Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Что случилось за ночь на TI7: Virtus.pro и Team Empire вылетели, шоу-матч провалился

Не смогли посмотреть The International, потому что рано вставать? Не беда! Каждое утро мы будем собирать для вас самые главные моменты турнира.

Матч дня

Уже на первой карте серии Virtus.pro и Team Liquid показали что-то невероятное. Ночь – день, ночь – день, постоянное напряжение, роскошные драки под крики Вилата и Годханта – этот триллер однозначно войдет в историю доты. Гнобили «медведей» за ранние «гг»? После этой карты никаких сомнений в силе духа команды быть не должно. Ну а Team Liquid были просто на высоте. 103 минуты, которые хочется пересматривать снова и снова.

Развязка дня

Обычно когда ты на 100-й минуте игры ловишь двух вражеских героев без байбэка, ты заканчиваешь игру в свою пользу. Но идеальная защита Team Liquid 3vs5 оставила Virtus.pro вне топ-4.

Момент дня

Невероятный телепорт через Рефрешер от Майнд Контрола. Вы когда-нибудь видели нечто подобное?



MVP дня

Возможно, Virtus.pro стоило просто банить всех героев GH. Но отдав ему сначала Котла, а потом Шейкера, «медведи» себя похоронили. Когда главной проблемой команды становится вражеская «четверка» – это беда. На победных для Team Liquid картах GH возил «медведей» как хотел. Безусловно, весь состав «жидких» сыграл великолепно. Но главный творец успеха – это GH. Просто посмотрите, как он действует в драке.

Разочарование дня

Да, OG не была однозначным фаворитом в игре с LGD, но все-таки мы рассчитывали на большее, чем две отданные китайцам карты, в одной из которых борьбы почти и не было. LGD угадала с Лешраком – неметовый герой отлично зашел для Maybe на первой карте.

Комбинация дня

Один из немногих случаев, когда игроки LGD подставились под хорошее RP. Лич сделал Godlike, но так и не смог помочь команде выиграть.

 

Надежда дня

Как сказал fng перед матчем, у «Империи будут шансы, только если Вивер будет бегать с Годлайком к 20-й минуте». На 23-й Резоль бегал со статистикой 14-0-5 и дарил надежду всем фанатам «Империи» – увы, несколько несуразных тимфайтов похоронили ее.

Связка дня

Если вы встречали в пабах связку Huskar+Oracle, то знаете, насколько убийственным может быть их взаимодействие. По недосмотру «Империя» отдала Team Liquid обоих героев и пострадала за это.

Курьер дня

Как с таким грузом вообще можно взлететь?! Неудивительно, что Роджер догнал этого летающего ослика.

Цитата дня

Аналитика первой карты Virtus.pro против Team Liquid от Маэлшторма. Лучше не скажешь.

Недоразумение дня

Шоу-матч получился никакущим со всех сторон. 

Время – сложно произвести впечатление после возможно лучшей серии на турнире.

Составы – безыдейные. Это не Китай против всего мира, не молодые против старичков, не саппорты против керри. Этих 10 игроков объединяет только то, что за них проголосовали в компендиуме. Это даже не 10 лучших игроков мира, потому что где тогда ah fu и GH.

Формат – скучнейший из возможных. Мы за неделю посмотрели несколько сотен карт в режиме Captain’s mode, почему было не взять какой-то из фановых режимов? Заставить выбирать только из числа героев, не пикнутых в плей-офф? Хотя бы поменять пики команд после драфта?

Ах да, еще в шоу-матче команды могут называться как угодно, но не Radiant и Dire. То, как все победители отказывались есть сыр (s4 в итоге сдался), хорошо показывает отношение игроков к матчу. Натужные шутки Machine ситуацию не спасли. Радует только то, что Сумаил выиграл хоть одну карту на сцене.

Свэг дня

LaNm и RotK на китайском стриме шоу-матча

Вопрос дня

Resolut1on сыграл последнюю игру в составе Team Empire или нет?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+26

Опрос

голосов
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Несколько замечаний:

1. Нун не забрал рапиру ликана после его убийства.

2. Волк в конце затащил (нет)

3. В конце затащил Миракл дав сайленс в последний момент, из за чего Паша не смог дать ульту в Ликана (((((.




Очень жаль. Но ничего, результат и игры достойные. 
+15
0
+15
вот не люблю доту, хрен знает как тут оказался..но, сука, почему эти комментаторы не комментируют наш футбол? я не понял ни слова, но невероятно эмоционально!! я хочу чтобы теперь они комментировали весь наш спорт вообще!!
+15
0
+15
Как сами виртуса говорили , может я ошибаюсь , то что ненадо считать вп снг дотой.
+7
0
+7
Никогда в жизни не играл в доту и тем более не смотрел, но сегодня болел за vp как ни за одну команду. Очень обидно за парней после такоой развязки первой карты они нашли силы вернуться в игру и даже получили преимущество на решающей карте, но не срослось. Очень жаль.
+6
0
+6
Ответ icelander3000
Нотейл показал, что умеет менять роли. Ради Резоля можно подвинуться опять. Просто представьте эту мощь
Резоля в ЕГ, Фату в ОГ, Артурку опять в Сикрет - все в выигрыше (ну кроме Аны).
+4
0
+4
То, что Шейкер и Котл сигнатурки GH всем известно. Но там еще есть и Висп - который опаснее этих двух героев вместе взятых. Поэтому как бы ВП не хотели, они отдали бы одного из них GH. Вот они и попробовали их почередовать. Во второй игре первый пик был у ВП и они забрали шейкера себе. Поэтому фраза, что они себя похоронили здесь вообще не в тему. Они просто не могли раздрафтить подругому. При этом в 1й и 3й карте пик был выигран Виртусами, но в первой игре все решил далеко не GH (хотя он сыграл хорошо, но там все сыграли отлично), а ошибка ВП при сносе трона (которому предшествовало убийство GH без байбека между прочим) и супертайминговый сайленс от Миракла в Пашу, который не дал убить Матумбу после байбека, ВП чудом не выиграли эту игру, и чудом этим, к сожаленью, стала их же ошибка. Третью игру же от поражения спас МайндКонтрол, снесший вовремя верхнюю линию, это и остановило нарастающее преимущество ВП и дало время расфармиться до неубиваемости Антимагу. GH же опять сыграл хорошо, но не без ошибок, и выражение "Возил медведей как хотел" для главного обзорного блога этого сайта просто неприемлемо. MVP этой серии по праву можно считать Майнд Контрола. Вот этот парень реально умудрился нафармить на карте 7 крутых слотов при фармящих 27/7 в его тиме Миракле, Матумбе и GH. А игра на фурионе это вообще одна из лучших игр на этом персонаже. Не зря его вторым Бульдогом назвали после нее.

Обе команды сыграли супер серию. Одна игра была в одни ворота (2я), две другие просто на крополях затащили ликвиды (1я и 3я). Результат мог качнуться в обе стороны. В этот раз выиграли Ликвиды, в другой раз весы могут качнуться в другую сторону, но можно быть уверенным в одном - матчи между этими двумя командами будут всегда вызывать огромный интерес и суперскиловую и умную доту!
+3
0
+3
Хмм, Папич сразу дал инфу, что пик у них слабее и они луз. Даже не смотря на то, как быстро фармил Резоль на второй карте, и как ебашил на первой... Жаль, очень жаль. Хотя ликвид тоже молодцы. Как же хорошо играл на оракле, просто сейвил хускара, как демон.
+3
0
+3
Что ЭТО делает в футбольном разделе?
+4
-2
+2
ТП - Рефрешер - ТП я потёк
+2
0
+2
Ответ icelander3000
Fly и Notail сейчас должны прийти в номер к Резолю и сказать: ты нам нужен.
А где Нотейл будет играть? Лучше уж к C9 за Фатой.
+1
0
+1
Ответ icelander3000
Fly и Notail сейчас должны прийти в номер к Резолю и сказать: ты нам нужен.
ага, приходят, а там уже пупей.
+1
0
+1
Ответ Dokar R.C
Как сами виртуса говорили , может я ошибаюсь , то что ненадо считать вп снг дотой.
ну ты долбаеб, они такого не говорили. Лил сказал что они играют не в снг доту, а в европейском стиле.
+1
0
+1
Ответ ingyshetia
"Huskar+Dazzle, то знаете, насколько убийственным может быть их взаимодействие. По недосмотру «Империя» отдала Team Liquid обоих героев и пострадала за это." Там вроде как был Хускар+Оракл.
офк, исправлено
+1
0
+1
Реклама 18+
"Huskar+Dazzle, то знаете, насколько убийственным может быть их взаимодействие. По недосмотру «Империя» отдала Team Liquid обоих героев и пострадала за это."

Там вроде как был Хускар+Оракл.
+1
0
+1
Мне не очень нравится, как МайндКонтрол играет на этом турнире, но это тп - просто эпик.
+1
0
+1
Зачем эти пулялки-стрелялки вылезли у меня в разделе "Авто-Мото"?
+1
0
+1
Fly и Notail сейчас должны прийти в номер к Резолю и сказать: ты нам нужен.
0
0
0
То, что Шейкер и Котл сигнатурки GH всем известно. Но там еще есть и Висп - который опаснее этих двух героев вместе взятых. Поэтому как бы ВП не хотели, они отдали бы одного из них GH. Вот они и попробовали их почередовать. Во второй игре первый пик был за ВП и они забрали шейкера себе. Поэтому фраза, что они себя похоронили здесь вообще не в тему. В 1й и 3
0
0
0
Половина слов не понял )

Ну разве ЭТО - спорт?
+2
-2
0
Нене, резоль вместо аны, нутейл в мид
Я огромный фанат Нотейла, но далеко не на каждом герое он потянет мид.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости