайцы не будут получать денег больше тебя, если ты лучше играешь(если ты кореец😉), игра разнообразнее доты, контент чаще выходит, Riot’ы строго следят за всем, лол везде популярнее доты, кроме снг,короче, не буду продолжать, а то мораль у хейтерков доты сильно упадет, могу лишь намекнуть, что снг региону, возможно, повезло влиться именно в доту, т.к. там все-таки призовые неплохие, а компетитив слабенький: (лол популярнее доты в Китае в 10 раз или дальше больше, у них за 100 миллионов зрителей переваливает, можете сами представить, кто фармил бы инты, если б не популярность лола), в то же время есть потнейшие корейцы, которые душат китайцев, есть NA и EU, но их азиаты давят сильно, а лол у них тоже на первом месте, пруфом может послужить то, что лол вме время с фортнайтом за топ-1 твича борется, ну, как-то так, снг региону нечего делать в лоле, раз он даже в мертвой игре мало чего добился
"СНГ регион ничего не добился в доте" - Найс рофлишь, ноубрейн хейтер
+19
-2
+17
По-моему, Warriors им ничем не перебить. Это как выступление Линдси Стирлинг на ТИ6. Лучше уже не будет)
+16
0
+16
Ответ immrty
СНГ - самый большой регион по количеству игроков , но признан он был недавно, хотя даже сейчас сомнительно, стоит ли давать СНГ отдельные слоты, СНГ считается одним из худших регионов, если не самым худшим, не считая VP, результатов у СНГ = 0 даже на тех же интах, или ты воспринимаешь первый инт всерьез?) корейцы в то же время продолжают стабильно выигрывать ЧМ’ы лола, в котором конкуренция убер высокая, так что на фоне всех остальных регионов СНГ слишком уж жалко выглядит
Конкуренция убер высокая (5 лет подряд выигрывают одни только корейцы), спасибо поржал, на этом можно весь твой пост в помойку выкинуть.
+8
0
+8
Где тут яркость? Однообразная скучная трёхминутная фигня..
+7
-1
+6
Анимация годная, а музыка, на мой субъективный взгляд, для школьников 5 класса.
+6
-1
+5
Война войной, но стоит отметить, что видео и музыка шикарны
+6
-2
+4
главное это всё у них есть, пофиг что песня на среднячок и клип аниме
+3
0
+3
Ага, вот только от прослушивания партии дудука на TI7 у меня слезы на глаза наворачивались, а трек Зедда был как любой бесплатный трек с МонстерКэт, причем далеко не самый хороший.
+3
0
+3
Ответ Marmeladofff
ммм... ты про про музыку, которая играет в меню?
Ну да. Плюс к каждому инту есть отдельный пак музыки.

А тут всего одна песня, а развели кипиша будто целый альбом.

Впрочем, типичный лол, ни больше ни меньше.
+4
-1
+3
а ты пост читать собираешься вообще? Или сначала напишешь, а потом подумаешь?
А, спасибо что поправил.Я прочитал "ни в одном дота не может конкурировать"
+6
-3
+3
Godno
+2
0
+2
Ответ immrty
Корейцы - самые хардкорные игроки и про. игроки, сам попробуй обыграть их, к твоему сожалению, тебя даже турки вынесут в помойку в лоле(Турция > СНГ, не обидно?😁)
В СНГ педиков мало, ясное дело - турки сильнее. И хардкорный корейцы 🤔
+3
-1
+2
Ответ c0ld451c3
В доте есть огромная куча саундтреков на любой вкус, но почему-то именно этот факт решили за уши затащить. Статье минус.
ммм... ты про про музыку, которая играет в меню?
+2
0
+2
Может, у меня другое понятие о хорошем саундтреке, но этот, на мой вкус, звучит довольно уныло (безотносительно горячего противостояния лола и доты).
+2
0
+2
Ответ ElijahBaley
По-моему, Warriors им ничем не перебить. Это как выступление Линдси Стирлинг на ТИ6. Лучше уже не будет)
Лэдженс нээвэр дааааааааааааай и дракон на стадионе. Если это было не лучше выступления ID, то как минимум песня была не хуже.
+2
0
+2
ору с петучей, что всеми силами пытаются обосрать лол и возвысить доту, даже в вопросах с исключительно субъективными ответами.

Вот мне трек понравился, хотя лол я не люблю, точно так же человеку играющему в лол трек может не понравится.

Но дота-петухи просто уникальны, там где речь идет об исскустве - высираются ответы про призовой фонд и корейцев.

рофланебало просто)
+2
0
+2
В доте есть огромная куча саундтреков на любой вкус, но почему-то именно этот факт решили за уши затащить.

Статье минус.
+4
-2
+2
музыка-среднячок. Все
+2
0
+2
Саундтрек как и клип ОЧЕНЬ сильно напоминает старые работы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ "Linkin park" ,когда они ещё вовсю анимацию в клипы вставляли....да блин! там в клипе музыкальная тематика и стилистика почти скопированы с из их различных работ!

Мне кажется,что тут в первую очередь сыграла НОСТАЛЬГИЯ по этой легендарной (а не как пишет автор "...сотрудничают с известными музыкантами ...ATC,Zedd,Vagina dragon&&&!!!....а! "Image Dragon" извиняюсь перед местными" драконами музыки"....да какие они блин известные? я в первый раз вообще о них слышу)группе а не талант музыканта.Это как с фильмом "Звёздные войны.Эпизод7:Пробуждение силы" -максимум ностальгии,минимум чего-то нового и остросюжетного.

Что континентальная лига,что интернешнл-это главные события года в МОВА жанре и ни какого спора в "крутости игр " между компаниями "Riot games" и "Valve" никогда не было.

Я вообще не понимаю ка СЕЙЧАС можно сравнивать современную Доту 2 и Лол(ибо дота за 5 лет изменилась настолько,что совсем уже не похожа на лол).Это как сравнивать большой футбол и хоккей с шайбой: оба спорта имеют как плюсы так и минусы,у обоих видов спорта уже давно сформировавшаяся фан база,оба вида спорта на голову популярнее любого ближайшего конкурента,новички скорее всего поиграют и в хоккей и в футбол и возможно и там и там останутся(по вышеперечисленным критериям),оба вида спорта развиваются.

О каком вообще противостоянии идёт срач ниже в комментариях? его уже давно нет!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости