Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo

Наш вишлист на патч 7.20. Kaya

До патча 7.20, который может перевернуть доту, осталось 9 дней. Cyber.sports.ru продолжает мини-сериал о героях и предметах, которые срочно нуждаются в изменениях.

«Kaya – очень слабый предмет, и его собирают только на Шторма. В доте не должно быть такого предмета, который собирают только на одного героя, и этот предмет очень хорош для него, но плох на всех остальных героях», – YapzOr лаконично описал все проблемы с этим артефактом. Действительно, как часто вы в профессиональных играх видите Kaya не на Шторме? А в пабе – кроме Тинкера или Зевса – кто-то еще покупает его на постоянной основе? Но паб, особенно на низком рейтинге, где 3-1-1 все еще отличная расстановка, а Riki и PA одни из самых популярных героев, живет по собственным законам. В матчах профессионалов, Kaya – это сувенирный нож, непонятно как оказавшийся среди летального оружия.

Чтобы понять, насколько все плохо, обратимся к статистике. В патчах 7.14-7.19 на просцене Kaya собирали 329 раз за 1864 матча. Главный конкурент Kaya, Aether Lens, был приобретен в три раза чаще – 992 раза. И даже такой, казалось бы, мертвый артефакт, как Echo Sabre собирали чаще – 491 раз. По количеству сборок, Kaya ближе к крайне ситуативному Meteor Hammer (211), чем к нормальным артефактам. Самое время это поменять.

Что менять?

Менять нужно либо саму суть предмета, либо соединять его с другим.

Очевидный вариант

Соединить Kaya и Aether Lens.

Таланты Тинкера на 10 уровне – как ангел и демон на плечах.

Один предлагает взять дальность применения способностей, и с безопасной дистанции хексить врагов, другой – взять урон от способностей, и испепелить всех Дагоном. Так же и с выбором артефакта: собрать и Kaya, и Aether Lens Тинкер себе не может позволить, ему попросту не хватит места в инвентаре, не говоря уже о соотношении цена/качество (в сумме эти 2 артефакта стоят дороже Аганима). Но что если выбирать не придется?

Название в комментарии, мой вариант: Arcane Staff.

Kaya (1950) + Aether Lens (2350) + Рецепт (400) = 4700.

  • + 20 к Интеллекту;
  • + 450 к Мане;
  • + 1.25 к восстановлению маны;
  • + 12% к урону от способностей;
  • Уменьшение расхода и потери маны: 12%;
  • Увеличение дальности применения способностей и предметов на 250.

Немного увеличить прирост к Интеллекту и бонусы от Kaya, добавить рецепт, чтобы не было слишком дешево, и на выходе получится Sange and Yasha для магов. Вряд ли Шторм станет тратиться на Линзу и свиток, которые практически ничего ему не дадут, но Зевс, Тинкер, Пугна и Лина наверняка не откажутся от такой новинки. Даже Лина с мида – InYourDream постоянно берет талант + 12% к урону от способностей на 20 уровне, и собирает Аганим/Линзу. На такой Лине он недавно выиграл майнор.

Имбалансный вариант

Соединить Kaya и Octarine Core.

Octarine Core – это Kaya в квадрате. В турнирных играх его редко увидишь на ком-то, кроме Алхимика – отпугивает стоимость и узкая направленность предмета. К тому же, необходимость накопить 2700 золота на покупку Mystic Staff делает его предметом роскоши. А что если заменить Mystic Staff на Kaya?

Octarine Core: Soul Booster (3200) + Kaya (1950) + Рецепт (750) = 5900.

  • + 425 к здоровью;
  • + 425 к мане;
  • + 16 к Интеллекту;
  • + 10% к урону от способностей;
  • Уменьшение расхода и потери маны: 10%;
  • Уменьшение времени перезарядки всех способностей и предметов на 25%;
  • Восстановление здоровье в размере 25,0% от урона по героям и 5,0% от урона по крипам.

При той же стоимости, Octarine Core будет гораздо проще собрать, а бонусы станут сильнее на порядок. Зевс, Инвокер, Некрофос, Шторм, и много кто еще не откажутся от него. Сложно судить, но пока кажется, что такой артефакт будет слишком сильным.

Скучный вариант

Заменить Рецепт на Null Talisman, соответствующим образом изменив бонусы к статам.

Многие мидеры с основной характеристикой Интеллект берут на старте 2 Null Talisman, но к 20-й минуте один из них перемещается в рюкзак и уже никогда не возвращается в инвентарь. Наверняка многие из них не пожалеют потратить полторы тысячи золота и приобрести Kaya, раз одна часть уже куплена.

А как вы поменяли бы Kaya и меняли бы вообще? Пишите в комментариях!

Наш вишлист на патч 7.20. Axe

Наш вишлист на патч 7.20. Io

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
+16
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Mrekulli
А у вас не возникнет мысли что сейчас патч не для героев с каей ???
А у вас не возникнет мысли, что Kaya - это предмет для двух с половиной героев?
+6
0
+6
Бл ну очевидно же, что если этот предмет соединят с линзой, то вольво потом будет фиксить не предмет, а героев, которые его будут покупать)) (тинкер, зевс, лина, огр, пугна и т.д.), тем более это будет слишком имбалансно для магов. Если уж соединять, то рецепт не меньше полтора косаря должен стоить и инта минимум на 4 должна поднятся и мана минимум на 50, а может вообще ничего не будет подниматься при соединении
+6
0
+6
Следуя тенденции, Kaya является в некотором роде альтернативой для магов, как Yasha и Sange, т.к. имеет схожий принцип крафта.

Yasha крафтится в Manta Style с активным скиллом.
Sange крафтится в Heavens Halberd с активным скиллом.

Значит и Kaya должна крафтится во что-то с активным скиллом.

Неплохим было бы вариантом крафта Kaya и Veil of Discord

Рецепт:
Kaya (1950) + Veil of Discord (2330) + Рецепт (1200) = 5480

Конечный артефакт:
Сила: +8
Ловкость: +8
Интеллект: +30
Защита: +6
Регенерация здоровья: +6
Снижение затрат маны: +15
Урон способностями: +15

Активируемая способность артефакта:
Накладывает эффект: Advanced Discord
Магического урона по цели: +40%
Длительность: 15
Радиус: 600
Дальность применения: 1000
Мана: 100
Кулдаун: 30
Сквозь невоспреимчивость к магии: Да
Можно развеять: Нет
Цель: Вражеский юнит
+2
0
+2
Первый вариант. Но, имхо, как то дёшево выходит.
+1
0
+1
Линза на Зевса - онли юзлес айтем, когда уже люди поймут, не веришь мне, посмотри Fng. И нельзя зарашить бладстоун. Кая даёт дикий прирост полёта и чем позднее, тем он больше, особенно Кая+бладстоун
"Посмотри фнг" xD
Что скажет про игрок (который ничего, по сути, не достиг в киберспорте), то и правда, да? Как спамер зевса, отыгравший с обоими айтемами по 100+ игр (с линзой и вовсе за 500), не почувствовал баф. Играй через фаст дискорд с последующей покупкой линзы, и всегда будет хватать урона, будешь стоять обособленно от противников (ибо зевс никак при контроле не уходит), а в комбинации с ветрами и вовсе никогда мана не закончится. На шторме далеко не всегда нужна кая, не будь однотипным)
0
0
0
Следуя тенденции, Kaya является в некотором роде альтернативой для магов, как Yasha и Sange, т.к. имеет схожий принцип крафта. Yasha крафтится в Manta Style с активным скиллом. Sange крафтится в Heavens Halberd с активным скиллом. Значит и Kaya должна крафтится во что-то с активным скиллом. Неплохим было бы вариантом крафта Kaya и Veil of Discord Рецепт: Kaya (1950) + Veil of Discord (2330) + Рецепт (1200) = 5480 Конечный артефакт: Сила: +8 Ловкость: +8 Интеллект: +30 Защита: +6 Регенерация здоровья: +6 Снижение затрат маны: +15 Урон способностями: +15 Активируемая способность артефакта: Накладывает эффект: Advanced Discord Магического урона по цели: +40% Длительность: 15 Радиус: 600 Дальность применения: 1000 Мана: 100 Кулдаун: 30 Сквозь невоспреимчивость к магии: Да Можно развеять: Нет Цель: Вражеский юнит
Там где снижение затраты маны и усиление магического урона, используются проценты естественно.
0
0
0
Хз, может я странный, но собираю кайю на шейкера, либо вместо вейла, либо вместе. Позволяет очень хорошо толкать линии, с тотема и фисуры падает пачка (с вейлом так не получится - кулдаун), да и с маной у шейка все не так радужно, как хотелось бы
0
0
0
Ответ Mrekulli
Зато у вас хорошая "статистика" и "логика" раз было два с половиной героя, а уже ЧЕТЫРЕ. Земля пухом
ну же,гений,поведай нам об этих 10 героях
0
0
0
Линза на Зевса - онли юзлес айтем, когда уже люди поймут, не веришь мне, посмотри Fng. И нельзя зарашить бладстоун. Кая даёт дикий прирост полёта и чем позднее, тем он больше, особенно Кая+бладстоун
Линза на Зевса совсем не юзлес итем. А если ты играешь на саппорт Зевсе - можно всегда брать Линзу и потом рашить Аганим.
0
0
0
Ответ Mrekulli
Зато у вас хорошая "статистика" и "логика" раз было два с половиной героя, а уже ЧЕТЫРЕ. Земля пухом
Два с половиной ближе к четырем, чем десять. И да, факты, которыми оперирую я- это действительно статистика, без кавычек. А откуда взялись десять героев - загадка.
0
0
0
Ответ _SD
В патчах 7.14-7.19, на про сцене Каю кроме Шторма больше трех раз собирали всего на четырех героев, среди которых Пугна и Джакиро (по 4 раза). С тем, что происходит в пабе до 5 тысяч, патчи никак не связаны. Хотя, если уж слова Япзора про Каю для Mrekuli не имеют веса, мои тем более ни на что не повлияют. Кстати, наброс, не подтвержденный ни статисткой, ни логикой, как раз больше подходит под определение говна и палки.
Зато у вас хорошая "статистика" и "логика" раз было два с половиной героя, а уже ЧЕТЫРЕ. Земля пухом
0
0
0
Ответ Mrekulli
как минимум уже 10 насчитал, держу в курсе.
В патчах 7.14-7.19, на про сцене Каю кроме Шторма больше трех раз собирали всего на четырех героев, среди которых Пугна и Джакиро (по 4 раза). С тем, что происходит в пабе до 5 тысяч, патчи никак не связаны.
Хотя, если уж слова Япзора про Каю для Mrekuli не имеют веса, мои тем более ни на что не повлияют. Кстати, наброс, не подтвержденный ни статисткой, ни логикой, как раз больше подходит под определение говна и палки.
0
0
0
Ответ _SD
А у вас не возникнет мысли, что Kaya - это предмет для двух с половиной героев?
как минимум уже 10 насчитал, держу в курсе.
0
0
0
кая вся такая
0
0
0
Линза на Зевса - онли юзлес айтем, когда уже люди поймут, не веришь мне, посмотри Fng. И нельзя зарашить бладстоун. Кая даёт дикий прирост полёта и чем позднее, тем он больше, особенно Кая+бладстоун
если че, все кто шарит в доте хоть чуть чуть,ржут в голос со слов фнг о линзе
не веришь мне-зайди на ПД

главный аргумент Fng в том,что пассивка не работает с линзой
но никто не собирает линзу для абуза пассивки
ее собирают так как это супер много маны+реген маны+супер огромный рендж каста
ты можешь кастовать скиллы почти под т1 в миде,стоя у себя на хг в миде
0
0
0
Ответ Taster of insanity
На зевсе кая чисто для фана. От линзы намного больше пользы, у тинкера та же история. Оба собирают блинк, оба ведут бесконтактный бой, обоим чаще всего хватает урона, кая дикая обуза. На шторме, если так подумать, можно зарашить бладстоун, если у тебя все идеально, и кая не нужна. На моей памяти айтем героям 5 от силы заходит айтем, да и то ситуативно
Линза на Зевса - онли юзлес айтем, когда уже люди поймут, не веришь мне, посмотри Fng. И нельзя зарашить бладстоун. Кая даёт дикий прирост полёта и чем позднее, тем он больше, особенно Кая+бладстоун
0
0
0
1. Талант на спелл демедж не бафает предметы.
2. Первый вариант самый оптимальный. Но это все равно не будет сией на магах. т.к Сия меняется в поздних играх а линзу или Каю те кто не покупают не хотят ее продавать. что уж говорить о том когда они будут складываться
0
0
0
На зевсе кая чисто для фана. От линзы намного больше пользы, у тинкера та же история. Оба собирают блинк, оба ведут бесконтактный бой, обоим чаще всего хватает урона, кая дикая обуза. На шторме, если так подумать, можно зарашить бладстоун, если у тебя все идеально, и кая не нужна. На моей памяти айтем героям 5 от силы заходит айтем, да и то ситуативно
0
0
0
А у вас не возникнет мысли что сейчас патч не для героев с каей ???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости